Геймер / Gamer

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Phantom » 28 сен 2009, 00:27

«Геймер» - это очень вольный римейк «Бегущего человека». Двадцать лет назад Пол Майкл Глейзер вдоволь фантазировал на тему, куда нас могут привести нескончаемые реалити-шоу. В наше время его фантазии уже не выглядят чем-то далеким и неправдоподобным, потому что с каждым годом такой вид развлекательных программ становится всё более экстримальнее. Пришло время посмотреть на него под несколько иным углом, разбивав сюжет компьютерными играми, уже сейчас в отдельных странах являющихся чуть ли не национальным видом спорта и собирающим десятки тысяч зрителей на престижных турнирах.

Создав «The Sims с живыми людьми», страдающий гигантоманией и манией величия Кен Касл решил не останавливаться на достигнутом, придумав новое реалити-шоу «Убийцы», в мгновение обретшее такое количество подписчиков, что любой телеканал продаст души всех своих продюсеров ради таких рейтингов. «Убийцы» - это современная версия гладиаторов, где брутальные мужики, контролируемые геймерами по средствам нанотехнологий, уничтожают друг друга в угоду публике.

Джерард Батлер, в этот раз не орущий I love this game, но крушащий врагов с таким усердием и целеустремленностью, что позавидует сам царь Леонид, ведет непримиримую битву, в которой до финиша и свободы осталось пару игр. Чего никак не может позволить Касл. Майкл С. Холл снова великолепным образом дает главного маньяка всея Америки, на этот раз в образе миллиардера и самого известного человека на Земле, и оттого еще более безумного и опасного.

Невелдайн/Тейлор издеваются над нашими глазами, укладывая фильм в такой скорострельный монтаж, что не все смогут за ним поспеть. Безусловно, это их фирменный стиль – лихой монтаж под забойный саунд и съёмки с ракурсов, не снившихся Майклу Бэю в самых жутких кошмарах – но сколько вы смогли проиграть и продержаться в Call of Duty при смене положения камеры каждую секунду? За всеми лихими фишками теряется месседж, закладывавшийся в картину, но оставшийся незамеченным. С другой стороны, разве так важен никому ненужный подтекст в продукции этих ребят, когда на экране творится полный беспредел, снова разрывающий мозг зрителя из-за передоза атмосферой компьютерных игр, fetish-porn и неприличного количества фриков на минуту экранного времени.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Денис Рогов » 28 сен 2009, 00:38

От двух режиссеров Марка Невелдайна и Брайана Тейлора снявших две части Адреналина они сняли Геймер и у них он тоже получился отлично!

Сюжеты с Бегущим человеком и Смертельной гонкой похожи да , но Геймер снят интересней и круче!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Fairfax » 06 окт 2009, 16:53

шел на "суррогатов", но их отменили, и пошел в соседний зал на "геймера". ожидал, что будет хорошо, но не ожидал, что настолько. визуальные находки офигительные, батлер прекрасен (теперь я тоже ф0нат). мир "общество" просто вау. можно отдельное кино снять ))
правда, после "i got you under my skin" начинается какой-то глюк. эти поигрывания мускулами от Си Холла - к чему они? но общего впечатления финал не портит.
завтра пойду на "суррогаты", сравню.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 окт 2009, 16:55

ждём сравнения ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Fairfax » 06 окт 2009, 17:05

А мужик, которого наняли, чтобы уничтожить главного героя? Этот персонаж вообще заслуживает отдельного комментария. Вечно трясущийся негр с глазами как после недельного запора, видимо должен был изображать крайнюю степень ярости, но его скорее было жалко – вон как напрягается, как бы не было чего. Стоило так его бояться, если на то, чтобы его прибить, в итоге хватило и минуты? Кстати, единственный момент, когда его стоило опасаться красавчику Ретту, ой, то есть, Джеральду – когда негр поприжал его полуголого в душе. А уж когда он начал задушевно нести какую-то несусветную ересь – все, подумал я – тут-то нашего мальчика и изнасилуют. Но, нет, слава богу, обошлось.


фрейд детектед ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Inna I » 22 окт 2009, 15:58

Фильм неожиданно всплыл в планах украинского проката на 5 ноября. И такое бывает.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 окт 2009, 17:24

неконец-то Зани получит Батлера ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Геймер / Gamer

Сообщение МиГ » 12 мар 2010, 15:33

В первой половине всё вполне увлекательно было снято, но как начались эти сценариные выкрутасы (ну обязательно Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: герой Батлер - лучший боец - должен знать главный секрет злодея, прям такое совпадение, что опупеть просто) так общее мнение о фильме весьма изменилось. Средняя оценка данному проекту.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Идущий » 04 сен 2011, 10:17

Как всегда последним заценил "Геймера". Невелдайн и Тейлор жгут.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Геймер / Gamer

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 сен 2011, 18:54

геймер решаед
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron