Побег / Prison Break

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Идущий » 22 сен 2009, 14:23

Мари писал(а):я не переживаю. Кстати, вспомни, кто меня на Лост подсадил? Это все ты! Вот я теперь надеюсь примерно на тоже самое))

У тебя уже получилось, смотрим вместе с женой. Причем, не по одной серии, а минимум по три, что говорит о том, что сериал хороший.)))
Мари писал(а): Не, ну отсутствием логики тут не пахнет, иначе примеры в студию!

Пример:
Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Майклу срочно нужен болт и лекарство, нейтрализующее действие инсулина. Болт у белых, лекарство у черных. Болт явно не вернут, лекарство вот-вот отдадут. Майкл знает о надвигающемся противостоянии черных и белых. Что делает здравомыслящий человек? Ждет лекарства, а получив его, начинает вызволять болт. Что делает Майкл? На глазах у черных идет договариваться с белыми… В итоге, он едва не упускает лекарство, а болт все равно приходится добывать силой.
Мари писал(а):Пример явно неудачный, потому что

Объяснение явно неудачное, потому что:
Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: У Майкла действительно карта всей тюрьмы. Но если бы он мог попасть в кабинет начальника по-другому, зачем было устраивать рискованное предприятие с выходом на крышу через камеру? Его многие видели, охрана, заключенные. А потом он неожиданно в кабинете директора. Если бы был другой путь, он и пошел бы другим путем, более безопасным. А иначе все снова сводится к тому, что в его действиях нет логики.
По этому же эпизоду. Охрана обнаружила, что его нет в камере. Что ты сделаешь на месте охраны, если ты не дурак? Вызываешь подмогу на поиски и обыскиваешь камеру! Тут же находишь лаз за мойкой и всего делов. Охрана этого не делает. Ну и бог с ней. Они звонят в кабинет директора. Охранник проверяет соседнюю комнату, где должен быть Майкл и не обнаруживает его. На столе огромная бандура. Он дурак, не посмотреть за ней? Даже если дурак, то как Майкл собирался объяснить свое отсутствие там, если бы охранник оказался не дурак? Либо у него отсутствует простейшая логика, либо его спасет еще одна вентиляционная шахта... Только как? Не знаю. И наконец, спасибо за упоминание вентиляции. Ходы, соединяющие всю тюрьму вдоль и поперек, никак не перекрытые, не имеющие замков, способные вместить взрослого человека, дюже доставляют… Зачем дыра в стене вообще нужна…

Другой жесткий случай.
Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: История с новым соседом. Итак, старый сосед Сколфилда узнает, что тот делает дыру в стене. Испугавшись, что ему пропишут соучастие и увеличат срок, он переводится в другую камеру. Его переводят СРАЗУ ЖЕ. После того, как Майклу подселяют шизофреника, он просит начальника тюрьмы перевести этого заключенного. На что начальник ему отвечает, что не может этого сделать, потому что ПЕРЕВОДАМИ ЗАВЕДУЕТ ОХРАННИК… Ну да ладно, пусть заведует. Но причиной для перевода может быть только физическое или сексуальное насилие, по другому никак. Чего в случае со старым соседом не было..
Может это моя проблема, но как в Лосте, так и в Побеге, меня ляпы не особенно волнуют, поскольку это далеко не главное. Для меня всегда были, есть и будут прежде всего герои. И они в Побеге есть.)))
Мари писал(а):В любом случае я рада, что ты начал смотреть сериал, и он все больше тебе нравится.))

Учитывая, сколько я тут уже напостил, он мне явно нравится. Кстати, эпизоды про бунт – полный атас. Даже в Лосте таких классных эпизодов мало.)))
А новый охрененно отрицательный персонаж, который почти так же поган, как Бен в третьем сезоне – это тюремный насильник. Ну и рожа же, мать его. И актер, кстати, отличный.
Мари писал(а):И не забывай про компанию))

Теперь точно не забуду.)))
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Мари » 23 сен 2009, 09:01

Майкл белый, прикинься он чОрным и пушистым, его белизна от этого чернее бы не стала. И если говорить о приоритетах, то болт важнее лекарства. С лекарством он бы выкрутился, ну хотя бы в силу личных симпатий с доктором, с болтом куда сложнее. Криминала тут точно никакого. Не мудри. Эпизод не выявил отсутствия логики, но добавил интриги, так как все происходит почти одновременно. Меньше всего Майкла беспокоит с кем или против кого дружить. Он вообще очень расчётлив, и всех вокруг прагматично использует с единственной целью – вытащить брата.

Относительно кабинета начальника и проверки улиц, не добавлю ничего нового. Рада, что ты заметил наличие у Майкла карты всей тюрьмы. Ты не думал, что он хотел, чтобы его сначала заметили, а потом хватились? Ему нужно знать обстоятельства и время реагирования. И путь он рассчитывал тот, который был нужен в данный конкретный момент. Кабинет начальника – удачное алиби, так как просто вернуться в камеру после объявления тревоги он не мог – иначе засветил бы лаз. Опять – не мудри.

Что я сделаю на месте охраны? Я не охрана, начнем с этого, но тебе виднее, конечно. Могу лишь предположить, что охрана решила, что Майкл не вернулся с ТР. Это как-то естественнее, чем кидаться откручивать сантехнику.

"Охранник-дурак". Он не дурак, он открыл кабинет и никого там не увидел, о чем тут же доложил. И Майкл, как это видно из дальнейшего эпизода, объяснил свое «отсутствие» именно так как и рассчитывал, достав из-под стола «упавшую» деталь. Отличный эпизод!

С вентиляцией не передергивай. Она не раз упоминается как один из вариантов наряду со всякого рода хозблоками, где ходить можно во весь рост. И про дыру в стене…. Вообще-то через нее Майкл незаметно выбирался из камеры, чтобы побег готовить… ну ты вообще чо? Ему надо было сделать ряд отверстий, чтобы соединить проходы для выхода к кабинету Танкреди.

Относительно переводов из камеры охранником. Вообще-то он не только переводами занимается. Он – начальник блока, и все остальные охранники – его подчиненные. Ему же обещано и место начальника тюрьмы, когда тот уйдет на пенсию. Вспомни эпизод с изоляцией. Об этом говорит сам начальник тюрьмы.
Что до Сукре, то Белик, думаю, только обрадовался возможности подселить к умнику Скофилду какого-нибудь отморозка.

Из отрицательных персонажей в моих личных фаворитах – Ти Бэг. А вот кого хронически не перевариваю, так это Синоуда Франклина. Редкая сволочь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 сен 2009, 13:42

только что посмотрел эпизод с перекличкой и кабинетом. как о попал с крыши обратно в кабинет - действительно не показывается, но оно разве надо? тем более что там очевидно что всё было рассчитано. значит, как-то можно, на то и ключ.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Идущий » 23 сен 2009, 17:00

Мари
Про "не мудри" - это ты тонко подметила. Не мудрю, как видишь, все принимаю, как есть. Что здесь, что в Лосте. Потому что, повторюсь, для меня это не главное.
Роман. Просто мне способ "как-то можно" не очень нравится, но спорить тут, конечно, не о чем.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 сен 2009, 17:42

ну, если было бы нельзя, он бы туда на крышу и не попёрся )) это самодоказывающаяся теорема
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Идущий » 23 сен 2009, 18:40

Удобная теорема. Надо запомнить.:)
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Денис Рогов » 27 сен 2009, 22:59

В четвертом сезоне сериала Героев появился новый герой и играет его актер Роберт Нэппер он и же и в Побеге тоже играл.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Идущий » 05 окт 2009, 19:56

Засмотрен первый чезон и примерно половина второго.
Что ж, смотрится на одном дыхании, отличные персонажи, Ти-Бэга задушил бы своими руками, а Ди Би Купер - чувак.
Недостатки все те же сохраняются, но о них, как всегда, задумываешься только после просмотра, но никак не во время.
Второй сезон нравится меньше, в тюрьме было интереснее (это личное мнение), да и неожиданных моментов было больше (видимо, просто потому, что там понемногу раскрывался план Майкла). Будем смотреть дальше.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Kachand » 05 окт 2009, 20:01

Самый первый сезон почти всегда лучше всего смотрится, а в "Побеге" 1 и 4 - чума!!! Жаль закончили сериал, я бы на пару тысяч серий не отказался)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Пион » 09 окт 2009, 16:50

Ти Бэг равнодушным не оставляет, это да. Но несмотря на всю жестокость персонаж во втром сезоне больше всего нравились те эпизоды, в котрых его было много_)
Пион
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:51

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Идущий » 11 окт 2009, 20:49

Мари, спорим, ты не угадаешь двух моих любимых персонажей во втором сезоне?)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Мари » 12 окт 2009, 00:04

не угадаю)) думаю, одна из них какая-нить блондинка))

у меня таким был Алекс Махоун, ну и еще с первого Ти Бэг колоритный. Кстати, Майкл мне тоже всегда нравился, довольно интересный персонаж. Кстати, некоторые недовольны тем, что он прибавил в весе к 4 сезону. А мне вот он таким больше нравится, заматеревшим)), да и играет он тяжело больного человека. Сериал закончился весной и самому актеру уже где-то около 40, по-моему нормально.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 окт 2009, 00:09

ыыы досмотрел до 14й серии которая "объяснялочная". зач0т.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Мари » 12 окт 2009, 00:11

блин, а чо там хоть? напомни, даже интересно
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Побег / Prison Break

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 окт 2009, 00:17

ну там про латиноса, про педофайла, про негра "из ирака", про любофф младшего братца и тётеньки-адвоката, про вицен-президентшу. про всех вопчем как они на турму заехали.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron