Район №9 / District 9

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 сен 2009, 17:26

нигерия протекстуе против дисктриктнайна. ололо. чуть позже новость на глагне тисну ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Идущий » 19 сен 2009, 17:40

Вот так жесть.)))
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 19 сен 2009, 18:38

да уж ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Денис Рогов » 23 сен 2009, 01:31

Изображение
Изображение
Изображение

Да уж супер.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 17:31

В то время, как нас бомбят пафосными и затертыми до дыр фантастическими сюжетами в главных летних блокбастерах с уже «стандартными» 200-млн. бюджетами, находятся люди, готовые удивлять и радовать зрителей одновременно. «Район № 9» и без скидок на имя продюсера Джексона, можно ставить в образец умной фантастики. При просмотре не раз возникает ощущение, что смотришь фантастику годов так 60—70-х, где важно не превосходство технологий, а интересный сценарий и взаимоотношения главных героев. И, кстати, даже главный актер Копли меркнет по сравнению со столь качественно нарисованными «моллюсками», особенно запоминается «младший пришелец», он куда забавнее того же мелкого «десептикона на колесиках».

Уже давно все привыкли, что НЛО на планете Земля не только НЛО, но и враждебные пришельцы, которые тщательно скрывают свое присутствие, а в крайнем случае похищают людей. Есть еще и боевая фантастика, которая в другом ключе просто невозможна. А вот показать разумных и даже здорово похожих на людей (!) инопланетян, живущих среди нас, без каких-либо фокусов и укрываний — действительно смелое решение. Но самое главное — ОНИ могут быть абсолютно не враждебны, могут вести себя практически так же, как и мы. и испытывать те же эмоции и чувства. Нужно лишь подумать и сделать так, чтобы это не выглядело пародией на человеческую расу, иначе непомерно циничные люди 21 века просто засмеют.

И у создателей все получилось! Малоизвестный режиссер Бломкамп, заручившись поддержкой продюсеров и выделенных скромных 30 млн., сотворил фантастическую драму, триллер, боевик… да все сразу, уложив в 112 мин. экранного времени больше переживаний, чем во всех блокбастерах этого года вместе взятых. И сделал это так, что придраться в фильме можно разве что к многочисленным «документальным» моментам общей съемки. Но зачем, если оказывается, что даже мощные финальные экшн-сцены в такой манере смотрятся куда естественнее и интереснее, чем осточертевшие slo-mo и круговые полеты камер сквозь препятствия. К тому же центральная идея «Района № 9» искупила бы в случае необходимости все технические недочеты.

Помимо того, что главный герой заключает союз с пришельцем, который двадцать лет собирал загадочное топливо для обратного полета с не очень то гостеприимной планеты Земля, здесь интересно само пребывание «моллюсков» в Районе № 9. Они не живут под землей, не строят пирамиды и не огораживают все энергетическими полями. Они просто живут в «резервации», соседствуя с агрессивно настроенными людьми, и даже не пытаются применять свои технологичные пушки. Максимум — контрабанда и воровство все в том же девятом Районе. И такой подход куда лучше и логичнее, чем давно надоевшая пальба бравой армии США из своих танков и вертолетов. И в тысячу раз лучше, чем бред сумасшедших политиков, на которых смотреть в подобных фильмах просто невозможно.

Кому-то может не понравиться необычная, «простая» манера съемки и не роскошные спецэффекты, но суть «Района № 9» не в этом, хотя и боевик здесь получился очень даже впечатляющим. Но в остальном — это, наверное, одна из лучших фантастических драм, да еще и с такими скромными затратами на производство. Такое кино нужно хотя бы для того, чтобы доказать — даже в безумном современном мире бесконечной рекламы и технологий есть место талантливым людям с отличной идеей, для реализации которой нужно лишь сильное желание что-то изменить, сдвинуть с мертвой точки. Молодому режиссеру Бломкампу это удалось, берите пример!

На мой взгляд — превосходная фантастическая драма, триллер, боевик… море эмоций и удовольствия за все 112 минут гарантированы. И главное — здесь есть над чем подумать во время просмотра и после.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 24 сен 2009, 17:34

агри, но имхо, Копли не затмевают никакие кристоферы джонсоны ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 сен 2009, 17:37

копли невозможно затмить ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Montoya » 24 сен 2009, 20:00

Kachand, а можно вот все тоже самое, только чуть это, человечнее? Без вот этого вот "В то время, да как..."?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 20:03

Я бы с радостью, но это ж рецензии, у меня физически времени не хватит все их переделывать по неск раз, я и так стараюсь адаптировать, чтоб по глазам не давало)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2009, 23:09

пересмотрел субж по случаю. какое же всё-таки прекрасное кино. ни единой претензии к фильму быть не может.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Inna I » 11 окт 2009, 23:24

Ну, не может это всё-таки слишком сильно сказано. Скорее не нужет :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2009, 23:41

ненене. если изначально там и сям претензии к сужету и постановке были, со временем они категорические улетучились. а я, сцуко, жутко придирчивый мерзкий тип.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 12 окт 2009, 17:24

хм. пересмотреть что ли )) у меня претензии как были, так и остаются. и что занятно, вроде кино многим замечательное и без балды один из лучших фильмов лета, но покупать и пересматривать почему-то не тянет ну совсем. аж странно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Денис Рогов » 12 окт 2009, 22:04

Я тоже пересмотрел . Отличный фильм такое кино тянет всегда пересматривать как и Темный рыцарь и Хранители и многие хорошие фильмы!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Мари » 13 окт 2009, 19:17

я с первого просмотра фанатею)) отличное кино и пересматриваю уже)) но это все субъективное. Такие фильмы обычно либо попадают прямо в тебя, либо летят мимо..
Тут где-то наткнулась на комментарий... ржала до слез. Чувак реально разбирал кино на правдивость фантастической составляющей. По буквам расписывал что так дескать не бывает, а значит кино - лажа. То есть весь социальный контекст просвистел мимо... вот так.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron