Район №9 / District 9

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Fairfax » 29 авг 2009, 10:53

Кристофер:
а) представитель высших классов
б) "муравей", только умный
в) нет и не было никаких "высших классов"
этот вопрос меня волнует уже давно
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Джокер » 29 авг 2009, 10:58

если я правильно помню фильму, там говорилось, что вся "верхушка" инопланетян вымерла, не совсем помню, как именно. я думаю, крис и его сын - такие же креветки, просто они не стали на все забивать и идти рыться в помойках, а возможно, единственные среди всех сохранили надежду и желание вернуться домой. и с годами у них развились (либо они их просто не потеряли, в отличие от остальных) ум и сообразительность (помните, крис единственный указал викусу, что выселять их незаконно), и лидерские качества, поставившие их на ступеньку выше всех остальных.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 авг 2009, 11:03

заметьте, про "высшие классы" - это были просто предположения интервьюируемых )) возможно, у них вовсе и нет деления на касты, как у насекомых. (касты у насекомых разделены даже морфологически - они отличаются внешним видом) все виденные нами креветки - одинаковые. возможно они просто за время долгого перелёта в стеснённых условиях корабля окончательно разложились социально и психологически, вроде наших бомжей. бомжи бывают и с высшим образованием, да. так что я согласен с Джокером и его формулировкой.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Fairfax » 29 авг 2009, 11:20

хоть трактат пиши ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 авг 2009, 11:30

сразу видно - фильм говно )) посмотрел и забыл ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение gf » 29 авг 2009, 22:05

за время долгого перелёта в стеснённых условиях корабля окончательно разложились социально и психологически


А ведь Кристофер собирался за 3 (или 4? ) года смотаться на родину и обратно. Так что как-то не вяжется "долгий перелет". Оружие (инструменты?) у них новенькое и в большом количестве. Вряд ли они куда -то далеко мотались (это если они уже домой летели)
+ к тому: почему принципы убойности инопланетного оружия испытывают на ван де Мерве? Почему не взять обычную креветку, так же привязать... Может чтобы сами креветки стали использовать оружие надо его активировать? Или им выдан запрет на его использование вплоть до блокировки на биохимическом уровне.

В общем я за то - что Кристофер - начальствующая креветка. Возможно - один из немногих бывших на корабле имеющих высшее образование (и вполне возможно, что у них получение высшего образования зависит от генетической предрасположенности - а почему нет? )) ) Вон он как быстро и качественно рубку управления спрятал. А остальные с высшим образованием - не перенесли переселения, например или были более агрессивными и нарвались на разборки с местной мафией.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Fairfax » 30 авг 2009, 10:30

я пока придерживаюсь ватианта в). хотя через 3 года очень хотелось бы увидеть такую жирную, слизистую, многоногую Мать ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Inna I » 30 авг 2009, 13:55

Сегодня представился случай за компанию сходить по второму разу. Думала, после всей читанной полемики и критики впечатление уже не будет настолько сильным. А вот и нет, ничуть не хуже, чем в первый раз! Гениальная фильма всё-таки. Как сказала моя подружка: хоть и чётко видно, на какие точки нажимает, а всё равно действует.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Район №9 / District 9

Сообщение gf » 30 авг 2009, 16:50

Fairfax писал(а):я пока придерживаюсь ватианта в). хотя через 3 года очень хотелось бы увидеть такую жирную, слизистую, многоногую Мать ))


а вот увы! :D Где-то видела ролик (то ли доп. материалы, то ли вырезанная сцена), что пришельцы - гермафродиты. Так что размножаются они самостоятельно (вероятно все же - парами)

Пусть уж через три года мы увидим что-нибудь менее ужасающее, чем разъяренная Мать-креведка )) Я думаю, режиссер и без того найдет чем порадовать.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Район №9 / District 9

Сообщение htr » 31 авг 2009, 06:22

А всё-таки любопытно, что же там будет. Что люди глупые, а некоторые из них еще и мудаки - это понятно, и с этим хватит уже, наверное. С другой стороны, если прилетит инопланетная кавалерия и устроит "Марс атакует!", ну в смысле взаимный геноцид, да так, чтоб мы уже за людей переживали, то это уже вроде как слишком было. Или, может, человечество научится наконец эффективно эксплуатировать креветок, а тут прилетит такой креветочный Моисей и скажет лет май пипл гоу. Или, может, братание будет в духе "Враг мой". Или, может, никто и не прилетит... А что тогда?
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Идущий » 31 авг 2009, 07:49

Как бы то ни было, это вряд ли будет что-то банальное. Иначе грош цена такому продолжению.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2009, 10:20

лучше не моисей, а сразу бери выше )) иешуа назаретянин.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение htr » 31 авг 2009, 16:16

Объединение посредством религиозного братства? Типа нет ни эллина, ни иудея, ни креветки. Или это будет какая-то новая религия? Какой-нибудь new age. Хотя - если людей между собой не примирило, то людей с алиенами - тоже вряд ли. Тут действительно второе пришествие должно случиться, массовый религиозный экстаз.
Вообще, я, честно говоря, с теми, кто считает, что лучше уж без сиквела. Ну, Район №9 проблему обозначил в сатирическом ключе. ОК. Хижина дяди Тома работала, работает и будет работать, тем более если с шутками и взрывами и вообще не слишком серьезно. А дальше? Либо пережевывать уже прожеванное, либо замахнуться на поиск ответов (а ничего хорошего из этого не получится априори). Писфул коэкзистенс с креветками невозможен: ниша прожорливых и плодовитых на земле уже занята слишком многими народами, а для тупых - вообще ни одного незанятого человекоместа. Ну, можно, конечно, совсем отказаться от социалки и нырнуть в мейнстрим сай-фай. Ну, что-нибудь типа МНЮ научилась делать из алиенов дистанционно управляемых киборгов, война, передел рынков, конкурирующие дзайбатцу запускают вирус, восстание машин, холокост, апокалипсис, привет... Да, это тоже может прикольно получиться, но как бы совсем ниочем. Еще одной восьмидесятнической китчухой сейчас никого не удивишь.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2009, 16:23

нет ну почему так узко. сайфай он широк. от постапокала-стимпанка до жосткой антиутопии. типа возвращается наш мессия не через три года, а (упс) через тридцать три. а тут креветки так успели расплодиться что всё накрылось. или наоборот. некоторые поумнели и начали обыгрывать людишек на их поляне - в корпоративных играх, международных войнах (они же сильнее людей физически и неприхотливы совершенно). вариантов навалом. выбирай на вкус.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Район №9 / District 9

Сообщение Fairfax » 31 авг 2009, 19:17

не помню, чтоб я раньше когда-нибудь так гадал, что же будет во второй части. какой импульс для фантазии, да.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron