Просмотр Кино

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Re: Просмотр Кино

Сообщение МиГ » 28 фев 2009, 16:33

Роман КОРНЕЕВ писал(а):мой способ просмотра всем известен - четверг 10.25 утра, пустой зал, первый ряд, в лапках второй завтрак, бо жрать охота. ))

Не беру с собой никакой пищи, когда жуешь голова-то не работает. :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 фев 2009, 17:25

у меня лично башка не работает когда я хочу есть. я вообще при любом поводе поработать мозгом начинаю судорожно что-нибудь есть. как-то: сырки глазированные, халва, сыр домашний, печенюшки, кура копчёная, бутерброды с брынзой, колбаса сырокопчёная куском, сухая рыбка в ассортименте, сочник свежий, зефир в шоколаде, далее везде.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Просмотр Кино

Сообщение Мари » 01 мар 2009, 00:53

как? всё сразу? :shock:

у меня был печальный опыт, когда на каком-то ужастике первый и последний раз взятое пиво вдруг начало фонтанировать, и чтобы не полить им окружающих, пришлось направить струю в свою сторону.... а вообще жевать во время просмотра не люблю.

на "детских" фильмах долбящим в спинку моего кресла спиногрызам страшным голосом грожу отрезать ноги, помогает стопудово)) на любителей пялиться в сотовый телефон эм... от слова "шипеть" шиплю что ли... в общем поняли, я думаю. Короче я сосед привередливый и всех мешающих просмотру посылаю куда подальше.

еще меня жутко интересуют диваны и пуфики... кто-нить на таких в кинотеатре уже посидел?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 мар 2009, 01:37

от мобильников и смсок спасает первый ряд. от детей, как ни странно - первый сеанс. у нас на нём сплошь взрослые. все три человека. от разговоров помагают три ряда кресел от ближайшего соседа.

пуфики применяю в домашних условиях. прямо на полу. оч удобно. наряду с плазмой и 5.1. ыыы ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Просмотр Кино

Сообщение Montoya » 09 мар 2009, 03:53

В кино, конечно - в тех условиях, для которых оно, собсно, и предполагалось.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Просмотр Кино

Сообщение МиГ » 09 мар 2009, 07:42

На первом ряду теряется многое от просмотра фильма. Например теряется целостность экшен-сцен, тем более с современной модой на мельтешащую съёмку.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 мар 2009, 13:00

нифига подобного
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Просмотр Кино

Сообщение Джокер » 09 мар 2009, 13:03

да, Миг на каких-то странных первых рядах сидит. помню борн 3 с первого ряда так гарно смотрелся, что ой. никакая целостность не теряется.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 мар 2009, 13:28

хотя, мне кажется, тут требуется уточнение. речь идёт не о первых рядах быв. сов. кинотеатров. а первых рядах больших залов современных многозальников.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Просмотр Кино

Сообщение МиГ » 09 мар 2009, 14:01

Взять к примеру недавний Другой мир 3. Фильм так себе, ничего особенного. Но я для сравнения посмотрел его один раз на втором ряду, и один раз на задних рядах. Разница очень большая. Если на первом ряду экшен-сцены выглядят просто ужасно (всё мельтешит, ничего непонятно), то на заднем ряду более-менее выстраивается четкая картина сцены.

Вы сами сравните для интереса. Особенно это ярко видно в фильмах с обилием мельтешащих экшен-сцен. Вот выйдет такой фильм еще, для эксперимента попробуйте сравнить. :)

Смотрел в недавно отстроенном кинозале.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 мар 2009, 14:15

я подозреваю что если ундервуд 3 посмотреть из соседнего дома в бинокль, а ещё лучше просто на наладоннике, то сцены станут ещё цельнее. фигня в том, что если фильм нормально смонтирован (вон выше приводился пример мельтешащего, но нормально смонтированного фильма), то его нет смысла уродовать, искусственно заужая видимую область. если ты сидишь в кресле и видишь, не вертя головой, весь экран - то какая разница, на каком ты ряду, на первом или на десятом? кстати, ещё одно уточнение - есть такая новомодная штука как цифровые залы (залы с цифровым проектором) - в таких я бы рекомендовал вообще ничего (хоть на последнем ряду), кроме трёхмерок, не смотреть - пиксели размером с мою голову это круто, а в 3Д картинка всегда выглядит размытее, чем на самом деле, и пикселей не заметно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Просмотр Кино

Сообщение Inna I » 09 мар 2009, 19:07

Экспериментально пришла к выводу, что целостно могу воспринимать экран в среднем начиная ряда с пятого. Хотя, мне чаще случается смотреть как раз в реконструированных экс-советских... как-то вот в этом контексте раньше не задумывалась.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Просмотр Кино

Сообщение Fairfax » 28 авг 2009, 18:39

Люблю, когда апплодируют. Всегда апплодирую, если понравилось. На титрах "Района 9" хлопал я один, люди на меня косились. Просто как только свет зажегся, у всех срабатывает рефлекс - бегом из зала, как будто утюг выключить забыли.
Титры никто не досматривает. Титры "Вверх" я один досмотрел, билетерша ждала у выхода с натянутой улыбкой. Неловко, конечно, а что делать?
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Просмотр Кино

Сообщение МиГ » 28 авг 2009, 20:14

В последнее время прекращаю ходить в кинотеатры, дома смотреть куда удобней.
Во-первых, никто не мешает (не жует, не комментирует, не болтает о своем, не пялится в светящийся экран мобильника).
Во-вторых можно в любой момент остановить и просмотреть еще раз момент (чтоб ничего не упустить)
в общем все плюсы на лицо

Только на 3Д фильмы буду ходить в кинотеатры. :)
Ну может еще на комедии (потому что очень часто так бывает, что атмосфера зала заражает, т.е. все ржут и ты смеешься вместе с ними)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 авг 2009, 20:23

*грозно насвистывает* кино - нужно смотреть в кино. точка.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron