Трон: Наследие / Tron Legacy

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Трон: Наследие / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 21:41

Изображение

Страна: США, 2010
Производство: Walt Disney Pictures
Жанр: фантастический боевик
Бюджет: $300,000,000 (не подтверждено)

Сюжет: "Наследие Трона" - высокотехнологичное 3-D приключение, происходящее в цифровом мире, не похожем ни на что, когда-либо виденное на большом экране. Сэм Флинн, технически подкованный 27-летний сын Кевина Флинна, расследует исчезновение своего отца и вскоре оказывается втянутым в тот же мир жестоких програм и гладиаторских боёв, в котором его отец провел 25 лет. Вместе с верной помощницей Кевина, отец и сын отправляются в смертельно опасное путешествие через захватывающую кибер-вселенную, за четверть века ставшую куда более усовершенствованной и опасной.

Режиссёр - Джозеф Косински
Авторы сценария: Адам Хоровитц, Ричард Джефферис, Эдвард Китсис, Стивен Лисбергер
Оператор: Клаудио Миранда
В ролях: Гарретт Хедлунд, Джефф Бриджес, Оливия Уайлд, Майкл Шин, Джон Херт, Брюс Бокслейтнер

Мировая премьера: 2010
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1104001/
Демонстрация спецэффектов: http://www.youtube.com/watch?v=8jgM-G1JbvY

Чего ждать: в точности того, что заявлено в синопсисе - высокотехнологичного многобюджетного 3-D приключения по сильно проапгрейженной за 20 с гаком лет кибер-вселенной "Трона". Ждать возвращения Бриджеса и Брюса Бокслейтнера, приход Гаррета Хедлунда и Оливии Уайлд или просто 13 в качестве новых протагонистов и Майкла Шина и Джона Херта - в качестве антагонистов, ждать гонок на светоциклах и прочих визуальных красот от оператора "Бенджамина Баттона", и историю от сценаристов "Лоста". Первые слухи о проекте появились еще в январе 2005 года, затем был написан сценарий, а некий Джозеф Косински, дабы убедить боссов "Диснея" в том, что ему по силам поставить проект, снял "демонстрацию спецэффектов" в виде трехминутной гонки на светоциклах - и быстро получил в свое распоряжение от 200 до 300 миллионов бюджета для постановки сиквела культового фильма 28-летней давности. Ролик был впервые показан на комик-коне летом 2008 года, где он стал настоящим хитом и приятным сюрпризом для всех зрителей, ровно через год он был показан там же в 3-D, а затем наконец-то вышел в сеть, став, по сути, неофициальным тизером фильма. Ролик действительно великолепен, не видевшим крайне рекомендуется к просмотру. Сам фильм нас ждет в следующем году, но точная дата пока не определена.
Последний раз редактировалось Джокер 23 фев 2010, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 21:42

«Наследие Трона», и в частности его «демонстрация спецэффектов» (тм) – для меня тот самый случай, когда без интереса к сиквелу я бы никогда не заинтересовался оригиналом, каким бы культовым он не считался. Но давешний ролик меня жутко заинтриговал, и сегодня я посмотрел-таки «Трона» 1982 года. Кино – милая, наивная, немного глуповатая НФ начала 80-х, с визуальными эффектами, выглядящими пристойно даже сейчас, бодрым экшном, интересной вселенной, простым как бревно сценарием, привычными детскими пафосными фразочками («Не знаю, как тебе удалось выжить! Но это и не важно! Ты все равно покойник! Муа-ха-ха-ха-ха!») и привычно же картонными персонажами. Ну, разве что за исключением юного Бриджеса, успешно изображающего обаятельного сорвиголову, у которого все и всегда получается. В общем и целом – отличное именно развлекательное кино, грейт фан, который конечно по части спецэффектов был в свое время революцией, но по части захватывающего сюжета, атмосферы, персонажей и прочего – быстро меркнет на фоне Звёздных войн, Бегущего по лезвию и других титанов того времени. Хочется надеяться, вторая часть будет уже не просто трехмерным парадом спецэффектов. Впрочем, даже если так, она все равно будет заслуживать платы за просмотр, т.к. с сегодняшними возможностями, эффектами, 3-D и тремя сотнями миллионов бюджета, «Наследие Трона» просто не может не быть настоящим визуальным пиром. Но лучше бы оно все-таки было чем-то большим. Что ж, будем ждать следующего года.
Последний раз редактировалось Джокер 05 авг 2009, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение gf » 05 авг 2009, 22:13

очень хочется "не только экшена". Хочу всяких скрытых и не очень отсылок на персонажей игр, форматы данных итд.
Хочу дальнейшего развития мира "Трона". Какие у них ручейки энергии текли по миру, а?! А еще вера в Пользователя )) Ну и гонок на светоциклах и полетов на-чем-там-придумают тоже
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 22:23

"оу май юзер!" это прекрасно, да ))
Последний раз редактировалось Джокер 05 авг 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 23:03

эм... чо?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 23:09

цитата из первого фильма
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 23:18

не знаю, не в курсе )) но трава у вас забористая. кстати, в первой теме так много про ролик, а нету ссылки. я щитаю, упущение. я например не смотрел ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 23:25

добавил )) смотрите во всей красе, с HD и прочим
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 авг 2009, 00:32

хы. эпичненько )) нравится. а расскажите кто-нибудь вкратце сюжет оригинала, а то с моим графиком отсмотра я его не посмотрю практически никогда (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 06 авг 2009, 01:03

Знач так... Создатель жутко популярной серии компьютерных игр и программ Кевин Флинн (Бриджес) обнаруживает, что их авторство присвоил себе Эд Диллинджер, и с их помощью вознесся на вершины корпоративной власти. Флинну нужны данные, находящиеся в памяти компьютера, чтобы доказать, что Диллинджер присвоил его работы. В виртуальном мире всем заправляет искусственный интеллект, программа Мастер-Контроль, которая фактически переносит Флинна в мир компьютерных игр, когда он пытается тайно получить доступ к уликам. В общем, Флинн становится игроком и вместе с другими себе подобными, которыми управляют Пользователи в реальном мире, вынужден участвовать в своего рода гладиаторских боях (гонках на светоциклах, например). Во время одной из гонок Флинну и еще двум программам удается сбежать с поля, и как говорится, всё заверте.

Фильму поищите, да посмотрите, как будет свободное время, в НГ например )) вообще я был уверен, что вы смотрели, при вашей-то любви к сай-фаю и культовости самой фильмы )) в любом случае, как минимум до следующего лета время есть, а учитывая что там все даты заняты, фильму вполне могут поставить на ноябрь-декабрь. так что...
Последний раз редактировалось Джокер 22 янв 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 авг 2009, 09:15

что-от такое смутное вспоминается, но тааакое смутное )) типа бэк ту видеосалоны. в более позднее время точно не смотрел.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Константин » 06 авг 2009, 10:08

Вообще не в теме)) В первый раз слышу про этот Трон. Что ж до грядущего сиквела,то и здесь всё глухо: имена актёров ни о чём не говорят,режиссёр неизвестен. Доверие вызывают лишь оператор и,понятно дело,те самые сценаристы Лоста. Впрочем,мимо этого дорогущего зрелища,уверен,пройти не удастся.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 06 авг 2009, 10:17

ну вот. да, думаю, тогда фильму было не пропустить) (это ту Роман)
Последний раз редактировалось Джокер 06 авг 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Inna I » 06 авг 2009, 12:52

Мы с братом когда-то гоняли игрушку по мотивам фильмы. Там в частности и гонки на светоциклах были, типа как игра в игре, и вообще атмосферненько так. А насчёт самой фильмы, мне всё-таки кажется, что культовое оно только в околоайтишных средах, массовому зрителю про него мало чего известно. Ну и от новой версии, действительно, хочется чтоб это было что-то большее нежели 3Д-аттракцион, агы.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Наследие Трона / Tron Legacy

Сообщение Джокер » 06 авг 2009, 13:11

да, культовым он стал только в 90-е и в довольно узких фанатских кругах. насколько я знаю, он и в прокате, подобно блэйд раннеру, в свое время почти провалился. тогда все балдели от Звёздных войн, Инди, Стар Трека и Е.Т., вот такая научная фантастика с мало кому понятным компьютерным жаргоном, программами в качестве главных героев и действием внутри компьютера (которых тогда в народе было по пальцам) никому нафиг не была нужна ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59