Гарри Поттер и Принц-полукровка

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2009, 12:12

в этом разница между лонг- и бест-селлерами. условно: библия - лонгселлер, гаррипоттер - бестселлер. первое объёмы требуемой для раскрутки рекламы никогда бы не опревдало, потому может появиться только "само собой", второе - никакая постулируемая исключительность и шедевральность не поможет довести покупательскую истерию до нужного градуса и нужной скорости продаж здесь и сейчас. разный продукт, разная история. меня же в комментаж пытаются убедить что ГП - именно лонгселлер. лолшто.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 21 июл 2009, 19:45

Подоспели отечественные сборы сабжа - ровно 9 лям с 915 экранов, это после $7.3 млн ГП-5, взявшего в итоге $16,3. Если Принц пойдет по тому же пути, то двадцатка итога у него в кармане, но за 25 выйти уже не получится никак. Результат в любом случае будет хороший, и жаловаться тут не на что. Главный же, собственно вопрос - будут ли побиты $21,8 млн первого ОО, если да, то получите второе место в общем зачете позади непобедимого ЛП-3.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2009, 21:07

не, не будет (тм) но сборы я угадал тютелька в тютельку )) другие кассандры давали поменьше
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2009, 21:09

кстати, касательно дебатируемого в комментах, вот чого пишуть:
http://www.kinokadr.ru/articles/2009/07 ... list_22087
небезынтересно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 21 июл 2009, 23:36

Изображение

шуточные афиши гаррипоттеров 9-14. замечательно))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Денис Рогов » 27 июл 2009, 16:49

А я не люблю Потника и не не нравится он мне и не смотрел предыдущие части, поэтому эту новую часть не ходил на него в кино а просто скачал экранку с торрентов посмотрел начало фильма да ну на фиг для детей сказка выключил и удалил на фиг .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 29 июл 2009, 16:26

Джокер писал(а):шуточные афиши гаррипоттеров 9-14. замечательно))


Замечательно! :D
Но протестую! К старости ГП просто обязан отрастить длинную седую бороду а-ля Дамблдор
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2009, 00:13

вот в комментах каждый первый фонат пишет примерно так: переврали, затянули, не рассказали, отсебяитну несли, важные эпизоды викинули. у меня вопрос к аудитории - кто чего думает, насколько тётенька Роуленк реально контрролирует процесс написания сценария? у меня такое представление, что поначалу она это делала слабо, но по мере поступления средств (тм) делала это всё сильнее и сильнее. дело тут даже не в контрактах, а вот в чём. фильмы не дешёвые. если тётенька Роуленк однажды встанет и скажет на всю ивановскую - не ходите на это кино, сборы упадут сразу в разы. ссориться с тётенькой никто не станет. отсюда мораль, если тётенька держит руку на пульсе, кто переврал-то? в кучу контролирующих тётеньку продюсеров я сразу скажу, не верю. самая богатая в мире тётенька-миллиардер может послать куда угодно кого угодно. и раз она эти миллиарды заработала, значит, не лапша с ушей, коммерцию свою блюдёт крепко. а следовательно - раз переврали - то кто переврал? сама и переврала. есть у кого возражения против такой вот логики?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Гоша Берлинский » 09 авг 2009, 00:36

большинство фанатов - не только гп - вечно трындят песню "переврали бла-бла-бла", что часто означает примерно следующее: "не так представлял". и не будут они кричать только в том случае, если по каждой книге будет сериал в 100 серий, цитирующий каждое предложение. так что, простите, в жопу

а насчет тетенки - ето ты верно.) не сомневаюсь, что контролирует еще как. где-то с фильма четвертого уже)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 09 авг 2009, 00:39

верно, как раз после того как пришел куарон и доставил всем, кроме нее )) так что дело тут не в поступлении средств. типа после такого безобразия больше не будет никакой "артистик фридом", всё будет как я скажу, бла-бла-бла. Вот Ньюэлл с Йейтсом и.

фанаты да, каждому нужно свое собственное кино, в результате финальная версия по-настоящему нравится двум с половиной человекам. иногда конечно претензии про убрали это важное, добавили это неважное, они справедливы, но в большинстве случаев именно "я не так представлял", ага.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2009, 13:38

вот какое у нас единодушие в коллективе )) впрочем, щас придёт Омар и выскажется ыы *затаивается и уходит огородами*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 09 авг 2009, 19:48

ну вот я не верю в тотальный контроль тети Ро )
Она все же писатель, а не профессиональный сценарист - это раз. И кроме нее генеральную линию проводят продюсер (-ы), режиссер и тот же самый сценарист (который какбе профессионал (-лы) и видит что на экране будет смотреться, а что нет)- это два.
Так что выглядеть это должно так:
Роулинг: вот этого и этого и того персонажа - обязательно! и эту сцену
Сценарист: а так зрителю будет скучно, давайте половину этой сцены и полет вверх тормашками
Продюсеры и режиссер: И большой разноцветный взрыв! и вообще в первой части экшена мало
Сценарист: ну давайте, Нору сожжем что ли... а то зрителю будет скучно и второй раз не пойдет
Роулинг: ... Ну тогда особое внимание на вон ту сцену. И вот этот диалог - обязательно!
А режиссер потом сидит и получившийся материал режет, режет...
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2009, 20:04

это всё понятно, в голливуде всегда так. но есть такие понятия как "за кем последнее слово". в данном случае - режииссёр точно ни о чём, сценаристы - вы видели фильмографии этих сценаристов? сидят и причмокивают. остались тётенька и продюсеры. ну так последние рулили в первых двух частях. в третьей рулил реджи. в последующих рулила Роуленк. моё такое мнение (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 09 авг 2009, 20:15

Ну она может ножкой топнет, а продюсеры ей: ты чо, мать? Вся книга в хронометраж не влезет, а то что ты предлагаешь на экране будет смотреться как здрасьте. Мы профессионалы - уже понавидались экранизаций - на этом собаку съели. Ну и есть еще такой финансовый момент - что все осознают, что завлекать в кино надо не только фанатов цикла, но и "людей с улицы"
Мое имхо - Роулинг может сказать свое веское слово в 40-70% случаев (соотв. от 1-го фильма до последнего). А потом часть этих случаев еще и порежут, т.к. времени не хватает.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2009, 20:21

не придираясь к мелочам, замечу, что жалобы о "переврали" от начала к концу не убывают, а резко возрастают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron