Гарри Поттер и Принц-полукровка

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение gf » 19 июл 2009, 22:06

Роман КОРНЕЕВ писал(а):меня кстати удивляло как в этом общепите помещается 4 параллели из шести классов. там сидит явно меньше народу. я уж молчу о том что шестеро учителей (или 8?) физически не в состоянии обеспечивать им непрерывный учебный процесс.


ну по поводу размеров столовой - так у них народу в одном классе раз-два и обчелся. Вон на уроках по два класса помещается. Меня больше интересовало как они все в общую гостинную факультета влезают. )) У Слизерина хоть гостинную нарисовали большую, а у Гриффиндора там повернутся негде.
А уроки у них сдвоенные есть, так что худо-бедно учебный день заполняется. А кол-во учителей (упоминания о соотв. дисциплинах) увеличивается от книги к книге и, соответственно, увеличивается их количество за обеденным столом от фильма к фильму )

по теме: лучше бы они беготню от сожженной "Норы" в финал перенесли. И хронометраж остался бы тот же, и впечатление от фильма было бы лучше. А то, блин, промаршировала группа поддержки по пустому Хогварцу, попрыгала у огня и с достоинством удалилась.

ЗЫ: во, сейчас еще посчитала известных учителей - получилось 11 штук. А Гермиона, кстати, получила 11 оценок СОВ при том, что на прорицание она точно не ходила :) Так что Роулинг от нас еще кого-то скрывает )) Учителя правописания, например или латыни.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Fairfax » 20 июл 2009, 11:42

Отличная рецензия, в самую точку. Спасибо Гоше Берлинскому.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Guy » 20 июл 2009, 15:02

То что они повзрослели и т.п можно было дат ьпонят ьодной сценой. не растягивать на весь фильм. А так я удовлетворен впринципе пойдет.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 20 июл 2009, 17:58

Страшно представить насколько затянуты и скучны будут последних два фильма. В этом фильме хотя бы последних полчаса интересны, а в тех наверно и этого не будет.

не будут они скучны, если будут следовать книге

за уикенд у фильмы между тем 79 с копейками. За пятидневку 160 против 140 у ГП-5. Там итог был 292, здесь - дай бог столько же. Зато оверсиз фильм поставил лучший первый уикенд евер (237 лям против 231 Паука-3), и ворлдвайд уже четыре сотни за 5 дней.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 20 июл 2009, 23:33

А вот и экчуалс. $77,8 млн, ажник на 700 тыщ больше ГП-5 и на 18 лям больше за пятидневку. Но что особенно зажигает так это сборы с экрана - $17,997 у сабжа против $17,994 у Ордена. Прогресс налицо ыыы ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2009, 23:33

ну копиев всё-тки стало побольше, а вот фонаты плодятся не так быстро как хотелось ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2009, 23:57

тут пытливые читатели рассуждають:
Вложения в рекламу и коммерческая раскрутка начались только с третьей книги, когда Гарри Поттер уже был достаточно широко известен.
[Комментарий: А теперь следите за руками твайс. Если ГП "уже и так стал широко известен", пять фильмов собрали по ярду каждый, то зачем на говнопоиске висит реклама фильма? Ответьте мне так простой вопрос. За-чем? Мне кажется, очень простой вопрос.]

у кого есть мысли на этот счёт? налицо непонимание общественностьб в лице фанатов такого понятия как "коммерческая литература". живущие в стране эльфов (тм) свято веруют что они, болезные, фанатеют с ГП потому што книжка больно хорошая. им, бедным, невдомёк, что если бы не эти самые вложения, г-жа Роулинг не была бы самой богатой женщиной на земле. и качество книжки - тут дело десятое. ну, попала книжка в струю, да, её заметили большие дяди. но никакое нах "сарафанное радио", никакая прочая поебень, о которой любят талдычить ценители ведваноля, ни разу не в состоянии заставить сто миллионов мамолетних долбоёбов по всей планете нестись с мамиными деньгами в полтных кулачках в кино и смотреть там эту неебическую муть про долбаного юного волшебника в очках. кто-то хочет поспорить?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Гоша Берлинский » 21 июл 2009, 03:15

смысла спорить с тем, что воздух прозрачный, не вижу)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Альтист » 21 июл 2009, 06:40

Умение продать - оно очень ценно, а как же по-другому. Сама г-жа Роулинг, думаю, не особо была настроена сочинять септалогию - написала сказочку-другую, и усё. Но тут в дело подключился маркетинг, и желание писать сразу растянулось семикратно. :lol:
Я очень хорошо помню истерию, которая началась с выходом в кино первой части. Там просчитано было всё от и до. Спилберг, Коламбус, Уильямс - не случайный выбор. Ребятки-продюсеры вложились по полной. Первая часть вышла почти параллельно с первой частью ВК (чуть позже), и это тоже не есть случайность. Можно предположить, что начало раскрутки ГП пошло именно на волне, вызванной ПиДжеем. Но главное наступление на неокрепшие детские умы, соскучившиеся по волшебству, началось с выходом первого фильма на DVD. Обложку помните: "Покупайте первый фильм! Читайте четвертую книгу!". Как по нотам разыграли. Это вам не "Годзилла", рекламную кампанию которого так бездарно провели, что 50 миллионов, на это выделенных, ушли в свисток.
Серия сказок превратилась в летние блокбастеры - это ведь тоже продюсерский ход.

P.S. Гарри - это не надолго. Серия А.Волкова "Волшебник изумрудного города" с шестью продолжениями до сих пор является одной из самых читаемых - её сметают с полок в магазинах (неоднократно был свидетелем). А вот Гарри что-то сейчас стоит на полочках, стоит... и никто не берет его. Потому, что одноразовый. Попользовался и забыл.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 21 июл 2009, 09:48

Первый ГП вышел на месяц раньше ВК. Но в любом случае, думаю, Пиджей тут не причем. А про то, что ГП не сметают с полок - дык у кого его уже нет ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Альтист » 21 июл 2009, 10:04

Джокер писал(а):Первый ГП вышел на месяц раньше ВК

У нас "не в Маскве" Гарри вышел позже. Но если и так - тогда это ещё более изощрённый ход: вы истосковались в ожидании "Властелина" - нате, разминайтесь! Аперитив "не для фонатов" того и другого, так скажем. А их большинство (было в тот памятный 2001-й).

Что касается
дык у кого его уже нет
- у меня его нет. Но вот что-то не горю желанием заиметь.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Гоша Берлинский » 21 июл 2009, 10:58

арри - это не надолго. Серия А.Волкова "Волшебник изумрудного города" с шестью продолжениями до сих пор является одной из самых читаемых - её сметают с полок в магазинах (неоднократно был свидетелем). А вот Гарри что-то сейчас стоит на полочках, стоит... и никто не берет его. Потому, что одноразовый. Попользовался и забыл.


бррр, не знаю, как у вас, а у нас книги этого плагиатора стоят в разы дешевле поттера.
плюс все почему-то не учитывают, что поттер очень приятное чтиво, намного лучше как-нибудь дэна брауна. особенно в оригинале. можно перечитывать многократно.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Джокер » 21 июл 2009, 11:07

кстати волков да, никогда не видел, чтоб его кто-то "сметал", и стоит он в разы дешевле. и как чтиво лично мне ГП больше по душе.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2009, 11:25

а чо плагиатор )) буратину не забудьте )) в нашей литературе это весьма и весьма традиционная забава, многие признанные классики баловались. волков - штука хорошая. мне даже последние, которые "нфшные", части весьма понравились. вона доча подрастёт буду ей читать )) оригинал, кстати, не буду. меня имя "дороти" бесит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщение Альтист » 21 июл 2009, 12:01

Роман КОРНЕЕВ писал(а):волков - штука хорошая. мне даже последние, которые "нфшные", части весьма понравились

Мечтаю об экранизации этой серии с самого детства. Благо, сейчас технологии позволяют сделать героев "как живых". Народ бы валом в кино шёл. Но куда там - мы лучше "Возвращение мушкетёров" снимать будем...
А что касается соотношения ценовой политики по принципу "дороже - дешевле", так ведь деньги же возвращать надо, которые на рекламу брэнда "Гарри Поттер" потрачены. И немалые - "овёс нынче дорог". А ни Волкова, ни Носова, ни Толстого рекламировать не надо - их и так любят, помнят, и всегда будут покупать.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48