Ледниковый период: Эра динозавров

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Джокер » 07 июл 2009, 12:59

Побывал на субже. Впечатления, чессно гря, смешанные. То есть с одной стороны да - цирковые номера доставляют, 90-миллионная графика унушает, большинство персонажей, хоть и не все, но по-прежнему хороши, все как в первых частях. Вот только от бесконечного жевания соплей и семейных ценностей скрипят зубы уже минуте на десятой (а оно там на весь фильм), больше половины шуток предназначено исключительно для детей не старше 8 лет, Мэнни всю первую половину изрядно раздражает, чего раньше за ним, кажется, не водилось вовсе (с). Действительно смешными в результате получились скрэт и скрэтти (ну а чо от них еще ждать), шикарный Бак, укравший все шоу, эпизод с гелием, плюс аж три прекрасные пародии на ЗВ и одна - на Инди. А так - мамонты унылые, Сид ближе к концу тоже надоедает, даже опоссумы жгут куда слабее, а ведь как прекрасны были во второй части. Один старина Диего по-прежнему молодцом. В общем - мульт неплох, детишки будут в диком восторге, но лучше первых частей - имхо, ничего подобного, а про "лучше Вверха" - эм, для меня, при том что Вверх у Пиксара даже в пятерку лучших не войдет, но вырезать оттуда любые пять минут на выбор, и они будут лучше всего Ледникового. Если объявят четвертую часть, ждать не буду.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2009, 16:19

а я всё-таки настаиваю )) третья часть лучше первых двух
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Guy » 07 июл 2009, 17:32

Отлично но лишь местами. Интересно мне одному не понравились ужимки Диего в конце? Всеже в первой он был моим любимым персоонажем наверно. Характеры героев были поломаны, пожалуй кроме Сида, хотя местами кажется что и его не обошло это стороной. Впринципе Мэни оправдывают, оно и понятно, ну как бы семья все дела... для меня не оправдание). Однако самое большое разочарование белка... очень растроеным вышел из кинотеатра по этому поводу. Возможно я даже не смогу объяснить, что конкретно привело меня в такое состояние, а может пройдет день другой и объясню.Но даже со всеми минусами я не пожалел, что посмотрел, оно того стоит
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2009, 17:34

что не так с белкой?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Guy » 07 июл 2009, 17:40

Не знаю) я только сегодня поглядел... . Но факт в том, что я не разу практически не улыбнулся, при появлении ее на экране. И как то пусто в голове после кинотеатра, не одного талкового момента с ним не помню. Вобщем пока не могу объеснить толково как и написал выше)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Джокер » 07 июл 2009, 17:41

ужимки... да не, я без особых претензий. про белку да, непонятно. уж если у кого пороха в пороховницах и стало меньше, то однозначно не у нее.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Guy » 07 июл 2009, 17:42

НУ может я тормоз) пересмотрю, а это я точно сделаю, возможно изменю мнение)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Ледниковый период: Рассвет динозавров

Сообщение Альтист » 07 июл 2009, 19:09

Роман КОРНЕЕВ писал(а):что не так с белкой?

Семейные Ценности на ней потоптались своими жестокими мозолистыми копытами - вот что с ней "не так". Жила себе белка по принципу "третий лишний - только я и жёлудь" (почему его орехом называют - загадка, не поддающаяся ответу). А тут вдруг эти голубые глазки с ресницами от MaxFactor, мы на лодочке качались и тому подобное. Белка была хороша своей самоценностью в столкновении с другими представителями фауны. Две белки - это диспропорция всей хохмы. То, что в конце всё вернулось на круги своя, хоть как-то восстановило равновесие системы "Скрэт-энд-Нат".
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2009, 20:15

вот щас не понял. две белки - куда лучше чем одна белка. тот же аттракцион с нефтяными пузырями соло - выглядел бы ровно вдвое слабее. я таки обратно настаиваю - белка 2 супер. и ресницы, ага.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение victor » 07 июл 2009, 21:16

Хочу поддержать Романа. Две белки лучше,чем одна. Аттракцион белка-орех начал выдыхаться уже во второй части. Сколько гэгов можно придумывать на одну тему? К примеру "белка в ореховом раю" уже выглядело слабо. А здесь мощнейшая сюжетная линия в стиле старых итальянских комедий. И брак по-итальянски, и развод по-итальянски, и романтически-бесшабашная любовь втроём по-итальянски, хоть и нет такого фильма. А сцены "Танго" и "Диван" вообще наверное лучшие в мультике. Вводом белки-летяги создатели спасли завлекательную идею от захирения.
P.S. Сборы просто шокируют. 22 мульона с Украиной после 5-ти дней. Скока же всего будет?
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Джокер » 07 июл 2009, 21:43

много. очень много ))) полтинник ака новый рекорд почти гарантирован

и да, кто предпочитает двух белок, я с вами)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Альтист » 07 июл 2009, 21:49

Я ж не говорю, что с мультиком что-то не так - мультфильм шикарный получился.
Про белку: белка изначально была одна. По мне, так во второй части даже те сцены, где Скрэт отбивается от пираний или орудует в гнезде грифа, были менее прикольными, чем "Ледяной ошейник" или "Прыжок с шестом".
Роман, в третьей части не две белки: там пара белок. А я как пару вижу в американской кинопродукции - значит, всё, приехали: щас семейные ценности попрут с грацией экскаватора! Сцена "Танго" - это пять, однозначно. Но прокат по озеру убил всё: жёлудь не нужен - это как же так?
Кстати, главные герои действительно поблекли. Особенно Диего. Посмотрел на днях первые две части - какой он харизматичный в первой! А тут стал юмористическим героем: сцена "Тужься, Диего!" шикарная. Крэш и Эдди тоже отступили на второй план, охотник на динозавров перетянул все одеяло на себя. Но здесь только плюс: слишком много их было во второй части.
В общем, мультфильм весьма и весьма впечатлил. Крайне редкий случай удачного третьего фильма, среди мультов - вообще единственный (тот же "Шрек Третий" намного слабее первых двух). Нешто они четвертую часть запустят?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Джокер » 07 июл 2009, 21:53

Ну, пока народу нравится, сиквелов там можно насымать сколько хочешь. будут сборы, будут сиквелы. а сборы, как видно, очень даже в наличии)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Мари » 08 июл 2009, 00:04

Если честно, то мульт не очень. Вторая часть была ураганной, так мне, по крайней мере, запомнилось. Но вот здесь эта парочка мамонтов уже откровенно раздражала. Что до Руди и его классового оппонента, то здесь все ок. Да и крысобел не упал лицом в грязь. И мне показалось или во второй части персонажей было бошльше?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Ледниковый период: Эра динозавров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2009, 00:20

во второй части персонажей было меньше ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron