Мумия: Гробница Императора Дракона

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Milena » 03 авг 2008, 19:35

Засмотрела на днях. испытала легкое чувство разочарования. Хотя на сеанс шла с мыслью, что такой фильм испортить нельзя. Первые две части я практически до дыр засмотрела, а эту наверное не буду даже второй раз смотреть.
Полностью соглдасна с рецензией Романа. Задумка была хорошая, но как-то не вытянули. Все таки очень нехватало Рейчел Вайлс. Я понимаю, что Рик и Иви должны быть повзрослевшими, но он выглядела прямо таки постаревшей, тем более на фоне Брендана Фрейзера.
Мумия в этот раз получилась какая-то не устрашающая. Песка было мало. Короче одни недоделки. Хотя сюжет в целом никакой. Йети очень понравились:)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Baurzhan » 03 авг 2008, 20:10

Ха,темный фильм!
Baurzhan
 

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Milena » 04 авг 2008, 19:01

Прошу прощения у Олега Денежки за то что приписала его рецензию перу Романа Корнеева. Мне показалось стиль похож. Хотя Роман безусловно не так резко пишет. Если чесно в процессе прочтения несколько раз удивилась не характерным для Романа выражениям, но посмотреть на авторство ума не хватило. Так что прошу еще прощение и у Романа. :D
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Гоша Берлинский » 04 авг 2008, 20:39

"...приключенческая кинолента "Мумия: гробница Императора драконов" собрала за первые четыре дня проката 310,6 млн. рублей ($13,2 млн.) в России и СНГ (без учета Украины)..."

матерь божья
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 авг 2008, 21:46

ага. омфг.

на 854 копиях


а в это время господа кинокритики с читателями в комментах пикируются ))) лол

кроме того

По стартовому показателю картина «Мумия: гробница Императора драконов» превзошла предыдущего рекордсмена Universal Pictures в России – фильм Т. Бекмамбетова «Особо опасен» (Wanted), собравший за первый уик-энд 251,3 млн. руб. ($10,6 млн.) на 859 копиях.

Фильм «Мумия: гробница Императора драконов» показал второй самый успешный старт 2008 года, а также четвертый за всю историю российского кинопроката.

Результат третьей части «Мумии» уступает по стартовым показателям «Самому лучшему фильму» (403,9 млн. руб./ $16,4 млн.), «Пиратам Карибского моря 3» (359,4 млн. руб./ $13,9 млн.) и «Шрэку 3» (312 млн. руб./ $12,1 млн.).

Новая картина Коэна по своим стартовым показателям опередила вторую часть «Пиратов Карибского моря» (292,3 млн. руб./ $10,83 млн.), а также все главные релизы этого лета, включая фильмы «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (196,7 млн. руб./ $ 8,3 млн.), «Кунг-фу Панда» (194 млн. руб./ $8,1 млн.) и «Хэнкок» (276,6 млн. руб./ $11,8 млн.).
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 авг 2008, 23:02

а меня знаете, что в фильме заинтересовало? где они такого сынишку добыли, который одновременно похож на валдиса пельша, джека блэка и джета ли, если бы тот был европейцем. феноменальный гражданин. а ещё он местами выглядит как старший брат фрейзера )) на сына он конечно не похож ни капельки ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Джокер » 05 авг 2008, 12:09

Да уж, сборы жгут. Это ж в три раза сильнее юсэй при пересчете. Интересно сколько у нас ТР заработает, особенно если учесть, что Б:Н не собрал и пары мильенов :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2008, 12:15

ну надеюсь что мульёнов 25. но лучше бы 30 ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Константин » 07 авг 2008, 08:12

Во время просмотра меня не покидала мысль,что где-то я уже это видел. Ах,ну да,совсем недавно,в мае,четвёртый Индиана. Слишком уж много общего между фильмами:

1) Главный герой жжот как может;
2) Дела семейные,отцы и дети и всё такое;
3) Двойной-тройной агент,якобы друг и профессор-предатель;
4) По одной зрелищной погоне на фильм: в первом случае-в джунглях,во втором-по улицам Шанхая;
5) Вместо Спалько- генерал Генерал,хотя у него и не такая заметная роль как у первой,но тоже недоброжелательно настроен по отношению к нашему семейству любителей мумий;
6) Вместо инопланетян-йети, хотя роли у них разные,но существование и тех и других не доказано;
7) Ну и шутки-прибаутки,древние механизмы,сценарный бред,экшен-всё это есть и там и там. И,самое главное,оба фильма для разового просмотра.

При всём при этом, Мумия 3 мне понравился больше,уж не знаю чем. Жаль,конечно,что сама мумия получилась никакая,что сватка праха и глины вызывала лишь смех,но согласен,что задумка была хорошая. Плюс ещё китайский колорит-Китай нынче в моде. Жаль,что не удалось реализовать эту задумку. А вот в Инди даже задумка мне не нравится,видимо поэтому по восприятию и ощущениям Мумия выигрывает у Инди,имхо. Но во второй раз смотреть Мумию вряд ли стану-разве что по-пренуждению.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 авг 2008, 09:01

да, есть такая тема. но это на наш свзгляд отсюда - за океаном сборы у фильмов будут всё-таки несравнимые ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 авг 2008, 16:49

мумиё сразбегу взяло у нас 25 лям. интересно, возьмёт ли теперь 30.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение КсюХХа » 26 окт 2008, 02:04

Сюжет отстой, игра отстой, диалоги+монологи отстой, спецэффекты ничё.
КсюХХа
 

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Денис Рогов » 10 июн 2009, 14:10

Режиссер Роб Коэн снимет «Средневековье» / Medieval» и ради этого он решил бросить Вина Дизеля с третьей частью фильма Три икса: Возвращение Ксандера Кэйджа .

«Мне было тяжело отказываться от «Трёх иксов», - сокрушается Роб Коэн. – На выходных мы поговорили с Вином. Я сказал ему, что студия может подождать, но если продюсеры найдут другого режиссёра, подходящего для сиквела, то я не буду возражать и не разозлюсь. Просто я никак не могу упускать возможность снять такое кино, как Medieval».


Его Мумия Гробница Имератора Дракона был впринципе не плоха и интересная получилась но хуже предыдущих двух которые снимал режиссер Стивен Соммерс .
Ну посмотрим может «Средневековье» получится посмотрим.
А с Дизелям и Тремя иксами либо наверно найдут другого режиссера, хотя мне бы конечно хотелось бы продолжение фильма Хроники Риддика и новые приключение Риддика .

Кстати у режиссера Роба Коэна был еще фильм-катастрофа Дневной свет вышедший в 1996 году кинокампания «Юниверсал» и там играл главную роль актер Сильвестр Сталлоне и фильм был отличный!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Идущий » 10 июн 2009, 14:35

В зад Коэна с его Мумией. Если первые две практически наизусть зазубрил, то тут моя любимая тема - Китай. И такая бездарная постановка. Ужс.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2009, 14:41

я вот про троецарствие и прочее такое всё хочу грамотную книжку купить почитать. но всё какая-то муть попадается ((
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron