Фильм "Ночной продавец"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Фильм "Ночной продавец"

Сообщение Ганс » 17 янв 2005, 17:59

Мне на днях удалось посмотреть фильм "Ночной продавец"... очень странное и классное кино :)
Фильм действительно смешной, стильный и необычный. Много пародий на различные советские и голивудские фильмы, замечательный актерский состав, интересный сюжет и от чернушности сюжета этой черной комедии после просмотра не остается и следа, остаются только "крылатые фразы", которые надолго заседают в голове, и большое желание посмотреть фильм еще раз, но придется ждать начала проката :)

Интересующиеся могут посетить официальную страницу фильма
http://www.ctb.ru/base/films?oid=61
и скачать трейлер
http://video.ctb.ru/np_trailer/Trailer.avi (4,9 МБ)

Остается упомянуть, что фильм снимался той же кинокомпанией, что и Брат, Брат 2, Бумер, Алеша Попович и Тугарин Змей и д.р.
Ганс
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2005, 18:27

господа, это ПЕАР? :0)
если б не занятный фильм и хорошее отношения к кинокомпании, потёр бы нафинг :0) али моё контактное мыло забыли? ай-ай-ай!
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Фильм "Ночной продавец"

Сообщение Идущий » 05 июн 2008, 17:51

Блин, совершенно случайно попал на этот фильм по "Рэн-ТВ". Изредка поглядывая на экран, занимался своей работой, поскольку был уверен, что до конца смотреть не буду. Ан нет, товарищи, фильм и правда занятный. Думаю приобрести на DVD и засмотреть повнимательнее. Описание типа "черная философская комедия с примесью пародии и чего-то там еще" о фильме ничего не скажет. Это надо видеть. Этакое скольжение по краю в весьма талантливом исполнении. В общем, зачет российскому кино с опозданием на 3 года. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Фильм "Ночной продавец"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 июн 2008, 18:11

"потому что всем на всё наплевать!" (тм)
ну и вообще "отечественное тарантино" вообще нечастое явление. самая фишка что кино-то очень камерное и предельное малобюджетное. а как хорошо смотрится ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Фильм "Ночной продавец"

Сообщение Идущий » 05 июн 2008, 18:39

Ага. При этом фишка еще в том, что очень сложно найти баланс между полным арт-хаусом, понятным режиссеру, жене и лучшему другу, и мэйн-стримом, где все поставлено на определенных шаблонах. Нужна грань, скольжение. Тарантино в этом мэтр. И у создателей "Ночного продавца" это тоже получилось.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Фильм "Ночной продавец"

Сообщение Денис Рогов » 09 июн 2008, 00:28

"потому что всем на всё наплевать!" говорит герой Андрея Краско
да хорошая фраза так и есть на самом деле .
А сам фильм Ночной продавец так себе не очень нравится .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Фильм "Ночной продавец"

Сообщение mary_ly » 13 май 2009, 04:14

Не понравился.
Может не мой жанр, может что-то не усмотрела.
С "новым российским кино" в последнее время очень часто так бывает. Смотришь его, смотришь, все пытаешь усмотреть, гже ж там тот артхаус, который должен цеплять...Артхауса не находишь, кино не цепляет.
mary_ly
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:32

Re: Фильм "Ночной продавец"

Сообщение Идущий » 13 май 2009, 06:06

Тут тонкая материя - черный юмор. Он-то уж точно либо цепляет, либо нет. Я первую половину пытался понять, что я вообще смотрю и зачем я это делаю. Вторую - нервно ржал. Таких фильмов мало, штучный товар.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35