Страсти Христовы

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 18:43

примеры в студию!

*на это месте должна появиться девушка-модель с подносиком, на котором разложены примеры*
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 27 апр 2004, 09:11

Да уж найду "вещдоки", ждите! Как время будет, отсканю из своих альбомов или в инете найду. Хватит и на двух девушек с подносами, Котовский, морально готовься :wink:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 28 апр 2004, 14:31

*пьет валерьянку*
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение charlatan » 29 апр 2004, 21:23

и снова я
Если бы вы хоть раз видели караваджу, то не искали бы его в фильме. Где у него евангельские сюжеты!? И вообще претензии "passon" на эстетику сильно преувеличены
charlatan
 

Сообщение eklektix » 30 апр 2004, 07:27

Блин, я ведь не с потолка взяла связь Караваджо и "Страстей". Это было декларировано авторами фильма. Если бы не прочитала об этом, действительно, в голову не пришло искать его в фильме.
PS. Караваджо люблю с пяти лет, так что не надо грязи. И картин на евангельские сюжеты у него мало, но они есть.

http://liuis.narod.ru/Gallery/Pictures/P123.jpg
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 30 апр 2004, 13:08

так мы ж уже выяснили, причем там караваджо. по второму кругу пойдем?
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 30 апр 2004, 15:03

Да я просто аргументированно ответила (надеюсь!!!) товарисчу charlatan насчет Караваджо, и все.
Никто никуда не идет, все стоят :D
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Гость » 30 апр 2004, 23:41

eklektix, проблем немая.
:D :D
Гость
 

Страсти Христовы

Сообщение Romario » 18 май 2004, 16:53

Посмотрев этот фильм, я наверно первый раз выйдя из кинозала не смогла определиться в своих эмоциях.Сложно сказать понравился мне фильм с художественной точки зрения или нет! Только одно чуство не покидает меня до сих пор , что это я была там в толпе кричащих и жаждущих крови людей, это я участвовала в Его распятии!
Romario
 

Сообщение Человек » 21 май 2004, 02:50

Центральное событие истории человечества - Воскресение Христово.

Для людей не религиозных это понять и принять чрезвычайно трудно. Однако без Воскресения, человеческая жизнь не имеет никакого смысла, нет смысла делать добро просто так, не ожидая ничего в замен. Неверующих во Христа впереди ждеть смерть, черная и беспощадная, поэтому для них справедлив лозунг "Будем пить есть и веселиться, ибо завтра умрем". Без Воскресения, без надежды на жизнь вечную, каждый день приближает человека не к эказамену, не к суду за прожитые годы, а к небытию.

Если хотя бы один человек после просмотра этого фильма задумался о том, Кто такой Христос? зачем Он пришел в мир? что после этого в мире изменилось? и найдя ответы на эти вопросы пришла ко Христу, то нет цены этому фильму, он дал намного больше, чем те деньги, которые он принес, ибо спасенная душа безценна.

Нам же, стоит еще раз посмотреть фильм, открыть и прочитать Евангелие, задуматься над событиями отраженными в фильме, понять на сколько мы погрязли во грехе, ищем сиюминутных удовольствий, осознать, что каждый день приближает нас к суду и возопить "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного!".
Человек
 

Сообщение eklektix » 21 май 2004, 05:55

Хочется сделать что-нибудь нехорошее :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 21 май 2004, 08:53

как? ты не хочешь попасть в Райъ?
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 21 май 2004, 09:51

Прочитала пост Человека еще раз. Ему не Евангелие открыть и почитать, а учебник русского языка.

2 Котовский: НЕ ХОЧУ!!! И фильм в этом желании только укрепил:)
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 май 2004, 10:24

eklektix писал(а):Прочитала пост Человека еще раз. Ему не Евангелие открыть и почитать, а учебник русского языка.


На самом деле у Человека как раз, в отличие от многих любителей виртуальных словестных баталий, с языком всё в порядке. Единственно - с богословских традиций Суд ждёт буквально каждого, а не только верующих, но это так, частность. Человек поделился своим мнением и выразил его достойно. А что касается личных религиозных предпочтений в отрыве от кино - не здесь.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Nyura » 22 май 2004, 11:42

Согласна с Человеком. Вчера только смотрела... Потом меня спросила подруга, видя моё состояние, сходила бы я еще раз на фильм? Да. Без сомнения. вот только одним из вопросов, возникнувших во время просмотра фильма (с тех пор же вообще никаких мыслей, просто прокручиваю кадры, вспоминаю то, что пришло в голову...) стало: А заслужило ли человечество ту ЖЕРТВУ, которую принес Иисус???... По-моему, ничего не изменилось и мир не стал лучше...
ГОСПОДИ!!! ... ... ... ... Безгранична любовь твоя к детям твоим
Nyura
 

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron