Турецкий Гамбит

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение carrera » 30 мар 2005, 10:07

2 Guy, пускай люди радуются!)))))
И мы вместе с ними будем.
carrera
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 12:20

Сообщение Guy » 30 мар 2005, 11:21

Пусть не кто и не мешает. Когда люди счастливы это хорошо.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Guy » 08 апр 2005, 07:05

Кстати очень интересную картину я увидел, побывав в одном из районных центров.Прохожу мимо местного клуба. А там висит афиша, "Турецкий гамбит". Такого я раньше не видел, что бы в сельской местности показывали фильм в одно время с премьерой.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2005, 10:56

угу. точно так. потому и сборы хорошие. прокатчики, равняйсь!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 08 апр 2005, 14:36

Ага, а видел бы ты сколько туда народу за два дня заходило. Вот это был Аншлаг.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 апр 2005, 14:35

заслали более другую ссылку на исследования исторической правды в ТГ. милости просим:
http://www.guru-film.com/rusf_142
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Любовь » 05 май 2005, 02:06

Видимо запоздала с просмотром сего произведения, прочла всю ветку...
Я в шоке!!!
Кроме администратора практически не было критики! Одни розовые сопли, как все замечательно!
Люди! Вы вообще смотрели хорошее кино в своей жизни?!!!
Это просто кошмар!
Чтобы не быть голословной, перечислю все по пунктам, потому что меня заставили его досмотреть до конца и мне плохо эт этого отечественного Г
1. Сюжет: почему искомым героем (лицом, которого зритель должен "отгадать" в любом нормальном детективе) оказывается вообще третьестепенный персонаж, у которого ни образа ни характера нет. Почему героиня позволяет себе фразы, жесты, манеру вести себя совершенно не соответствующую ее положению. Как могла героиня отказать генералу, который ей сделал предложение? (этого не могло быть в реальности).
2. Смысл: в чем здесь "гамбит"? Не увидела ни какой жертвы чем-то взамен более интересного выигрыша
3. Костюмы: я не сильна в истории, поэтому форму оценивать не буду, но почему на героине первый наряд цвета яркой фуксии? Откуда такой душераздирающий тон на платье? Кроме того, видно, что наряды ей шились не из натурального шелка, а полиэстр был изобретен значительно позже
Вообще по поводу костюмов: посмотрите "Опасные связи" с Малковичем, может кроме костюмов и еще что-нть увидите =)))
4. Цвет: зачем в редакторе всей пленке была задрана неимоверно цветность? Оператор что, не мог добиться ярких цветов с помощью операторских приемов? Выглядит очень дешево и некрасиво!!!
5. Звук: абсолютно примитивная озвучка. Есть звук голосов актеров в студии, есть звук каких-то эффектов, а ощущения, что действие происходит на пленере нет.
6. Игра актеров: в кадре смотрятся только генерал, француз, британец и немного Фандорин (имхо). Этого чертовски мало для ощущения какой-то жизни на экране
7. 3D и прочие эффекты: очень примитивно, где-то тянуто из властелина колец, где-то взяли неиспользованное в ночном позоре. Но то, что меня добило: название фильма, растрированное, грубо обтравленное и положенное на синенький фон. Так не работают!!! Это просто халтура!!!

По поводу того, что нечего в коммерческом кино искать высокую идею, согласна, но я против низкосортности!!! Если я покупаю колбасу, я не жду, что она заменит ужин во французском ресторане, но я хочу, чтобы она не была тухлой!!!
Любовь
 

Сырое кино

Сообщение Сергей » 06 май 2005, 09:13

Grumble18 писал(а):Нет, фильм просто супер. Придраться абсолютно не к чему, Голливуд отдыхает. Все на уровне - сценарий, режиссура, актерский состав и игра, спецэффекты, сюжет! Просто гордость за отечественный кинематограф переполняет!!!


непонравилась камера - как лейка поливает-
и концовка типично "совковая"
герои рыдают- готовы кинуться друг на друга.... но разьезжаются!
В этом хотя бы у Голливуда учится надо(в профессионализме)
От актеров большего ждешь- можно было и не вставлять
все знакомые морды первого канала. Новые лица освежили бы картину.
Сергей
 

Сообщение Рика » 07 май 2005, 08:26

Посмотрела ТГ где то недели две назад.
Остались какие-то странные впечатления... С одной стороны фильм пролетел как-то мимо мозгов, кто-то куда-то бежит, что-то кричит... Кто,куда,зачем не понятно!Всё как-то скопкано... То что шпиён оказался ничем не приметный мужик (рохля) по-моему уже избито.
Хотя с другой стороны мне очень понравилась сцена боя!(не в том смысле что наших побили) Особенно как камера заглядывает внутрь снаряда. И еще может я не поняла, ну почему у них такие белоснежные палатки? По-моему если их немного запачкать смотрелось бы лучше.
Сложилось впечетление что 125 минут создателям фильма оказалось мало. И из фильма получился бы не плохой сериал.
В общем фильм не оправдал моих ожиданий, я в растройстве до сих пор :( .
Рика
 

Сообщение Комментатор » 27 авг 2005, 00:52

по поводу сабжа у камрадов случился интересный разговор:
http://www.livejournal.com/users/cinefile/320228.html
мотайте вниз, где Роман с барышней одной чатитцо
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 27 авг 2005, 02:25

500 копий, включая Украину - это минимум хорошего фильма сегодня. Через год однозначно будет больше.


Либо я отстал от жизни, либо что-то не-то. Если не ошибаюсь, еще не один фильм не выходил более чем на 400 копиях (или выходил?).
Если достигнем 500 в следующем году, то где-то к концу года.

По крайней мере наша компания имеет в производстве два фильма с реальным бюджетом более 10 миллионов и инвесторы особых тревог не испытывают


Не знаю, о какой компании идет речь, но буквально вчера совершенно случайно наткнулся на фильм "Ленинград". Бюджет: $13 млн. Заявленная дата выхода 05.11.2006. Режиссер: Александр Буравский. В ролях: Гэбриел Бирн, Мира Сорвино, Александр Абдулов, Владимир Ильин, Юлия Рутберг, Михаил Ефремов.
Из остальных 10миллионников знаю только "Волкодава". Как его будут окупать понятия не имею.
Да кстати, не подскажите какой бюджет у "Первый после Бога" и "НД2"? (если, конечно, такая инфа имеется)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 27 авг 2005, 15:18

хрена такая инфа имеется. там кстати в диалоге два названия мелькнули. вот про александра невского я слышал, но не слышал что оно такое дорогое. а второй проект вообще впервые слышу. секретные материалы, да. зе трус из аутзеар.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 28 авг 2005, 13:46

Бирн хорошо, Сорвино - отлично, но за каким хреном там Ефремов? Задолбал, блин, своими кривляниями. Тоже мне, актер. :evil:
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Lider » 07 ноя 2005, 20:37

Фильм неплохой, красивый, с камерой все нормально. Но притензия все тажа- с книгой не совпадает в самом главном- кто на самом деле турецкий шпион.
Lider
 

....

Сообщение Арсений Брагинский » 11 ноя 2005, 20:06

Любовь, ты больше просто не покупай cd бу! Звук и цвет в ТГ - отпадный! Почему Гамбит? А ты про Некрополь вспомни и поймёшь! Я дальше твою поэму уже перестал читать, всё равнот - АБСУРД!!!!!!
Я после фильма 5 раз перечитал книгу, слабо? Вот так-то... На фоне ТГ Статский Советник абсолютно не катит...Может у меня просто DVD плохо канает?
Арсений Брагинский
 

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron