Лучший фильм Тарантино

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Лучшее у Тарантино

Бешеные псы
12
22%
Криминальное чтиво
35
64%
Джеки Браун
2
4%
Убить Билла (vv.1-2)
6
11%
 
Всего голосов : 55

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Алиса » 26 июл 2008, 20:01

Больше всего нравится "Убить Билла".
Именно за эту самую "кинематографичность" :)
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Не прошло и года

Сообщение CooP » 27 фев 2009, 03:52

Чистильщик душ писал(а):Тарантино это "Криминальное чтиво". И ВСЕ! Он не начинался и не кончился. Он как Гагарин или Моника - один раз и все! И это надо признать. Скорее не гениально, а необычно, ВСПЛЕСК, и "не для всех" - то бишь для маленьких психиатрических клиник, о-очень маленьких. Любое искуство это отражение (видение) реальности или чистый вымысел(фантастика) - отдельной личности. А немогущие создать ничего подобного, но жаждущие найти отражение вступают в резонанс и становятся истинными ценителями - им этого не хватает, другие через рекламу, раскрутку, моду, навязываеие (очень популрно у нас) - это пипл хавающий. А вообщем получаются хорошие сборы. ПиАрщики овладели ИСКУСТВОМ впаривания в СОВЕРШЕНСТВЕ. Истино сказал Позднер (немного изменю словесно, но не смысл) - проПиАрте лошадиный зад, через неделю его будут узнавать на улице.
Самое страшное то, что нам НАВЯЗЫВАЮТ ТО, что если бы НЕ НАВЯЗЫВАЛИ, МЫ БЫ ЭТОГО ВОВСЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!!!! А далее формирование вкуса-безвкусия, моделирование сознания и подсознания, поведения детей и молодежи. И вот поколение нэкст - поколение инфантильных сексуально переориентированных алко-нарко обдолбавшихся дебилов с перебитыми ценностями.
Вот им легко втюхивать некогда очень талатливую "мадам Прошкину" с выводком (щас подрастут у Кристюши детки, усовершенствуются компы-модераторы и будем со всех экранов и радиоточек потомственных звезд кинотелевидения и эстрады, вон малинин-мл. уже тешит сладким отсутствием голоса прущееся поколение нэкст).
Ну слишком разошелся, блин. Удачи.
Согласен двумя руками.
Тут развели, извините, такое... Убить Билла - кинематографичность... Причём тут это? Работа режиссёра, да, - реализация сценария и сюжета. Но в целом для фильма на первом месте стоит не "реализация", а сценарий с сюжетом. Для сценария с сюжетом важен смысл - то, что они несут. А тут - согласились с утверждением
Scarlet писал(а):...сюжет хромает на все 4 ноги
и рассказываете про кинематографичность и иже с этим. Да, реализация на высоте (возможно), но если нет сюжета - как это кино вообще можно оценивать? "Кино, как надо реализовывать кинематографичность"? Оно и впрямь, больше похоже на методичку для высших учебных заведений про кино, в которой сюжет взят для примера.
Работа Кристюши - не хорошо выглядеть, а хорошо петь. Все давно привыкли совершенно не обращать внимания на то, что она все такие поют. Теперь привыкаем к тому, что понятие "как поёт" - дело второе? Так и с кино.
CooP
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:06

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Мари » 27 фев 2009, 08:54

мне "Чтиво" тоже нравится больше всех, пожалуй, но не соглашусь с рассуждениями про сюжет.

есть мнение, что сюжет у фильма есть всегда, даже тогда когда вы думаете обратное, иначе просто не бывает. Другое дело - понравилась ли лично вам или лучше убедила ли конкретно вас эта самая история.

осутствие сюжета в фильме - это вообще как? поток бессознательного?
реализация сюжета может хромать это да, соглашусь, потому как частенько бывает так - цель видна, но логика по ходу какая-то своеобразная, для одних вполне приемлемая, а для других - как пальцем по стеклу
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2009, 12:56

о, Куп распространился за пределы своей ветки! ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение CooP » 01 мар 2009, 12:16

Роман КОРНЕЕВ :D
Вы как всегда; написали бы чегонить по теме, может научили бы меня чему-нибудь.
Мари, я не про "реализация сюжета может хромать", а сам сюжет может хромать. Сюжет и реализация сюжета - это ж разное... Меня фраза "А зачем нам сюжет" повергает в шок и наводит на мысли о действительно субъективном восприятии кино. Но все эти вещи кажутся мне следствием того, что современное кино уже совсем вылезло за рамки его старого определения (понимания). Скоро, возможно, мы будем восхищаться показу на экране действительно "потоку бессознательного" - а что, послушать вас, так ничего такого тут нет, кино - это же субъективное искусство.
CooP
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:06

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение МиГ » 01 мар 2009, 12:28

"Криминальное чтиво" - самое мощнейшее его произведение! :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Мари » 01 мар 2009, 12:47

CooP, вы меня невнимательно читаете, я тоже про разное
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Джокер » 27 мар 2009, 12:55

А сегодня Тарантине стукнуло 46. С чем его и поздравляем.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Константин » 27 мар 2009, 19:24

Я,кстати,в ожидании Ублюдков посмотрел тарантиновские фильмы: Бешеные псы, Криминальное чтиво, Джеки Браун и пересмотрел Убить Билла. Теперь могу сказать,что мне из его фильмов нравится-в порядке возрастания:

1) Джеки Браун- фильм был бы не плох,если бы не его хронометраж. Слишком уж он затянут,кое-как досмотрел.

2) Бешеные псы-нет,я понимаю,что классика и всё такое: наверно,поэтому ждал чего-то большего. Оказалось,просто неплохой фильм с неплохими актёрскими работами. Хотя сцена в гараже с отрезанием уха пробрала,ага,жути нагнала.

3)Убить Билла-этот фильм люблю. Причём,больше склоняюсь к первой части. Красиво и жёстко.

4) Криминальное чтиво-соглашусь,что лучший фильм из того,что Тарантино снял на сегодняшний день. Оказалось,что он весь растаскан на цитаты и отдельные сцены,которые я так или иначе слышал и видел. Это о многом говорит.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Джокер » 27 мар 2009, 19:54

а я вот Джеки Браун до сих пор не. один из немногих случаев, когда действительно стыжусь того, что не смотрел.

Док. смерти люблю, Псов и Билла обожаю, а Палп Фикшн у меня - один из любимейших фильмов евер :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Montoya » 14 июн 2009, 11:04

Гм. Категоричность радует завсегда. Мне не понравилось = он исписался, ото ж.
Да... Ну, тут чего говорить то...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Джокер » 01 окт 2009, 20:17

Интервью с Тарантиной на итальянском ток-шоу. Вообще-то оно 10-минутное, но вот все, что нужно знать

- Вы сделаете "Убить Билла 3"?
- Да!

Хиар ви гоу эгейн. Конечно, Квентин постоянно много обещает и мало делает. Если бы он вот так прямолинейно объявил об этом полтора года назад, никто бы не воспринял его серьезно. Все смеялись, когда в Каннах-2008 он пообещал привезти через год "Бесславных ублюдков", фильм, о котором он впервые объявил еще в конце 90-х. Но в конце концов Тарантино взял да и привез великолепное кино. А еще подтвердил, что снял аниме-эпизод сродни одному в первой части. В общем говоря, верить ему или не верить теперь, решайте сами.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2009, 20:22

нам остаётся только верить ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Джокер » 06 окт 2009, 13:18

На прошлой неделе Q сообщил, что собирается снять "Убить Билла 3" (хотя Билл уже убит, так что название придется изменить), но что до съемок пройдет еще несколько лет (читай: в конце концов фильм может так и не состояться). Теперь, на пресс-конференции, посвященной выходу "Ублюдков" на морелианском кинофестивале, Тарантино сказал, что собирается снять фильм между Ублюдками и Биллом 3. И хотя он сказал, что "открыт для всего", но назвал два интересующих его жанра: вестерн и "гангстерская драма в двадцатых-тридцатых", надо думать, в духе "Бонни и Клайда", "Врагов общества" и иже с ними.

Сюрприза в этом особенного нет, хотя Тарантино никогда не снимал историческую гангстерскую драму, его первые три фильма вполне сформировывают собой современную криминальную трилогию; а его любовь к "Искателям" и спагетти-вестернам Серджио Леоне очевидна в "Убить Билла" и "Бесславных ублюдках". Что же он сделает и когда, и сделает ли вообще, остается только гадать. С Квентином, мы привыкли, так всегда.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучший фильм Тарантино

Сообщение Мари » 06 окт 2009, 13:38

сколько он уже обещает снять этого килл-билла 3, уже и сроки называл и даже заявлял, что ради этого в Китай едет, ибо место действия там развернется, а вот... все ждем-с)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron