Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Идущий » 28 фев 2009, 13:42

Там много всего. Мне еще понравилось, как обновили интерьеры у Лэндо. Вместо белых панелей - живописные виды города.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Мари » 01 мар 2009, 00:56

я что-то пропустила...
переделку не видела ни разу, это как-то называется? как хоть искать? есть какая-то пометка, что это обновлённый типа вариант?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Джокер » 01 мар 2009, 01:11

Обновленная классическая трилогия вышла на дивидях осенью 2004. Туда был добавлен например Кристенсен, в финал шестого эпизода. а спецэффекты (типа взрыв звезды смерти) были обновлены, насколько я знаю, еще в начале 1997-го, когда трилогию выпустили в повторный прокат. все копии, до того существовавшие, были уничтожены, так что никаких пометок нет - трилогию можно найти только в переделанном варианте.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Альтист » 01 мар 2009, 08:13

В старую трилогию в 97-м году, к 20-летию первой части и в аккурат перед началом съёмок первого эпизода, было внесено очень много спецэффектов - компьютерных зверушек, клонов стало намного больше, появились пролеты на фоне панорам городов и другая разность. И кольцо взрыва вокруг Звезды смерти. Это не 77-й, это 97-й. А уже Кристенсена Лукас "поставил на кадр" в 2004-м.
Есть шикарное 14-дисковое издание саги, с огромным количеством доп. материалов. Сведения оттуда.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Идущий » 01 мар 2009, 08:42

Ну да. Кстати, это была основная ретензия американца, когда он сетовал на Лукаса. Мол, зачем было изымать из продаж диски со старой версией. Подавай нам свободу выбора. Если честно, я бы на месте Лукаса еще кое-чтобы сделал (если бы это не было так дорого): сделал бы Йоду анимированным во всех фильмах. Но это так, частное мнение. 8)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Альтист » 01 мар 2009, 09:26

В 97-м анимированный Йода - было слишком дорого. Динозаврики - куда ни шло, но Чебуран... сразу бы посыпались обвинения в посягательстве на святое. И потом, кукла слишком хорошая - раз, да и на мечарах в старой трилогии не рубится, не прыгает - два.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Идущий » 01 мар 2009, 14:57

Ну, моя претензия в основном в том, что существует три Йоды, которые явно различимы невооруженным взглядом. Кукольный Йода из старой трилогии (слегка косоват, голова сплющена), кукольный Йода из первого эпизода (голова круглая, глаза совсем другие, круглые, выпученные), компьютерный Йода (голова плосковатая, косоглазие отсутствует, глаза снова другие). Мне это не нравится. Я бы предпочел единообразие. И сейчас это можно решить новой надставкой. Только Лукасу это незачем. :wink:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Джокер » 01 мар 2009, 15:09

Имхо, Йода из Призрачной угрозы однозначно худший. В смысле видом. :0) почему его не могли компьютерным сделать, не пойму.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Идущий » 01 мар 2009, 19:18

Согласен. Он почему смотрится максимально неживым, и почему-то больше всего отличается от старых эпизодов.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Классические ЗВ Лукас монтирует как хочет

Сообщение Джокер » 01 мар 2009, 19:34

Во-во. Кукла из старой трилогии была реально как живая. Там настоящий характер был, и на зрителя тот Йода производил впечатление не хуже Голлума двадцать лет спустя. А Йода в первом эпизоде - кукла она кукла и есть. Никакой он. Мертвый. Даже Фрэнк Оз не помогает.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24