Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 дек 2008, 20:34

вы хотели прогнозов:
http://www.kinokadr.ru/news/2008/12/18/2199.shtml
вот вам пронозы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Джокер » 12 фев 2009, 21:48

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий довести долю отечественных фильмов как минимум до половины всех кинокартин в российском прокате, сообщили в аппарате нижней палаты. Соответствующие поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии России» подготовил депутат-единоросс Роберт Шлегель. По его словам, сейчас в российском кинопрокате «преобладают иностранные картины, а это вызывает негативный экономический эффект, тормозя развитие отечественного кинематографа и увеличивая число безработных». Депутат также напомнил, что такие, например, страны, как Великобритания, Франция, Италия, Польша, Чехия, Германия, Нидерланды, Испания, Швеция, уже ввели правило, согласно которому в их кинопрокате доля национальных фильмов составляет до 60%. ИТАР-ТАСС


прелестно ))) у тов. Шлигеля вообще мозги есть или где? нет, понятно, что этот дебильный законопроект не пройдет, но чем они вообще думают когда такое вносят? пиздец, пардон май френч
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 фев 2009, 21:58

интересно, где Голладния берёт столько травы, что им потом кажется, что у них есть фильмов сделать так чтобы свих фильмов было 60% ))) это ж какой покос нужен ))

ну, предположим, травы у Голландии хватило. но тогда на Чехию ничего не останется!!!

кстати, лимиты, которые придумала для себя Франция, может что-то и поддерживают, но только не качество кино. вы бы видели тот пипец, которым они этот план выполняют ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Денис Рогов » 13 фев 2009, 02:48

Дауж и правда дебил этот депутат не хрена он не понимает .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Мари » 13 фев 2009, 10:23

Шлегель, видать, прямиком из Голландии, где курил исключительно "ананасовый экспресс", ибо только в этом случае можно испытывать такой ничем не обоснованный оптимизм.
Конечно, когда появляется хорошее отечественное кино, народ на него слетается, молва гудит долго и долго спорит, но...
из всего что мне попадается в руки отечественнго на 10 фильмов приходится 9 говенных настолько, что я физически страдаю от просмотра и потом еще долго испытываю "фантомные" боли; тупо продолжаю смотреть, чтобы хотя бы быть в курсе, что у нас делается. Жаль, Шлегель смотрит их /совершенно очевидно/ намного меньше, если вообще смотрит.

а не далее как вчера Карен Шахназаров (директор Мосфильма, если кто не знает) по ТВ говорил о том, что большая часть проектов в этом году заморожена по причине нехватки финансов (представьте сколько народу лишается в этом случае работы и заработка!) - и это только малая часть того, что происходит. Нетрудно вообразить в каком качестве будут снимать фильмы, если их производство начнут подгонять под проценты.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Джокер » 13 фев 2009, 14:04

вообще, есть мнение, что таких вот депутатов следует заставлять просматривать все недавнее отечественное кино. день д там, самый лучший фильм, код апокалипсиса, все дела. пыл быстро поубавится.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 фев 2009, 14:22

не получится. код апокалипсиса им понравится. там же есть сиськи!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Мари » 13 фев 2009, 14:23

и не только пыл, начнётся волна самоубийств, ничуть не сомневаюсь))))) я и то едва сдерживаюсь... дети, ответственность бла-бла-бла )))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Omar » 13 фев 2009, 19:13

Мари писал(а):Конечно, когда появляется хорошее отечественное кино, народ на него слетается, молва гудит долго и долго спорит, но...


Да где вы такое видели? Хорошее отечественное кино проходит тихо и незаметно с гробовым молчанием. Не важно Плюс один это, Игра или там Пыль с Юрьевым днем...

Молва гудит если фильм активно рекламируют...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Мари » 13 фев 2009, 19:33

да вы на количество комментариев котечественным фильмам посмотрите, тихо и незаметно оно все-таки не проходит
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Omar » 14 фев 2009, 17:13

Мари писал(а):да вы на количество комментариев котечественным фильмам посмотрите, тихо и незаметно оно все-таки не проходит


1) Кто у нас рекордсмены по комментариям? Вроде были Дозоры, Рота, Ирония?

2) Не особо это серьезный показатель - комментарии...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Omar » 19 фев 2009, 15:18

Минкультуры разработало проект программы развития цифрового кинопоказа в населенных пунктах с населением меньше 500 тыс. человек. В рамках этого проекта планируется инвестировать $50-60 млн в создание 500-600 новых цифровых кинозалов, которые должны быть открыты до 2015 года, сообщает «Коммерсант».

http://www.kinokadr.ru/news/2009/02/16/2235.shtml

Интересно как это повлияет?
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 фев 2009, 15:31

ну, если сделают будет гут. с одной стороны глубина проникновения кинопроката станет выше, да и, глядишь, какой-нибудь блокбастер сможет пробить планку в полторы а то и две тысячи копий )) а то наши 0.8 билета на жителя в год это позор. на Украине правда и того хуже - 0.3 но это не повод для особой гордости - в асашай этот множитель равен 4 (четырём). а для паритета по количеству экранов на ралонаселение нам нужно ещё минимум 3 тысячи экранов по стране.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 мар 2013, 01:06

забавно как эта тема полностью была замещена "что мешает русской синеме" - вот что значит эпоха сменилась ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Идущий » 16 мар 2013, 02:28

Ну, поскольку маты в Интернете уже вне закона, а словосочетание "отечественная киноиндустрия" кроме как на мат уже ни на что не тянет...))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron