Человек-паук 3

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Человек-паук 3

Сообщение Гоша Берлинский » 28 дек 2008, 01:15

только если жч.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Человек-паук 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 01:20

жч вполне себе снят в стилистике "серьёзного комикса". то, что там главгерой шуткует всю дорогу, стилистику не меняет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-паук 3

Сообщение Inna I » 28 дек 2008, 01:29

Ну, я в этом отношении старомодна, для меня ориентир остался где-то в районе старого Супермена, и чесгря не вижу, чего с тех пор принципиально поменялось кроме спецэффектов.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Человек-паук 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 01:53

а эммм... что-нибудь поновее 77 года? а то я как начинаю вспоминать собственную советскую молодость без памперсов и цинковой присыпки - зверею ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-паук 3

Сообщение Inna I » 28 дек 2008, 17:29

Так а я ж говорю: а что поменялось? Ну пусть тогда Бэтмен 89, хотя это уже повышенная планка. Так в том-то и дело, что уровнем ниже я уже не воспринимаю - ну разве что совсем уж время некуда девать, но это ооочень редко бывает.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Человек-паук 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 20:12

у меня было "но и не не фрикового кинокомикса". это бэтмэн нефриковый? имхо - это как раз эталон фрикового комикса. ну, и 89й год, конечно, это круто, но многие посетители этого форума тогда даже не родились ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-паук 3

Сообщение Inna I » 29 дек 2008, 00:08

Эмм... а можно тогда суть термина "фриковый" разъяснить, а то я кажись в таком контексте разницу не вполне улавливаю.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Человек-паук 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 дек 2008, 00:32

фрики - это такие парни с раскрашенными мордами - типический пример джокер в оригинальном бэтмане.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-паук 3

Сообщение Inna I » 29 дек 2008, 00:47

Так и в чём принципиальная разница между раскрашенной мордой и костюмом-трико? Какой-то это по мне слишком тонкий нюанс, чтоб по нему классифицировать.
И это, ну мало ли кто когда родился. Мож для кого-то комиксы как таковые начались с ЧП, но это ж не отменяет объективную реальность, что до него уже куча всего было.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Человек-паук 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 дек 2008, 01:03

на самом деле нюанс вполне толстый. иначе все комиксы вообще сливаются в одну кучу. если главный герой в шляпе - это как правило нуар-комикс. если он в лосинах - супергеройский. если с синей мордой и сбежал из аркама - перед нами фрик. а ещё недавно появился подвид "серьёзного комикса", тут сразу не дашь определение, но в общем можно и для него придумать. иногда признаки встречаются одновременно, но это не повод их не различать. иначе нам придётся сравнивать джокеров по обеим версиям как одно и то же лицо, а это мягко говоря неверно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-паук 3

Сообщение Inna I » 29 дек 2008, 10:56

Не, ну я ж так понимаю, сии формальные признаки нужны постольку-поскольку за ними стоят признаки более существенные, но менее формализуемые. Ну, понятно, нуар - это в целом более мрачная атмосфера, серьёзный - в целом более реалистичная. А что существенного меняет наличие фрика - мне непонятно. Потому как с точки зрения здравомыслящего человека (ну, мне так каэцца) почти всех комиксовых злодеев (да и не только их) можно с чистой совестью определить в Аркам невзирая на окрас морды лица :). Вот и говорю - тонкий нюанс.
А вообще это наверно как в музыке: скажем, я слушаю транс и легко отличаю аплифтинг от прогрессива и тем более от гоа, а металл не слушаю, поэтому мне его разновидности на один лад. Так и тут :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Человек-паук 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 дек 2008, 12:48

примерно так, да. а по поводу злодеев - не все злодеи фрики, и не все фрики злодеи. вот например в комиксе "Город грехов" есть такой главзлодей - епископ. он ничуть не фрик )) тот же ок-док в ЧП-2 - не фрик, а скорее жернтва собственных амбиций. ну и тп.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-паук 3

Сообщение Денис Рогов » 18 мар 2009, 18:05

Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Человек-паук 3

Сообщение Montoya » 21 мар 2009, 23:01

особенно май 2009
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Человек-паук 3

Сообщение Джокер » 20 май 2009, 12:13

Сэм Рэйми во время раздавания интервью к новому фильму поговорил о Человеке-пауке 4:

"Я выучил свой урок о том, что не понравилось публике, и ошибках, которые я наделал. И это часть причины, по которой я так хочу рассказать новую историю Питера Паркера. Я чувствую, что действительно полностью понимаю этого персонажа, и я бы хотел еще один шанс. Я выучил все свои ошибки и надеюсь, что когда учту их все, то сделаю фильм, которым люди будут наслаждаться, и который правдиво, свежо и оригинально изображает героя. Такова моя цель".


Вот честно, очень приятно, когда такое читаешь. Не знаю как у вас, у меня появилась неслабая надежда на хорошее кино.

Кроме того, Кирстен Данст абсолютно не против вернуться в следующий фильм, первый вариант сценария от пулитцеровского лауреата Дэвида Линдсея-Абера будет готов к середине июня, Рэйми надеется начать съемки в феврале 2010, релиз - 6 мая 2011. Главы Columbia в апреле также высказывали предположение, что ЧП-4 может быть в 3-D, но это зависит от Рэйми и отчасти от того, каким в итоге получится "Аватар", первый худ. фильм в 3-D.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron