Мой любимый саундтрек

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Альтист » 19 дек 2008, 19:56

Да, в принципе, саундтрек на этом тоже закончился... :) дальше пошли вариации и трансформации. То есть Бадельт...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Гоша Берлинский » 19 дек 2008, 22:38

на самом деле это на ховарда так плохо хитрый индус влияет. )))

так да, лучшее, что у ховарда - это к фильмам шьямалана.))
еще его "Я - легенда" очень нравится. да и тема там запоминающаяся.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 дек 2008, 23:20

вот! вот что значит бескомпромиссный фонатизьм ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Альтист » 20 дек 2008, 10:47

Гоша Берлинский писал(а):еще его "Я - легенда" очень нравится. да и тема там запоминающаяся.)

Загадка: чьё творчество эта тема напоминает? :wink: Ассоциативный ряд не выстраивается, нет?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Гоша Берлинский » 20 дек 2008, 15:17

о, чорд, неужели ньюман?

кстати, люблю еще саунд из фильмов "Бал монстров" и "Останься". Оба фостеровские, к слову. Советую послушать.
Из недавнего, что с удовольствием начал слушать - саудтрэки из всех сезонов House M.D. и осты к "Как трусливый... бла-бла"
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Мари » 23 дек 2008, 23:49

Гоша Берлинский писал(а):кстати, люблю еще саунд из фильмов "Бал монстров" и "Останься".

Ато, я сама люблю))). У мя на майспейсе лидер по прослушке - Останься)))
И еще поняла с некоторых пор, что мой любимый композитор - Рольф Кент, эх....
значится так.... написал музыку к: Кислород, известный отлично сыгранной ролью Эдриана Броуди и музыкой; Блондинкой в законе 1-2; Кейт и Лео, кстати, Мэг Райан терпеть не могу; 40 дней и 40 ночей; О Шмидте; Матадор; Здесь курят; Между небом и землёй; Опустевший город (один из любимейших фильмов); Охота Ханта.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Гоша Берлинский » 24 дек 2008, 00:30

опа. надо будет послушать. а вот насчет Мэг зря ты.) если попадаются фильмы с нею - смотрю обязательно.)

Кстати, на днях благодаря бессонице посмотрел 28 недель спустя. Сиквел явно уступает оригиналу, но что всегда вытягивало и тот, и другой фильм - это дивный саундтрэк Джона Мёрфи.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Константин » 24 дек 2008, 08:28

О да,этот саудтрек ласкает и мой слух. Это хорошо,что он звучит в обоих фильмах,тк отлично вписывается и создаёт нужную атмосферу.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Montoya » 25 дек 2008, 00:41

Забавно. Сказать, что сиквел _явно_ уступает оригиналу, ну, это примерно как сказать, что оригиналу явно уступают "Чужие"... А вот про Джона Мерфи - да, нельзя не поддержать. Я еще сказать, что самый любимый мой его музык, к "Костолому" - и не найти нигде. К сожалению.

Альтист, ну а как иначе? Я вообще не любитель всяческой всеядности. А уж про Каспиана, простите, и вовсе странно слышать. Напиши такое Циммер, ему же первому от вас бы и досталось.
В Хеллбое, да, нет ровным счетом ничего впечатляющего.
За 2007-й год сказал из-за целой серии отличных саунтреков самых разных направленностей. Там и вышеупомянутый перфоманс Марко Бельтрами, и Фонтам от Хронос Куотер и Клинта Менселла, и космическая музыка Андеволд и Джона Мерфи, да то же самое перестукивание Дарио Марионелли не самый плохой вариант...

По поводу Циммера все же настаиваю на собственной формулировке, за отпуск вы зря. Стоит только прослушать Like a Dog Chasing cars, и все становится на места. И, о нет, это уже не "главная тема, переехавшая из оригинала!" Творение Александра Деспла мне услышать уже довелось, и, могу сказать, что оно очень недурно. А если еще и на видеоряд ляжет - о, давайте вместе надеяться.

И в последнюю очередь, по Ховарду, где в большинстве своем зря, и даже больше. Ну фигню, Роман, сказали. Честно. Его "Деревня" - это и тема яркая, и исполнение, и что-то сверху снизошедшее. Ну, как у Марко "Юма", только Джеймс Ньютон, в отличие от, и до того веников не вязал. Скажем, в "Неуязвимом" та самая тема такая, что чтобы ее не заметить-игнорировать нужно сильно этого хотеть. А вот про "Я Легенду", которую в обозначившемся контексте я бы тоже обязательно упомянул, давайте, договаривайте. Что же там за ряд такой ассоциативный, который выстраивается?
Заодно и "Кровавый Алмаз" захватим. Кстати, еще и Defiance грядет, номинация на Глобус прилагается.

P.S. Вот тут про гарантированную номинацию Дороги Перемен высказывалось. Если честно, сомнительно. Она ж не резиновая!
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 дек 2008, 01:43

деревня - в целом согласен. хотя вот уж чего почему-то не тянет делать, так это переслушивать саунд к деревне )) видимо, ввиду гениальности продукта 0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Мари » 25 дек 2008, 09:34

Кстати, в виду глубоких изысканий в теме хочу оговориться, что когда я тут дифирамбы Кенту пела, то вовсе не потому что гением его считаю, дело не в этом. По мне кинокомпозитор должен органично в само кино вписываться, не люблю когда фильм отдельно, а гениальный саунд - отдельно. Вот Кент мне и нравится идеальным соединением с кино, хотя соитие в данном случае даже больше подходит)).
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Fairfax » 05 янв 2009, 18:19

Кто-нибудь знает композитора по имени Майкл Найман (Michael Nyman)? Он в 80-е писал музыку к фильмам Питера Гринуэя. Я вот ни один фильм Гринуэя не видел, зато саундтреки слушал все, которые Найман написал. Гений! Особенно шикарен The Draughtman's Contract 1982 года.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Альтист » 06 янв 2009, 12:12

Майкл Найман (Michael Nyman)
композитор, актер, продюсер, сценарист, режиссер
Майкл Найман родился 23 марта 1944 года в Лондоне. В 1961-1964 годах учился в классах фортепиано и композиции у Алана Буша в Королевской академии музыки, в 1964-1967 изучал музыковедение в лондонском Королевском колледже у Торнстона Дарга. Затем десять лет работал как музыкальный критик, писал для журналов "The Spectator", "The Listener" и "The New Statesman". В 1974 году опубликовал книгу "Экспериментальная музыка: Джон Кейдж и после него". В 1976 году создал камерный оркестр "Кэмпиелло-бэнд",позже переименованный в "Майкл Найман-бэнд".
С 1976 года композитор тесно сотрудничает с режиссером Питером Гринуэем, хотя известность его музыка приобрела с выходом в 1982 году фильма "Контракт рисовальщика". Композитор также писал музыку длядругих картин Гринуэя – "Отсчет утопленников", "Книги Просперо", "Повар, вор, его жена и ее любовник". Среди фильмов, где звучат сочинения Майкла Наймана, можно отметить драму Джейн Кэмпион "Пианино", биографическую ленту Роджера Споттисвуда "Месмер", фантастическую картину Эндрю Никкола "Гаттака".
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Fairfax » 06 янв 2009, 12:38

Есть такой интересный диск The Essential Michael Nyman Band 1992 года. Он там немного переделал некоторые свои композиции с саундтреков за предыдущие 10 лет. Всем советую послушать.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Мой любимый саундтрек

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2009, 19:52

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron