Хеллбой 2: Золотая армия

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Идущий » 20 июл 2008, 15:12

Из-за вас и "Хоббита" пришлось пойти заценить.
Блин, и чего чувак скрывал свои таланты так долго?
Если такой же серьезный подход будет к "Хоббиту", то за него я теперь спокоен.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2008, 16:38

как где скрывал )) в лабиринте фавна скрывал )) ща текстик выйдёт, я там подробненько размыляю на этот счёт.
упд:
http://www.kinokadr.ru/articles/2008/07 ... boy2.shtml
а вот и он
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Идущий » 20 июл 2008, 20:07

Все равно странно, как один и тот же режиссер создает на экране совершенно разное кино. "Лабиринт", в котором заблудился дель Торо, оказался на редкость примитивным, а экранизация комикса - на редкость красивой и продуманной. Вот уж верно сказано, цельность - конек второго Хэлбоя. За что дель Торо низкий поклон. Ждем Хоббита.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2008, 21:14

под прессом ТР сабж ухнул аж на 70%. не ну мозги у продюсеров есть?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Идущий » 20 июл 2008, 22:24

Одно радует: кажется, череда неудачных картин в этом году закончилась. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2008, 22:33

да лан, ещё полгода впереди )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение gf » 21 июл 2008, 12:12

смотрела и думала: что ж это некоторые герои так одинакого манерно пальцами вертят ? А это, оказывается, их всех Даг Джонсон играет :lol:
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Omar » 06 дек 2008, 01:28

Хеллбой (Чертенок) 2: он такой один

Глянув на афишу делаешь быстрый вывод — очередной кинокомикс. Коих нынче расплодилось больше тараканов. Супергерой на этот раз с красной кожей и рогами, на счастье без идиотского костюма и с традиционной пушкой. Мегазлодей прилагается. Знающих может насторожить имя режиссера который снял Лабиринт Фавна, но он же снял Блейда и первую часть, которая при всем качестве за рамки жанра не выходила. Но личное знакомство с фильмом без рекламных масок приносит удивительное открытие. Волшебная сказка! Жанр сейчас крайне редкий. Далекая и от сверхпопулярного мальчика в очках и от авторских проектов вроде «Моста в Терабитию». Здесь хватает жестокости, схваток и весьма мрачных эпизодов, но общий дух получается неожиданно близок Толкиену и более древним сказаниям. Мир именно что волшебный со своей логикой — герои запросто могут встретить свою смерть и побеседовать.

И первым это продемонстрирует невероятная фантазия авторов. Гротескные и сюрреалистичные существа при всей банальности фразы поражают воображение. И если главгерои еще ограничены соображениями финансового характера, то во второстепенных видна свобода творчества. Меня особенно порадовало что при всей невероятности фильм остается очень красивым. А черный юмор придает жизни. Зубные феи очень любят есть (как вы думаете?) зубы, гораздо сильнее чем остальные кости, но если лакомства нет... А на аукцион археологических находок вполне может заявитьcя представитель «давно вымершей цивилизации» и предьявить свои права на продаваемую древность. Сверхьестественный мир все время где-то рядом.

Дополняют его яркие и убедительные персонажи. Сам Хеллбой (а если не делать поправку на убогость наших переводчиков просто Чертенок) — сын короля демонов, рожденный для уничтожения Земли, но воспитанный людьми со всеми их не всегда симпатичными чертами. Обожающий славу, телевизор, кубинские сигары и разнообразное оружие и мальчишка в душе как любой мужчина. Девушка пирокинетик Лиз все больше похожая на дух огня. Рыбочеловек Эйб — со всеми чертами классического интеллигента, от начитанности до тотальной неуверенности. И все это талантливо отыгрывается — сцену с Эйбом и Хеллбоем из-за неудач в личной жизни напившимися и подпевающими медленной любовной песне лежа у камина запомню навсегда. Достойно дополняет команду новый руководитель — профессор Йоган Крауз в результате экспериментов с эктоплазмой сам превратившийся в бесплотного духа и разгуливающий в симпатичном скафандре.

Противники тоже не подвели. Сам сюжет вертится вокруг стандартного артефакта, дающего право управлять неуничтожимой армией. Но вот искренне ненавидящий человечество эльфийский принц Нуада вызывает скорее восхищение. Ум, решительность, сильная воля и храбрость — редкие качества для злодея в кино. Как и вполне законная обида за изгнанную со своих земель и практически уничтоженную волшебную расу. Здесь четко проявляется одна из основных смысловых линий. Автор очень не любит людей. Которые уродуют землю парковками, свалками и прочими результатами своей жизнедеятельности. Обманывают друг друга и ненавидят всех непохожих на себя. Параллель с Лабиринтом Фавна — где в круговорот бессмысленной бойни и жестокости были затянуты вообще все. Здесь не так мрачно, но среди людей положительных персонажей нет. За исключением Лиз, но и она все больше отдаляется от человечества.

Вторая линия тесно с этим связана. Противопоставление одиночки и масс. Не очень оригинально, но в самых разных вариантах — от жажды всеобщей любви, до ненависти к иным. Конфронтация между безликостью, массовой штамповкой современного мира и уходящими существами которые уникальны. Беднеющий мир заставляет вспомнить о Властелине Колец. Но у Гильермо дель Торо нет ни грамма религиозных взглядов Профессора, как и однозначных выводов, магические создания оказываются гораздо более жестокими чем современные люди. А герои находят выход в чувствах, дважды делая выбор между любимым и всем остальным миром.

Общее впечатление — городское фэнтези высшего класса. До которого очень далеко нашим Дозорам. Возвращающееся к своим истокам в мифах и смело переплетающее их с мотивами современности. Без страха перед свободным полетом фантазии и попыток выстроить чуждые волшебству объяснения и логические конструкции. Вселенная Чертенка целостна, оригинальна и жива. А будущий Хоббит в надежных руках и очень жаль что из-за него задержат третью часть.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Денис Рогов » 06 янв 2009, 22:46

Первую часть Хеллбой: Герой из пекла видел и не особо понравилась
А вот когда посмотрел Хеллбой 2: Золотая армия очень понравилась вторая часть что даже и пересмотреть интересно ,теперь можно ждать третью часть потому что наверняка режиссер Гильермо Дель торо снимет но теперь наверно после Хоббита .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Идущий » 15 фев 2009, 20:03

Купил первый фильм, режиссерку. Оказывается, много вырезали в кино. А еще впервые посмотрел на этом же диске с официальным дубляжом. И хэллбой тут переведено как Исчадие. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Идущий » 17 фев 2009, 12:29

Черт возьми, тут не заметишь, как в фОната превратишся. Мне этот Чертенок-Исчадие-Хэллбой с Лиз и Эйбом все больше нравятся. Сценарий с точки зрения логики у первой части, конечно, никакущий, благо во второй все наладилось, но идея и ее воплощение... Из будущего Зверя, призванного воцарить на троне и наставить всем на лбах шестерок, сделать такого сентиментального охотника за нечистью, подпиливающего себе рога и кушающего шоколадки... Мой поклон режиссеру.
Последний раз редактировалось Идущий 18 фев 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Денис Рогов » 17 фев 2009, 20:14

Первая часть был нормальной ну не очень а вторая часть вообще супер !
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Идущий » 18 фев 2009, 19:51

"Красный значит "Стоп!" :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение deduslo » 18 фев 2009, 19:53

2-ю как-то не ждал, и реклама невесть как прошла вся мимо моих очей, ставил диск, нечаянно купленный свежелицензионный на предсонную догонку, и никакого сна не осталось - самая приятная личная кинонеожиданность прошедшего года.
Кино не смогло меня изменить, но круто изменило мой образ жизни.
deduslo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:40
Откуда: Тамбов

Re: Хеллбой 2: Золотая армия

Сообщение Денис Рогов » 19 фев 2009, 03:16

Блин и правда посмотрел дубляж на первую часть Хэллбоя там дублировала студия Невафильм и его там почемуто называли Исчадие .
А вторую часть Хеллбой 2: Золотая армия дубляж делала студия Пифагор.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron