Вольт / Bolt

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 02 дек 2008, 20:52

Ну определенная степень риска конечно имеется, но мульт вполне могет стать успешным )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 дек 2008, 21:00

с годами мои персональные предпочтения рисованной анимации компутерной я всё глубже засовываю себе в... мнэээ... папку с коллекцией онемэ )) а рядом валяются отечественные короткометражки.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Zany » 02 дек 2008, 21:45

а короткометражки анимационные или просто короткометражки?
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 дек 2008, 22:05

анимационные, понятно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 02 дек 2008, 22:18

Кстати говоря, сабж у нас взял $4,4 ляма с 570 копий. На десятку итога фильм вполне может рассчитывать, что в сравнении с американскими сборами вполне неплохо, гыгы. Хотя все-таки могло быть и больше, да и прокат мог бы быть пошире (имхо, фильм спокойно можно было выпустить экранах этак на 700).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение BadGary » 11 дек 2008, 16:22

Здрасти.Посмотрел уже два раза...до сих пор балдею)) По поводу сборов и проката обидно канешн.Мульт позиционроваляся больше как совсем детский, и сам после рекламы пошел на него только потому что смотреть нечего было, и как же я был удивлен. До сих пор хвалю его друзьям и никто не верит, улыбаются, отнекиваются...Да ладно, да ладно. Один балбес в пиратке посмотрел. Типа ответ-Ну так не очень((( брр...
Ролик был смонтирован как для сеанса в 10.00. Вот и пошли не него как на утренние мульты. Обидно, реально обидно за мульт. Ибо он достоен гораздо большего..
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Montoya » 12 дек 2008, 02:03

А что у него, звините, не так со сборами, и что у него не так с прокатом? За что обидно, и чего достоин, расскажите уже!
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 02:07

занимаюсь любимым делом, цитирую себя, любимого:
Список подкачавших куда длиннее. Так «Вольт» обвалился после ударного второго уикенда аж втрое даже из расчёта чистой трёхдневки, в итоге не добрав минимум трети планировавшихся сборов, да и текущие $79 млн теперь вряд ли позволят собрать не то что полторы сотни, но даже 110 миллионов, впрочем, минимально допустимые сто миллионов сдадутся мультфильму достаточно легко. Чуда не случилось.

плюс ещё два более ранних обзора и мини-срачег в комментах под рецой на тему того, что прорыв коненчо есть, но с маааленькой буквы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Montoya » 12 дек 2008, 02:21

и все-таки интересно, чем ответит предыдущий оратор, уж больно горяч
Роман, а моя инфа о том, что бюджетиик у мульта очень невелик по современным меркам, неверна?

и - чуть математических наблюдений - такое падение есть не меньшее зло, чем предыдущий плюсовой уикенд - добро. а если пересчитать от _возможного традиционного_ падения, то получим вполне нормальное сорокапроцентное (26млн - 14 млн - 10 млн). только при всем при этом, у фильмы еще и этот самый второй уикенд - _есть_
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 02:27

а если вспомнить, что первый уикенд с самого начала был недоразумением? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Montoya » 12 дек 2008, 02:28

ой ли?
нет, правда, а собственно, почему? потому что типа мульт, типа семейный?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 02:32

потому что иначе нечего обсуждать - так, очередной проходняк недодиснея. ))
это моя любимая лемма грошева "если треугольник равнобедренный то это треугольник". если мы обсуждаем мультфильм со стартом в 26 миллионов, значит этот старт - недоразумение ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Montoya » 12 дек 2008, 02:38

Нуачто, "очередной проходняк недодиснея", в принципе, довольно точно :)
Честно сказать, я вот только совсем недавно изумлялся, зачем в одной из веток сборы разве что только в реальном времени не отслеживатся. А оказалось, затягиват.

Хотя, по правде, я в том посте прежде не о финансах прочитал. Прочитал о несправедливости какой-то, написавшим увиденной. И о некоторой несвязности причинно-следственных связей на этот счет.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 02:52

несправедливость в бокс-офисе - частая штука. см. сборы острова мишы бэя )) или сборы очень классного выпускного ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение BadGary » 12 дек 2008, 17:02

эмм...Дык я чем то вас задел...??? я рассказал о том как сие воспринял я...и воспринимают люди в моем городе. Или вам мульт не понравился?? тогда я вас понимаю. Но если меня он восхитил, то и пост мой горяч, и я бы не стал писать зевая перед компом отзыв на какой нить серый мульт. А позиционирование мне не понравилось и я уже объяснил почему. Кстати дети которые были в зале под конец начали заниматься чем угодно, но не просмотром мульта. Вот и все. Ах да добавлю. Еслиб мульт был бы нормально позиционирован, то сборы могли бы быть гораздо больше.
По поводу бюджета. Я в коментариях уже написал. Деньги деньгами, но картинка весьма не плоха, даже очень хороша. Тут Диснею только должное отдать, что за скромный бюджет сделал великолепный мульт. Или для вас показатель главный именно бюджет,??
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron