Вольт / Bolt

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 ноя 2008, 16:55

ой, точно, вспомнил ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Omar » 27 ноя 2008, 02:34

Джокер писал(а):Мульт про динозавра, выращенного лемурами

А я помню на кассете еще смотрел )))
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 ноя 2008, 02:39

не, я таки в прокате )) в пушкинском, как щас помню.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 27 ноя 2008, 13:33

Я тож на кассете. До сих пор лежит ))) и даже видик еще в рабочем состоянии. Надо пересмотреть, надо :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 ноя 2008, 02:04

посмотрел сабж. хомяк зажог, вдовиченков вполне, квартета и голоса распознать не удалось ))
в общем и целом круто, особенно пародии на боевики )) но дисней традиционно под конец не выдержал и пересластил. так что осадочек какй-то странноватый всё-таки остался. смотрел в 3д, в кои-то веки оценил технологию долби-дижитал в трёхмерном исполнении. надо отметить трёхмерки смотрятся лучше чем 2д - пикселей не видно )) так что в общем сходил незря. собачка, опять же, ничо так. только чото крупновата она для щенка )) а для взрослой игровой собаки (тм) поведение странноватое )) ыы
лучший прикол мульта - шипение, когда открывался пузырь. осам ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 28 ноя 2008, 18:43

Посмотрел.
Полный восторг. This movie is beyond awesome. Все ожидания (а они были высоки) оправданы на 100%.
В воскресенье, наверно, схожу повторно и настрочу развернутый отзыв. А двд жду с нетерпением уже сейчас. Шика-а-арный мульт. :0))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Денис Рогов » 28 ноя 2008, 19:37

Да отличный мульт и дубляж хороший понравилось все хорошо.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 28 ноя 2008, 22:34

Прослушал сандтрек. Пауэлл жжот. Одна из лучших работ, однозначно. Особенно хороши тема Варежки и пародия на джуну реактора "скутер чейз" ))) А еще я удивлюсь, если песенку Barking At The Moon не номинируют на Оскар, гыгы. Она и в локализованной версии звучала на удивление хорошо, а в оригинале таки вообще - супер.
В общем, крайне советую заслушать. Отличнейший саунд.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2008, 00:14

пародия на мону лизу овердрайв меня ещё в отрывке впечатлила )) а где дают?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 29 ноя 2008, 00:18

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2008, 00:38

*убежал к0чать* ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 30 ноя 2008, 22:37

Неплохо так мульт идет - плюс два процента во второй уикенд. На следующие выходные, кнечно, будет сильное падение, но в общем с помощью НГ и Дня благодарения мульт вполне может собрать миллионов этак 130, т.е. примерно на уровне Би-муви и Цыпленка Цыпы. Но все равно, блин, он заслуживает гораздо большего :?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 ноя 2008, 23:00

до нг мульт, увы, не особо доживёт. впрочем, для такого старта стоит констатировать - сенксгивинг ребята сумели отработать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Джокер » 02 дек 2008, 14:27

С приходом в этот мир компьютерной анимации старый добрый "Дисней" оказался, мягко говоря, не у дел. Некогда величайшую по части анимации студию в конце девяностых - начале двухтысячных на удивление быстро погребли под собой новоявленные DreamWorks, Blue Sky, ну и дочерний же Пиксар. "Лайло и Стич" в результате оказался единственным рисованным диснеевским стомиллионником за последние 10 лет, провалы "Планеты сокровищ" и "Не бей копытом" классическую анимацию окончательно добили, компьютерным же экзерсисам, таким как "Динозавр", "Цыпленок Цыпа" и "В гости к Робинсонам" в прокате не доставалось и половины средних сборов того же "Пиксара", да и зрительские рейтинги не оставляли надежды на пребывание проектов в анналах классики. Что уж говорить о совершенно чудовищном и бездарном продукте по имени "Большое путешествие", не отбившем в прокате и половины бюджета и мгновенно канувшем в небытие с позорнейшими рейтингами.

На этом безрадостном, в общем-то, фоне Диснею явно требовалось если не возрождение, то по крайней мере - восстановление. К сожалению, в кассовом плане "Вольт" таковым не стал, но это совсем не значит, что цель не была достигнута. Потому что "Вольт" на поверку оказался лучшим диснеевским мультиком за n-ное уже количество лет.

Рецепт успеха любого мультфильма, как известно, заключается в четырех вещах - графика, мораль, сюжет и персонажи. В каком порядке - каждый для себя решает сам, но если все эти ингредиенты в каком угодно мульте присутствуют, то это хороший мульт. В "Вольте" - есть все.

Начать с персонажей. Главный герой - пес Вольт, снимающийся всю жизнь в телешоу и попадающий волей случая в реальный мир. Он забавен, мил, храбр, в нем вообще есть все лучшее от любого пса, а первые кадры с ним непременно вызовут слёзы умиления у каждого любителя собак. Крышующая голубей кошка Варежка с нелегкой судьбой и добрым сердцем; оные же голуби, страдающие склерозом и только за счет этого умудряющиеся аццки зажечь в 10 минут их пребывания на экране; ну и гвоздь программы - хомяк-фанат Рино, который еще в трейлерах обещал стать одним из самых запоминающихся второстепенных персонажей в компьютерной анимации вообще, и надо признать, в итоге он ничуть не подвел - в кино можно смело идти только ради него. А уж как хороши второстепенные герои-люди, особенно фанатик-агент Пенни, режиссёр шоу, закатывающий истерики по поводу случайно попавшего в кадр микрофона и тётенька со студии, которой нужны трагические финалы. Это вам не "Кунг-фу Панда", в которой запоминающихся героев можно посчитать по пальцам одной руки. О, нет.

Ну и сюжет. Идея у мульта вообще с самого начала была замечательная, и нельзя не признать, что в итоге сюжет из нее получился замечательный - здесь находится место и отличному, не пошлому и небанальному юмору, и взаимоотношениям персонажей, и первоклассному экшну (погоня в начале - великолепно) и множественным пародиям - на "Шоу Трумана", на "Призрачного гонщика", на "Матрицу"... и в итоге разочарованным из зала не уйдут ни дети, ни взрослые. Нельзя не отметить, кроме всего прочего, и отсутствие антагониста как такового - начиная с побега Вольта из студии и до самого конца, "Вольт" - это типичное роуд-муви, где персонажи путешествуют, мирятся, ссорятся, попадают в различные передряги и с блеском из них выпутываются. А также понимают, что настоящим героем можно стать и без супер-гавка и лазерного взгляда. Всё это действо замечательно нарисовано, украшено, как уже было сказано, отличными персонажами и замечательным юмором, и к тому же, протекает под отменный саундтрек Джона Пауэлла, для которого "Вольт" - одна из лучших работ за последние годы.

И в результате имеем - добрый, небанальный, динамичный и очень смешной мульт. Первоклассное развлечение. А "Дисней" - он, несмотря на невнятную кассу своего последнего мультфильма, он - вернулся. Теперь ждём "Принцессу и лягушку" - режиссёры "Аладдина" Рон Клементс и Джон Маскер ровно через год будут доказывать нам, что рисованная анимация еще живее всех живых. Вот и посмотрим.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вольт / Bolt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 дек 2008, 20:38

вот в последнее чото мало верится ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron