Что вы смотрите дома 2

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 окт 2008, 17:25

Продолжаем самый популярный на всём форуме разговор, начатый тут:
viewtopic.php?f=3&t=207
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 08 окт 2008, 19:49

Коммент к посту Константина

Король-рыбак кстати мне тоже очень понравился. Смотрел совсем недавно по ящику, на форум правда не писал. Про нудность начала - не соглашусь. Намано там все. ))) а в целом да - очень необычная и трогательная история. Если б не Бразилия, назвал бы лучшим фильмом Гиллиама :0) и это... ну как они могли Уильямсу Оскара не дать. Сволочи.

В Искусственном разуме - честно говоря, никаких недостатков не заметил ))) пересматриваю каждый раз с удовольствием. Замечательное кино.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Гоша Берлинский » 08 окт 2008, 20:57

вот посмотерл серию короткометражек по заказу БМВ The Hire. Очень понравились работы Гая Ричи и Тони Скотта - невероятное буйство стиля, мазафака (тм). ))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 окт 2008, 21:18

вот на такие вещи надо давать ссылки ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Гоша Берлинский » 08 окт 2008, 22:15

Да ко мне он сам попал чисто случайно - киноман один принес.) У нас обычно называют "Прокат БМВ". Гугл выдает следующие ссылки для скачивания (их вообще неожиданно мало):

http://kinozal.tv/details.php?id=81472
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=1 ... 902d84caf7
http://www.nnm-club.info/forum/viewtopic.php?t=77476
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 09 окт 2008, 03:09

Джокер,возможно,финал Искусственного разума вовсе не недостаток-я знаю,что он многим нравится,судя по отзывам,-просто он мне не очень понравился-это субъективно.

Гоша,большое спасибо. Не слышал об этом проекте,но сильно заинтересовался. В ближайшее время займусь им.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 12 окт 2008, 14:39

Вчера по телеку посмотрел фильм Шоколад. Замечательное,надо сказать,кино с замечательными же ролями Жульет Бинош, Джуди Денч,которуе было приятно здесь увидеть, и Джонни Депп. При все антирелигиозности,фильм очень добрый и светлый,с приятной атмосферой. И снят фильм очень... вкусно... ммм... Во время просмотра так и хочется съесть кусочек шоколада.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 25 окт 2008, 04:13

Фильм Александра Ажи Зеркала. Режиссёр,снявший довольно неплохой У холмов есть глаза, порадовал новым фильмом. Конечно,Зеркала можно смотреть просто как фильм ужасов и получить от этого порцию удовольствия: в фильме есть несколько моментов,от которых искренне вздрагиваешь; плюс одна сцена с вырыванием челюсти,которая может удивить даже фанатов Пилы; плюс саспенс,нагнетаемый огромным зданием погоревшего магазина с многочисленными манекенами и зеркалами-жуть как люблю,когда действия фильма разворачиваются в подобных местах; ну,и финал,о котором много сказано,и который,на мой взгляд,делает Зеркала не просто очередным ужастиком,а чем-то большим,заслуживающим внимания.

Однако,гораздо интересней смотреть на этот фильм в свете рассуждений,изложенных Романом Корнеевым в реце. После просмотра фильма,я прочитал рецу,да некоторые другие отзывы да комменты. Думаю,именно вам,Роман,удалось уловить суть фильма: отображение страхов,мучающих американцев. Интересные рассуждения,да. Главное,фильм приобретает некий смысл.

Ввиду этого,я задумался: а какие страхи мучают нас? По тем нескольким фильма,которые типа рашн хоррор,судить трудно,ибо мало их и сплошь подражание американским. Но страхи,о которых идёт речь в Зеркалах,можно,думаю,отнести и к нам-они всё более очевидны даже в небольших городах,что уж говорить о мегаполисах: то же чувство одиночества,поверхностный интерес к нашим проблемам со стороны окружающих нас людей(тк у всех свои проблемы),в результате каждый остаётся со своими страхами один на один. Это действительно пугает.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 окт 2008, 12:12

эта штука называется "атомизированное общество". нам оно тоже свойственно, хотя и в меньшей степени.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 25 окт 2008, 18:25

Да,вы правы,у нас заметно в меньшей степени,но,возможно,всё впереди.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 26 окт 2008, 14:03

Смотрел вчера второй раз в жизни Список Шиндлера. (первый был года 3 назад). Как и тогда, не единожды прослезился. Вообще, на мой взгляд, никакими словами нельзя описать эмоции, возникающие при его просмотре. Его просто нужно смотреть. Гениальнейшее кино и лучший фильм Спилберга.
Последний раз редактировалось Джокер 01 дек 2008, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Гоша Берлинский » 01 ноя 2008, 15:47

Наверное, потому, что была глубокая ночь и подходящее настроение, мне весьма по душе пришелся "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса".

Очевидно, что споры режиссера со студией были из-за хронометража и темпа фильма и. опять очевидно, что режиссер выиграл. Очень медитативная картина, в которой прямо сам ощущаешь как медленно течет время, в котором тебе самом дают время размышлять, наблюдать, любоваться закатами, полями и прочими пейзажами. Все это сопровождается ненавязчивым полным одиночества саундом, иногда мягким закандровым голосом(без которого, конечно, можно было бы и обойтись, но он не мешает особо).

Но основная заслуга в красоте фильма принадлежит режиссеру, умеющему работать с актерами, самим актерами (мебели я не заметил - все, зараза, играют по Станиславскому) и оператору. Теперь понимаю, какая серьезная борьба была на прошедшем оскаре за награду оператору, потому что визуально фильма невероятно шикарна.

Очень редкого сорта кина.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 ноя 2008, 16:05

ага, вёрчуал студиоз рулит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 13 ноя 2008, 16:37

В мои загребущие руки попал фильм Твин Пикс. Но выяснив,что это по сути приквел к сериалу Твин Пикс,задумался о том,стоит ли смотреть фильм,не видя сериал или же просмотр сериала обязателен. А посмотреть фильму хочется. Подскажите,кто в курсе,пжлста.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 ноя 2008, 16:55

без сериала будет не понятно три четверти фишек ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron