Макс Пэйн / Max Payne

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 20 окт 2008, 00:39

Мда ну и отвратительный дубляж у этих роликов какая блин студия делала дубляж так ужасно ?
Вот нашел тут http://kinopunkt.ru/films/film/565/video/?video_id=555 вообще все ролики точнее есть даже восемь дублированных ТВ роликов только я их не видел по телевизору их просто не показывали вроде , есть еще русский дублированный расширенный трейлер вот.
Может закините себе на кинокадр а то у вас не все , да еще не везде нашел только там .
На удивление прокатчик Фокс его совсем плохо рекламирует , потомучто очень мало людей знают о бэтом фильме который снят по игре .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Гоша Берлинский » 20 окт 2008, 04:35

кросспост из жж


В общем, так. По ряду причин посмотрел Макса Пэйна в экранке. Судить фильм по пиратке, снятой в кинотеатре - дело, конечно, дурное. Я не идиот, так что это мнение не окончательное, я еще отпишусь по сабжу, когда посмотрю его в нормальном качестве.

Но кое-что определенное могу сказать уже. Потому и пишу. Буду только рад, если в чем-то не прав.

В полку экранизаций по мотивам прибыло. Вообще перенос на экраны "Max Payne" - было задумкой стремной. Потому что сценарно тот "Макс" был, есть и будет - чистокровная графомань, вдохновленная фильмами Джона Ву и комиксами "Sin City". Он набит цитатами и отсылками. Границы разумного, логичного и адекватного раздвинуты. Рефлексирующий, иронизирующий, впавший в глубокую жопу депрессии Макс убивает сотни человек, угоняет поезда в метро, прыгает по другим поездам, он один против целого города. Нуар с ярко выраженными признаками максимализма и комиксовости.

В экранизации Джон Ву идет нахер. Зато "Город Грехов" сидит рядом и периодически вылезает - уже это хорошо. Ситуация прямо как с "Сайлент Хиллом" - взяли общую фабулу, тщательно, почти досконально восстановили декорации (а с ними и "атмосферу"), но сюжет, персонажи прошли серьезную переработку - и не в лучшую сторону.

Бравура, в оригинале толстый и белый, - здесь негр. Уже абзац. Макс в оригинале с самого начала послал всех и шел по трупам, пытаясь докопаться до сути, почти как Лайам Нисон в "Заложнице", выбивая правду из гангстеров и прочего дерьма. Здесь гангстеры идут нахер. К счастью, валькирии все жеСпойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: оказались не настоящими, но сама история с наркотой тут постолько-поскольку.

Угрюмый Уолберг в печали ходит целый час туда-сюда, разглагольствует, иногда проявляет агрессию, чтобы зритель не забыл, что Макс таки в печали. У меня было ощущение, что я смотрю "Зодиак", в котором неожиданно исчез саспенс. И в этом, видимо, главная беда фильма - в нем слишком много провисаний, он не удерживает зрителя.

А ведь не каждый усидит долгий час, пока, наконец, в последние где-то полчаса "Макс Пэйн" начнет опавдывать свое имя. Это же, блять, Макс Пэйн, это много, жутко много боли, максимум боли. Разгневанный на мир Макс вершит вендетту. Ему насрать, кто вы и что вы, если вы ему мешаете.

Этот Макс в фильме есть. Но недолго. Кто виноват? Сценаристы, подогнавшие жестокую, кровавую историю про месть под пж-13, добавив много ненужного, добавив банальности и схематичности. Мур, не знающий, как придать действу драйва. Хотя б Мэнсона вставили - и то было бы поживее.

Но вот что хочу сказать в пользу. Фильм, все же не заслуживает столь низких рейтингов, он намного лучше "Хитмана". Насчет визуального ряда c увереностью судить могу только по трейлерам, там он - шикарен. К тому же, у фильма есть неплохое мясо и галлюцинации в последних двадцати минутах и очень даже симпатичный финал.

Обязательно пересмотрю. Учитывая, что это впечатления от экранки, а я люблю еще "шоб красЫво было", то, смею надеяться, что от просмотра в нормальном качестве они только улучшатся. Хуже не будет точно.))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 20 окт 2008, 15:16

Гоша Берлинский

Спасибо тебе порадовал ! Я собирался идти в кинотеатр а тут блин отзывы негативные все мешали ,
теперь я уверен и буду смотреть на большом экране фильм, потому что как поклоник игры тоже схожу .
Жалко конечно что не совсем по игре но тоже нормально , хорошо хоть снят лучше Хитмэна и то уже радость есть.
Пойду на фильм и буду смотреть !
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 21 окт 2008, 01:31

Вот тут вычитал про Хитмэна придуманно ясно дело вот

В офис Люка Бессона входит будущий сценарист «Хитмэна», Скип Вудс.
- А, Скиппи, хэллоу! — кивает вошедшему Бессон, отрываясь от экрана монитора.
- Привет, Люк, — тихо говорит Скип Вудс, неуверенной походкой подходя к креслу для гостей.
- Что, похмелье замучило? — сочувственно спрашивает Бессон.
Вудс угрюмо кивает.
- Да, славно вчера посидели, — замечает Бессон.
Вудс тем временем смотрит в одну точку, где-то над левым плечом хозяина офиса.
- Но я тебя позвал не просто разделить похмелье, а по делу, — продолжает Бессон.
Вудс старается сфокусировать взгляд на собеседнике.
- Суть, в том, что я права тут купил кое на что, — не без самодовольства сообщает Бессон.
- И мне надо сценарий быстренько накидать? — догадывается Вудс.
- Ты поразительно трезво мыслишь, мой американский друг! — ухмыляется Бессон и добавляет: — Будем делать «Хитмэна».
- Кого? — переспрашивает Вудс.
- «Хитмэна». Это такой экшн. Ты не играл? — спрашивает Бессон.
- Не-а, — сокрушенно качает головой Вудс.
Бессон утвердительно кивает головой и поворачивает экран монитора к Вудсу.
- Я вот тут немного поигрываю, — кивает он в сторону экрана.
Вудс старательно наблюдает за действиями приятеля, после чего констатирует факт:
- Ясно! То есть, вот этот лысый паренек со штрих-кодом на затылке выполняет разные смертоубийства для некоей организации?
- Молодец, суть уловил, — одобряюще кивает Бессон. — Тут даже сюжет есть, но мы другой придумаем. Лучше.
- Мы? Лучше? — удивленно переспрашивает Вудс.
- Ну, то есть, придумаешь ты, а я чуть-чуть помогу, — уточняет Бессон.
- А-а-а. Понятно — кивает Вудс.
- Я тут понял, что про плохих русских давно ничего не снимали — между делом бросает Бессон.
- Ага! — понимающе кивает Вудс.
- И пусть главную роль играет Джейсон Стэтем, — добавляет Бессон.
- Э-э-э… — выдает Вудс, который, несмотря на похмелье, все уже понял. — А ты не думаешь, что это перебор? Все-таки он в двух частях «Перевозчика» играл.
- Да, пожалуй, ты прав, — соглашается Бессон. — А кто тогда?
- Господи, Люк, да найдем кого-нибудь! — махает рукой Вудс.
- Окей, только чтобы денег особо не надо было ему платить, так что Вин Дизель отпадает! Короче, за сколько управишься?
- Думаю, через недельку чего-нибудь настрочу, — после небольшой паузы отвечает Вудс. — Только у меня один вопрос… Случаем не знаешь, как правильно по-русски пишется «ФСБ» и 'Народний театр '?

Кстати вполне даже реально также думаю и над Максом Пэйном думали .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Гоша Берлинский » 21 окт 2008, 02:35

Ну, в Максе клюквы нет) Он просто скученоват, дешев (почти весь скромный бюджет, видно, ушел на визуальные эффекты) и полон провисаний (тм).
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 21 окт 2008, 02:54

Кстати еще немного о Хитмэне нашел вырезанные сцены из фильма их 7 сцен .
Вырезанные даже неплохо смотрятся жалко не вошли в фильм хотя фильм это всеравно не спасает совсем не как в игре .
вот http://www.hitmanseries.ru/movie/video.html сцены с кровью и тогдалее , более расширеные и альтернативная концовка есть, в той альтернативной концовке девку убивают , а в кинотеатральной версии остается жива .
В фильме Макс Пэйн похоже тоже много сцен вырезали наверняка выйдет позже более полная версия с удаленными сценами .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 окт 2008, 09:03

ну, театр в шитмане, положим, был настоящий ))) просто он болгарский
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 21 окт 2008, 12:25

в кинотеатральной версии будет одно c PG-13 , на ДВД - Gamer's Cut версия, покровавее с рейтином R .

Наибольший интерес экранизация боевика Max Payne вызывает у тех, кто в свое время играл в триллер студии Remedy. Для них авторы картины готовят специальную версию Gamer's Cut, которая выйдет на DVD.

Это издание будет еще ближе к игровому прототипу – на DVD поклонников Макса ждет масса зрелищных сцен с замедлением времени и более достоверная передача мрачной атмосферы криминального мира. Gamer's Cut порадует и любителей зрелищных перестрелок – эта версия фильма будет более жестокой и кровавой чем та, что попадет в кинотеатры.

Да в кинотеатрах посмотрим а потом будем ждать и DVD .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Гоша Берлинский » 21 окт 2008, 13:55

как сообщают инсайдеры, дубляж еще хуже, чем в трейлере. хавайцесь у бульбу, хлопцы (с).
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 21 окт 2008, 14:42

Ну а что вы все хотели от долбоного прокатчика Фокс ? Который не может нормальную студию к дублированнию фильма подготовить.
Наверняка или Мосфильм Мастер или блин Невафильм я думаю скорее всего Невафильм это она больше всех дубляжей делает для Фокса .
Эх всетаки сама лучшая студия Пифагор и похоже что лучше ее больше некого нету но они для Фокса не дублируют , они больше для UNIVERSAL , потомучто прокатчик UNIVERSAL UPI лучше Фокса работает .
Ну придется смотреть в отвратительном дубляже всеравно стоит веть посмотреть фильм .
Схожу всеравно на фильм .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 21 окт 2008, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 окт 2008, 14:45

ой-вэй )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 21 окт 2008, 14:48

Я думаю что специально сделали посредственный дубляж потомучто наверно не хотят тратить деньги на еще один провал экранизаций крутой игрули .
Хотя даже может и сняли не удачно и не совсем по игре я всеравно пойду и схожу потому что я черт возьми тоже фанат игры .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Денис Рогов » 21 окт 2008, 14:55

Роман КОРНЕЕВ скажите а если вот отвратительный дубляж к фильму сделали что делать тогда если не охота смотреть в ужасном дубляже .
Что помогает? Русские Субтитры или многоголосый закадровый перевод?
А то даже незнаю иногда когда хороший дубляж то тогда можно хоть всегда смотреть с ним .
А если отвратительный дубляж тогда даже незнаю что спасет фильм ?
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 окт 2008, 15:12

ну, мои предпочтения распределяются следующим образом (по нисходящей):
английская дорожка - английские субтитры
английская дорожка - русские субтитры
английская дорожка без субтитров
закадровй одноголосый
дубляж
разное
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Макс Пэйн /Max Payne/

Сообщение Константин » 21 окт 2008, 16:09

Читаю отзывы и удивляюсь: вроде бы фанаты игры пишут,а отзывы по содержанию прямопротивоположные-вот и пойми их. Надо самим смотреть и делать выводы. Единственное,в чём все сходятся,так это в том,что экшена маловато как-то,особенно в первой половине фильма.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron