Мамма MIA!

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Мамма MIA!

Сообщение Константин » 05 сен 2008, 14:06

Мамма MIA/ Mamma Mia!
Изображение

СТРАНИЧКА НА КИНОКАДРЕ

СТРАНИЧКА НА IMDb

ПРОИЗВОДСТВО: Германия, Великобритания, США/ 2008 г.

ЖАНР: комедия,мелодрама,мюзикл

БЮДЖЕТ: $ 52 млн.

ПРЕМЬЕРА(МИР): 30 июня 2008 г.

ПРЕМЬЕРА(РОССИЯ): 25 сентября 2008 г.

ВРЕМЯ: 108 мин.

РЕЖИССЁР: Феллида Ллойд
СЦЕНАРИЙ: Катрин Джонсон

ОПЕРАТОР: Харис Замбарлукос

КОМПОЗИТОР: Бенни Андерсон ( АВВА: Кино, Мио,мой Мио, Ты,живущий)

В РОЛЯХ: Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Аманд Сэйфрид, Джули Уолтерс, Кристиан Барански, Колин Ферт, Доминик Купер и др.

СЮЖЕТ: молодая девушка Софи собирается выйти замуж и хочет сделать это по всем правилам. Она решает пригласить своего отца,чтобы тот отвёл её к алтарю. Но проблема в том,что она не знает,кто её отец,т.к. её мать Донна никогда не рассказывала о нём. После того,как Софи нашла дневник матери,в котором та описывает свои отношения с тремя мужчинами,она решила отправить приглашения всем троим! Когда начинают приезжать гости,начинается самое интересное...

Фильм является экранизацией одноимённого мюзикла, основанного на песнях легендарной шведской группы АВВА, который с большим успехом идёт во всём мире. Главное отличие мюзикла от фильма- количество песен АВВА. В мюзикле их 22, а фильме-19.

ОТ СЕБЯ: "А почему бы и нет"-решил я после долгих раздумий о том,создавать эту тему или нет. В конце концов мюзиклы не так уж часто появляются на больших экранах. Тем более,что Маммa MIA! довольно успешно идёт в американском и мировом прокате, а довольные зрители оставляют положительные отзывы.

Итак,это дебют Филлиды Ллойл на большом экране. Фильм,с одной стороны,скорее женский(см.,к примеру кто режиссёр и сценарист),но,с другой стороны,песни АВВА,звучащие в фильме,любят все-и женщины,и мужчины. Поэтому,считаю,что в ММ для себя что-нибудь найдут все. Как я уже писал в своём небольшом отзыве,меня,прежде всего,привлекли песни АВВА. И пусть их исполнение было далёким от эталонного(всё-таки поют актёры,а не певцы),удовольствие от их прослушивания было огромным. А сюжет-а он,кстати,очень лёгкий и простенький-стал ярким фоном к этим песням.

Думаю,не ошибусь,если скажу,что этот фильм для многих интересен участием в нём таких звёзд, как Мэрил Стрип и Пирс экс-Бонд Броснан. Интересно жеж послушать известные песни в их исполнении,тем более,что Стрип поёт в фильме много и видно,что делает она это с удовольствием.

Возможно,это и к лучшему,что у нас этот фильм выходит в конце сентября: в разгар осени у нас есть возможность окунутся в лето. В фильме ММ есть всё для летнего настроения- солнце,море,танцы,веселье и отличные песни. В фильме очень позитивная атмосфера,получаешь заряд хорошего настроения.

Итак,я очень жду этот фильм. А вы? Собираетесь ли его смотреть? Чего ожидаете от нового фильма?

"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПОД ВЕНЕЦ!"
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2008, 15:38

сходить наверное схожу )) но это не совсем моя тема, гыгы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Денис Рогов » 05 сен 2008, 18:09

Я тоже наверно схожу посмотреть но тоже не мое.
Пирс Броснан опять в необычной роли эх а он раньше хорошо играл тоже Бонда а щас очень мало играет .
Фильм у нас прокатчик UPI отодвинул тоже на целых четыре месяца , даже удивительно что UPI так сделала
может фильм в мире мало собрал , вон к примеру UPI фильм Секс Гуру с Майком Майерсом у нас отменили прокат изо провала в мире .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2008, 18:42

в мире фильм толком даже не старовал, это такое общее решение - задвинуть по миру фильм на осень.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Джокер » 05 сен 2008, 19:52

Гыг. Фильм в мире уже вроде под 400 лямов собрал. Из них 130 в Америке))) и стремится к 150. Так что с прокатом все более чем :0) и задвинули не на 4 месяца, а на 2 с небольшим.

Я скорее всего пойду, хотя тема тоже не моя :0) но получить заряд позитиффа в разгар осени - почему нет :0))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мамма MIA!

Сообщение Константин » 05 сен 2008, 20:08

Ну,я догадовался,что это не совсем ваша тема,гыгы. Мне кажется,что иногда всё же стоит разбовлять просмотр блокбастеров,большого(и не очень),серьёзного кино чем-то вот таким,как ММ. Я тоже не отношу себя к любителям мелодрам и уже писал,что привлекло моё внимание в данном кинопродукте.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2008, 20:11

133 америка 206 мир (из них половина с германии, австралии и великобритании). вроде бы фильм ещё не стартовал: испания, франция, япония, корея, мексика, россия. так что старт явно изначально не планировался консолидированным. юпиай сам графики не утвеждает. во всяком случае я про такое не слышал.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Джокер » 05 сен 2008, 20:15

Ворлдвайд там уже 390 :0) на БОМе интернешнл секшн давно не обновлялась, см. имдб. А итог, скорее всего, будет за все 450.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2008, 22:32

хм. если так - печально. в смысле бома )) имдб как источник мировой кассы есть сакс и ацтой.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Джокер » 05 сен 2008, 22:51

В общем да. Но приходится довольствоваться тем что есть :0)
а на БОМе написано вот это:
NOTE: The International section is currently on hiatus and will be back in full force in mid-August. There will be limited updates until then.

опаздывают :0) какой нафиг мид-август) а лимитед аптейдов 3 недели уж нет. Хз чо у них там случилось. Они только для ТР каждую неделю международные сборы обновляют :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2008, 22:57

увы, увы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Денис Рогов » 06 сен 2008, 00:45

Нучтож погляжу фильмец ради Пирса Броснана можна ха, ха .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мамма MIA!

Сообщение Omar » 10 сен 2008, 19:35

Интересный проект :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мамма MIA!

Сообщение Денис Рогов » 26 сен 2008, 22:32

Ну и как фильм-мюзикл ?
Вроде как хорошо получилось!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мамма MIA!

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 15:39

олл тайм доместик гроссес

186 The Chronicles of Narnia: Prince Caspian BV $141,621,490 2008
187 Mamma Mia! Uni. $141,618,185 2008
188 National Lampoon's Animal House Uni. $141,600,000 1978^


ыыыы. и кто мог поду... )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron