Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение gf » 30 авг 2008, 21:42

и вот чо еще вызывает вопросы (уже после просмотра фильма): когда они идут к подводной лодке и приятель главного героя говорит, что дескать " глобальное потепление...бизнес разваливается". Т.е. это мероприятие организованное. Ну пусть там не один такой умный организатор, а 3-4. Можно же договориться, установить квоты, чтобы было ограниченное кол-во человек на одну поездку. Ну будет несколько "зайцев", которые примкнут к общей толпе, но никак не два лишних десятка. Как у них бизнес до тех пор с такой организацией процесса не развалился, интересно знать?
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 авг 2008, 23:16

это да, полный бардак на подлодке ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Константин » 31 авг 2008, 03:52

Бардак-то бардак,но ведь так интересней ;-)

А про сша как оплод мира и покоя,так они таковыми кажутся(даже с перестрелкой) на фоне раши и казахстана,да и все стремятся туда.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение gf » 31 авг 2008, 13:14

вообще-то это логично.
на одном кониненте с россией и казахстаном находится много государств. Передраться между собой гораздо легче, чем в сев. америке. Доехать легче, чем доплыть, да и лететь ближе... Вот в сша больше порядка и сохранилось.
И потом, нам не показали ни одного города центральной и сев-зап части России :) Может там не хуже, просто запустили больше истребителей, чем на Аляске, и никого не пущают :twisted:
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 14:24

ну, судя по тому что в это время творится в европе )) ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 19:38

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Гоша Берлинский » 01 сен 2008, 00:59

Со времен, наверное, "Револьвера" не читал столь любопытного отзыва. Даже, как ни странно, захотелось глянуть фильм.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 сен 2008, 11:19

наше дело правое ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Константин » 01 сен 2008, 15:53

Ога,со своим правым делом вы справились на "ура!". Я на фильм со всеми его недостатками(как то сценарий и недосказанность) посмотрел с другой стороны. Интересной показались рассуждения ,что такое кино-отображение страхов тех,кто его смимал. Кстати,что-то подобное было в недавнем отзыве на Зеркала.

Но общее впечатление от фильма не улучшилось,не понравились мне эти загадки.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 сен 2008, 16:46

в зеркалах были персональные страхи )) а тут - общекультурные ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 сен 2008, 23:47

гы сына лол
три ляма. скока-скока там давеча было у ТР? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Джокер » 03 сен 2008, 11:41

немноооооожко больше :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Денис Рогов » 03 янв 2009, 01:07

Посмотрел вот тока сегодня раньше не получалось .
Понравился фильм , Вин дизель хорошо сыграл
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Идущий » 08 сен 2009, 12:57

Вавилон новой эры: Осторожно, вирус «Хэнкока»

Говоря о сценарном кризисе, следует отметить, что в последнее время среди сценаристов обостряется болезнь, вызываемая вирусом, который я бы назвал вирусом «Хэнкока». Но об этом чуть позже. А пока хвалим картину.
Фильм просто замечательный, а местами близок к великолепному. Какие персонажи: наемник Туроп, этакий суровый, но справедливый парень, почти Волкодав Семеновой (из книги, а не из фильма) и загадочная девушка в сопровождении шаолиньской монахини. Какой бодрый и красивый экшн, с выдумкой и изюминкой. И главное, какие офигенные постапокалиптические сцены, красотища. В общем, фильм просто замечательный. Ровно на две трети.
А потом сценаристов понесло. После того, как герои наконец-то попадают в тот самый пресловутый Вавилон н.э., фильм резко меняет направление, и в сюжет неожиданно врываются сектанты, люди в черном и «Белые Королевы». Настроение, атмосфера, концепт, логика – все утеряно. Хочется воскликнуть: «Эй, кто канал переключил?!». В общем, вирус «Хэнкока» в действии. Острое ощущение того, что последняя часть сценария то ли потерялась, то ли не была дописана, а потому пришлось срочно придумывать кульминацию и финал, чем занимались люди с улицы, не оставляет до самого последнего кадра. За каких-то 10-15 минут им удается сделать почти невозможное: они одним росчерком пера убивают все, что было до этого, а из увлекательного фантастического постапокалиптического экшна делают такую несусветную хрень, что сценарист-саботажник, подсунувший последнюю треть «Хэнкока» завидует и кусает локти. Если кто-то на финальных титрах просто недоумевает, то я плачу. За что?...
Я не кинемаграфист и не критик. Я простой зритель. Но хочу предупредить сценаристов: ребята, будьте осторожны, вирус «Хэнкока» очень опасен. И вашему отличному сценарию может грозить простой, но страшный диагноз: бред сивой кобылы.

/Идущий/
Последний раз редактировалось Идущий 09 сен 2009, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Денис Рогов » 08 сен 2009, 13:12

Ну фильм вполне нормальный на один раз , но на Хэнкока детского одноразового не похож не как.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49

cron