Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Константин » 13 авг 2008, 16:18

ВАВИЛОН Н. Э. / BABYLON A. D.


Изображение

Страничка на КиноКадре
Страничка на IMDb



ПРОИЗВОДСТВО:
Canal+/ 20th Century-Fox Film Corporation/ Legende Films/ MNP Enterprise/ Okko Productions/ США, Франция,2008 г.

ЖАНР:
фантастика/ боевик/ триллер/ приключения

БЮДЖЕТ:
$60 млн.

ПРЕМЬЕРА:
-мир: 28 августа 2008;
-Россия: 28 августа 2008

ПРОКАТ:
West

РЕЙТИНГ МРАА: PG13

ВРЕМЯ:
100 мин.

РЕЖИССЁР:
Матье Кассовиц (Багровые Реки, Готика)

СЦЕНАРИЙ:
Эрик Беснард, Maurice G. Danter, Матье Кассовиц

ОПЕРАТОР:
Тьерри Арбогаст( Пятый Элемент, Багровые Реки, Ангел-А, Астерикс на Олимпийских Играх)

КОМПОЗИТОР:
Этли Орварссон( Точка Обстрела, Код(2008) ).

В РОЛЯХ:
Вин Дизель,
Мелани Тьерри,
Мишель Иео,
Марк Стронг,
Шарлотта Рэмплинг,
Жерар Депардье и др.

СЮЖЕТ:
В недалёком будущем,в мире,опустошённом войной,наёмник Хьюго Корнелиус Турол соглашается сопровождать женщину из России в Канаду. Позже он узнаёт,что эта женщина заражена синтетическим вирусом,который может уничтожить всё человечество...

ВАВИЛОН Н. Э.- это адаптация киберпанковского романа Мориса Дж. Дантека "Дети Вавилона".

ОТ СЕБЯ:
Итак,под занавес летнего киносезона 2008, режиссёр Мэтью Кассовиц предлагает к просмотру своё новое детище под названием ВАВИЛОН Н. Э. Чего нам ожидать? Опять вирус,опять смертельный,опять человечество... Всё это мы уже видели, и не один раз. Однако трейлер сабжа меня вдохновляет,хочется верить,что получится отличное кино. Для меня,впрочем,знаменитая тема из Реквием по мечте любой трейлер делает намного привлекательнее. Но надеюсь,что здесь не в музыке дело.

Единственное,что меня смущает в трейлере-это мелькнувшие мужики в бороде и с большим крестом в руках. Неужели русские? Ну а кто ж ещё? В общем,по поводу того,как покажут нас есть недобрые предчувствия ;-)

В общем же,надеюсь,что в конце лета будет на что посмотреть и получить от этого удовольствие.

Ваше мнение?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 авг 2008, 16:20

вообще-то там в роликах фигурирует краснозвёздный вертолёт посреди руин города, окло которого греются русские ваньи. там вообще много про сноуи рашу ))

что касается фильма - я хожу на любые фильма с лысым дизелем ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Константин » 13 авг 2008, 16:26

Вот-вот,про сноу рашу и русских ваньев будет много- всё-таки раша по сюжету фигурирует. Думаю,с юмором надо смотреть.

И Дизель,кстати,да. Забыл про него упомянул. Это отличный повод сходить на фильм :-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Денис Рогов » 13 авг 2008, 21:15

Да наверно интересный будет фильм! Буду смотреть!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Inna I » 27 авг 2008, 19:18

Интересно, потянет ли этот фильм на что-то большее чем просто качественный экшен? Ну то есть на что-то уровня "Дитяти человеческого"?
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 авг 2008, 20:10

ой не думаю. хотя чем черти не шутят ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Гоша Берлинский » 27 авг 2008, 22:35

Кассовиц, конечно, отжог со своим выступлением. Фокс ему больше ни доллара не дадут)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 авг 2008, 00:05

ась? расшифруйте, коллега ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Гоша Берлинский » 28 авг 2008, 00:33

http://blogs.amctv.com/scifi-scanner/20 ... sovitz.php - вось)

The film's production was reportedly riddled with problems, from vast delays to budgetary concerns to weather setbacks. Kassovitz points to the studio, "Fox was sending lawyers who were only looking at all the commas and the dots," he says. "They made everything difficult from A to Z." The last stroke, Kassovitz says, was when Fox interfered with the editing of the film, paring it down to a confusing 93 minutes (original reports were that 70 minutes were cut from the film; Kassovitz says the number is closer to 15).


ну и т.д.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 авг 2008, 08:41

так их ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Константин » 30 авг 2008, 18:50

Ну чего,никто не смотрел что ли?

Я вот поглядел и пока чего-то непойму понравился ли мне он или нет. Но то,что увидел не совсем то,чего ожидал-это факт. До уровня Дитя человеческого не дотягивает,ага. Экшен как-то особо не впечатлил,хотя перестрелка в Нью-Йорке понравилась,смотрится красиво со всеми этими медленно летающими ракетами да пулями. Понравилась также и атмосфера постапокалипстического мира,который твёрдой поступью идёт к своему окончательному концу,погряз в хаосе и неразберихе. Правда,тот факт,что эта неразбериха происходит на постсоветском пространстве,а США остаются оплотом мира и покоя фильм совсем не красит. Вообще,в свете недавних событий на Кавказе фильм довольно интересно смотреть.

Сцена с зайцем за 4 рубля повеселила.

Но вот что совершенно не понравилось,так это сюжет,который вертиться вокруг девушки. Кто она? Что она? Какую опасность представляла? Зачем она? Не понятно. То есть,главная загадка и интрига фильма так таковой и осталась. А ведь ожидалось чего-то иное.

В общем,вот так Вавилон Н.Э. и смотрится: здесь нравится,а здесь совсем нет.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Джокер » 30 авг 2008, 19:14

А мне чото както вот смотреть-то даже и не очень-то почему-то и хочется... гм... :?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 авг 2008, 19:20

я смотрел )) реца завтра ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Джокер » 30 авг 2008, 19:54

Гыгы. А у фильмы то 3,1 ляма за пятницу. Ыгыгы. Придется Кассовицу дальше сымать у родной Франции:0)
ЗЫ - У Тропического грома 3,07 ляма. То есть уикенд он способен выиграть и в третий раз, потому как в субботу сборов реально прибавится, в отличие от В Н.Э. Если Вавилон каким чудом и выиграет, то все равно будет фотофиниш. Мда. Сборы жгут.
Последний раз редактировалось Джокер 30 авг 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение gf » 30 авг 2008, 20:04

Атмосфера фильма - понравилась. Мрачная и суровая действительность такая.
Экшн на мой взгляд все же чересчур дерганный. В драке иногда не уловить кто кого бьет.
Девушка-то никакой опасности не представляла, это постановщики попытались туману напустить, чтоб страшнее было :) Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Просто для одних клон - божье создание, а для других - полезная такая штука, сделанная человеком (см. рассуждения о тиграх) Но как то эта идея в фильме толком не выражена.
И что-то я не уверена, что в этом мире США такой уж оплот мира и покоя. Перестрелка в достаточно фешенебельном районе - не хухры-мухры.
Что еще понравилось - финальная реплика Туропа после возвышенного монолога о спасении человечества :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44