Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Гриня » 23 окт 2006, 18:25

Прошу прощения за простоту обхождения. Я понял к кому вы обращались, я конечно говорил исключительно за себя.
Гриня
 

Сообщение di-mon » 23 окт 2006, 20:26

Роман, нормальные примеры, по-моему. Я ж говорю не о том, что эти сценарии гениальные или хотя бы хорошие. А о том, что их сценаристы никому до того момента не известные люди. Что там не совсем междусобойчик. Люди пробиваются. И уж простите, мне кажется, кой-какие связи у вас все же есть. К тому же и книги ваши выходят. Правда, я не читал...
di-mon
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 окт 2006, 00:24

Маэстро, завсегда :0)

di-mon, что ж не читали? и не книгИ, а пока только книгА. я скромный.

Гриня, у меня много чего написано. и по практически каждой вещи может получится изрядный сценарий. если есть серьёзное предложение - обращайтесь, дам почитать, выберем, сяду за сценарий. не вопрос. мыло моё вон, внизу каждой страницы. только я предупредил - реализм не мой конёк.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гриня » 24 окт 2006, 01:07

Стивен Кинг реалист, фантаст или сказочник? "Зелёная Миля" очень реалестичное по всем показателям произведение кроме момента когда здоровый негр хватает мужика в форме за машонку, тут есть что-то надуманное.

А если серьёзно: я с удовольствием готов вложить свои силы время и возможности в написание, продвижение и реализацию сценария. Даже если он не дотянет до гениальности "Кин-Дза-Дза". Я думаю само создание сценария уже будет нехилый шаг для повышения вероятности успеха
Гриня
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 окт 2006, 11:10

Нет, ну "Кин-Дза-Дза!" это святое, величие фильмы снимают великие люди, и к их уровню можно только стремиться. Хотя нет, нужно стремиться :0) В общем, всё что касается серьёзного разговора - в личномыл.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Лёгенький оффтопик

Сообщение Альтист » 24 окт 2006, 14:26

Вот именно так команды для создания фильмов и собираются :P :P :P
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Period » 24 окт 2006, 20:48

На премьеру не забудьте пригласить :)
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 июл 2008, 19:00

о!!!!
какая штучка нарылась!
http://users.livejournal.com/_subtle_/101494.html
читать от начала до конца )) некоторые цыферки не совсем точны, но в целом картинка очень близка к реальности, как она воспринимается изнутри процесса.

на выводы ака причины-следствия можно внимания не обращать, только фактология общего состояния дел. по причинам и следствиям у меня несколько иное мнение )) да и у всех присутствующих, думаю, они будут свои собственные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Гоша Берлинский » 31 июл 2008, 21:20

это ужас.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Константин » 01 авг 2008, 13:09

А чё,занятная статейка-особенно до того момента,когда про российское телевидение. А вот дальше-да,ужас,похоже на правду. Меня вот шибко заинтересовали Тюльпан и Все умрут,а я останусь-вот бы найти это,да глянуть.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Мари » 01 авг 2008, 13:23

С телевидением это уже давно ясно. Страшно когда все это мыло смотрят родные люди, постоянно мне советуют заменить заумное кино на нормально-человеческо-жизненное. А еще хуже - с наворачивающимися слезами начинают описывать перепетии сюжета, отчего я испытываю самую настоящую физическую боль.

В статье абсолютно верно подмечено, что вся эта глобальная машина работает на понижение оценок восприятия, начиная с телепродукции до, в конечном итоге, вообще всего происходящего.
Самое занятное в данном случае, что все эти жертвы экспериментов любят на каждом углу кричать о пагубности американских фильмов, сами при этом безнадежно сидящие на игле отечественного мыла.

О перечисленных в статье фильмах я тоже наслышана и также хочу глянуть. надо будет вечерком заняться поиском вплотную))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Yogurt » 14 авг 2008, 18:38

Недавно прочитал статью, общий смысл которой заключался в том, что в россии сейчас не снимают острое кино. о сегодняшних проблемах. снимают либо классику, либо ретро, либо просто всякую ахинею. нет кино об насущных проблемах.

думаю, что раз вакум в этой области образовался, значит скоро начнут снова снимать
Yogurt
 

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение magistrator » 15 авг 2008, 10:16

Откуда такой АП тимизм. Поинформируйте ежели возможно.
magistrator
 

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Omar » 02 сен 2008, 14:54

Российское Министерство культуры планирует выделять по четыре миллиарда рублей в год в течение трех лет для поддержки крупнейших отечественных продюсеров. Критериями отбора будут посещаемость фильмов, произведенных компаниями - более миллиона зрителей в течение двух лет, и прогноз количества зрителей будущих картин. Выбором продюсерских компаний будет заниматься специальная конкурсная комиссия.

http://pda.lenta.ru/news/2008/09/02/change/

(задумался)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 сен 2008, 16:08

о_0
Костя, ты? нет, не Костя?.. ну тогда Федя.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron