Явление / The Happening

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Явление / The Happening

Сообщение Джокер » 14 июн 2008, 13:51

Выкарабкаться-то он выкарабкается. Но вот на след фильм индуса наверняка опять пойдет меньше народу, увы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Явление / The Happening

Сообщение Джокер » 14 июн 2008, 20:13

Хм. Неподтверждённая инфа подтвердилась :0) за пятницу у сабжа 12,8 ляма. Мне так кааца, больше 35 за уикенд физически быть не может. Да и к тому же наверняка в первый день сработал "эффект пятницы 13го" и за субботу сборы будут реально ниже. У ремейга омена, помнится, также было. Так шо ставлю пока на 30-32 за уикенд и под 80 итога. При бюджете 60 лямов с миром он вполне окупится, имхо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Явление / The Happening

Сообщение Milena » 15 июн 2008, 12:18

Джокер писал(а):А чем вам Девушка не приглянулась? :wink:

Если быть чесной до конца, то Девушку я целиком не видела. Я вообще ни один фильм Шьямалана не смотрела от начала до конца, это первый :) Остальные я как-то начинала смотреть, потом бросала, потом мне рассказывали конец и я радовалась, что не потратила время :) И судя по всему этот фильм окажется последним)))
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Явление / The Happening

Сообщение Джокер » 15 июн 2008, 12:25

flood mode on
o_0
flood mode off
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Явление / The Happening

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июн 2008, 13:16

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Явление / The Happening

Сообщение Константин » 15 июн 2008, 13:24

Milena писал(а): Остальные я как-то начинала смотреть, потом бросала, потом мне рассказывали конец и я радовалась, что не потратила время :)

Эх,уважаемая Милена,на такой шедевр(без преувеличений) как Шестое чувство время стоит потратить. Я вот и вчера смотрел,и сегодня-смотрел и наслаждался всем:сюжетом,актёрской игрой,настоящим ужасом.


О Явлении. К сожалению,нет возможности посмотреть: до нашей кинотеатры фильм не добрался,но будет! Поэтому пока жду. И можете меня сколько угодно укорять в том,что до просмотра читаю отзывы да рецензии,но если я за судьбу фильма переживаю,то ничего поделать не могу-слежу за реакцией зрителя. Вот и сейчас на одном сайте прочитал 19 развёрнутых отзывов. Всё не так уж плохо,насчитал только 3 отрицательных. Не знаю,правда,какая ситуация на других сайтах. Пока же по-прежднему хочется увидеть картину и на собственной шкуре прочувствовать её атмосферу.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Явление / The Happening

Сообщение Денис Рогов » 15 июн 2008, 17:04

Явление отличный фильм .
Режиссер М.Найт Шьямалан у него отличные были фильмы Шестое чувство, Неуязвимый, Знаки , Таинственный лес, Девушка из воды и вот Явление , Шьямалан даже в эпизодах маленьких в своих фильмах засвечивается .
Фильм предупреждение что такое может произойти и в реальности кто его знает .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 15 июн 2008, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Явление / The Happening

Сообщение Джокер » 15 июн 2008, 17:28

Был там Шьямалан. Он тот самый Джоуи, с которым жона кофе пила. Его только по телефону слышно было, вживую он не появлялсы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Явление / The Happening

Сообщение Денис Рогов » 15 июн 2008, 20:25

А блин точно вспомнил .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Явление / The Happening

Сообщение Джокер » 16 июн 2008, 16:45

Интервью с Зойкой Дешанель
http://www.premiere.com/features/4610/s ... ening.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Явление / The Happening

Сообщение Денис Рогов » 16 июн 2008, 22:25

Явление чем лучше других фильмов , дак тем что тут нету этого идиотского Хэпиэнда тут финал не обычный и более реальный .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Явление / The Happening

Сообщение Денис Рогов » 18 июн 2008, 17:02

Мы это чувствовали
Мы видели знамения
Теперь это случилось
Или
Мы чувствовали это
Мы видели знаки
Теперь это случилось
хорошие строки но поразному както переведены .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Явление / The Happening

Сообщение Константин » 25 июн 2008, 16:33

Братья Вачовски и М. Найт Шьямалан-режиссёры,которые не оправдали мои ожидания этим сезоном,каждый по-своему. Начали за здравие-закончили за упокой. Но хочется,всё же,верить,что они ещё не закончили,не исчерпали себя и через год-другой порадуют нас фильмами,которые смело можно будет назвать шедевром.


На мой взгляд, Явление-откровенно слабый фильм для Найта Шьямалана. Если бы не его имя на афишах и в титрах,то я и не догадался бы кто это снял. Это не характерный для него фильм. Главный же минус,на мой взгляд,-это сценарий,ахилесова пята многих современных фильмов. В Явлении есть простенький сюжетец и не более. Чёрт с ней,с этой отсутствующей неожиданной развязкой,можно и без неё обойтись. Но почему не продуман сюжет? Он прямой,как стрела. Это скучно и не интересно.

Ситуация усугубляется плохой актёрской игрой. Причём,в дуэте Уолберг-Дешанель,последняя смотрится немного выгоднее. Она хоть что-то пытается изобразить на своём лице-испуг,удивление,радость. Уолберг же весь фильм проходил с каменным лицом. А может,и вправду,виной всему сюжет,с которым не разгуляешься? А так получается,что старуха-единственный яркий и запоминающийся персонаж. Остальные же-скучны.


При всём при этом,фильм остаётся в памяти. Из-за обещанной параноидальной атмосферы. Уж с этим режиссёр справился. Рабочие на стройке,висельники,лицо старухи в окне-всё это оставляет жуткое впечатление. Добавте к этому идеально подходящую музыку. Ещё к плюсам отнесу то,что фильм-точнее его атмосфера-побуждает о чём-то задуматься. Берегите природу,мать вашу-говорит нам Найт Шьямалан. И хорошо,что в этой истории нет хэппи энда.


Однако,одной атмосферы оказалось мало. У фильма есть существенные недостатки и это не лучшим образом может отразиться на репутации режиссёра. И если до выхода фильма многие ожидали реванша за водяную девушку,теперь можно сказать,что не очень-то и получилось. Возможно,виной всему,желание Шьямалана избавиться от амплуа режиссёра,снимающего "ужастики с неожиданной концовкой",от ярлыков,которые на него пытается навесить Голливуд. Поэтому он стал играть не по правилам,сняв фильм,какого от него не ждали. И в этом смысле Шьямалану удалось удивить зрителя. И хотя,чисто по-человечески мне понятно его стремление,всё же,считаю,что он перегнул в этом палку: самобытность сохранять,конечно,надо,но поклонников расстраивать не стоило.


Итак,получилось то,что мы увидели. С одной стороны атмосфера фильма,с другой-отсутствие сюжета и актёрской игры. Ощущение двоякое. Ясно одно: трейлеры были интересней,в них хотя бы интрига была. Надежд на фильм возлагалось много. И даже зная до просмотра о недостатках,не смог избежать некоторого разочарования. Однако,заявлений о том,что больше не стану смотреть фильмы этого индуса,делать не буду. Кто его знает,возьмёт да и удивит,когда от него мало кто этого будет ждать.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Явление / The Happening

Сообщение Денис Рогов » 23 авг 2008, 14:07

Изображение
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Явление / The Happening

Сообщение Денис Рогов » 23 сен 2008, 13:30

Мне тоже все фильмы М.Найта Шьямалана нравятся .
Были еще отличные фильмы у Шьямалана Шестое чувство , Неуязвимый с Брюсом Уилисом , Знаки с Мэлом Гибсоном , Таинственый лес и Девушка из воды тоже нормально .
Явление в принципе нормальный фильм мне понравился.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron