Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 05 май 2008, 21:30

Изображение

США, 2008
Студия: DreamWorks Animation
Слоган: Prepare for awesomeness
Премьера в России: 5 июня 2008

Официальный сайт: http://www.kungfupanda.com/
Cтраничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/k/kungfupanda/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0441773/

Режиссёры: Марк Осборн, Джон Стивенсон
Роли озвучили: Джек Блэк, Джеки Чан, Дастин Хоффман, Анжелина Джоли, Люси Лью, Майкл Кларк Дункан, Сет Роген, Йен Макшейн, Дэвид Кросс
Композитор - Ханс Циммер

Рейтинг MPAA: PG (sequences of martial arts action)

Сюжет: Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга (Йен Макшейн) должно лечь на плечи Воина Дракона, Избранного среди лучших из лучших, коим становится... неуклюжий, ленивый и вечно голодный панда По (Джек Блэк).

Ему предстоит долгий и трудный путь к вершинам мастерства Кунг-фу бок о бок с легендарными воинами: Тигрой (Анжелина Джоли), Обезьяной (Джеки Чан), Богомолом (Сет Роген), Гадюкой (Люси Лью) и Журавлем (Дэвид Кросс). По постигнет тайну древнего Свитка и станет Воином Дракона только в том случае, если сможет поверить в себя...

От себя: Итак, через месяц - новый мульт от ДримВоркс. Ребята не стали изменять проверенной формуле, и вновь засняли пародийный мультик (на этот раз высмеиваются кунг-фу экшны - привет "Запретному царству") со звёздным актёрским ансамблем, ответственным за озвучку. "Кунг-фу Панда", впрочем, отличается от прежних заходов тем, что представляет из себя не капустник, пародирующий всё и вся, а именно одну большую, цельную пародию. Посмотрим, что у них из этого выйдет. Стоит добавить, что ожидать от "Панды" шедевра на уровне Пиксара, конечно, не приходится, зато отличный забавный пародийный мульт у них вполне может получиться. Ну, и любопытно, как ДВ справится на этот раз со своей головной болью - предпочтением пародии персонажам.

Итак, Кунг-фу Панда. Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 05 май 2008, 22:08

Засмотрел локализованный трейлер. А и неплохо. Дубляж на уровне, текстуально перевод тоже неплох, да и содержимое пока вызывает только положительное впечатление. Хотя дурацкое "пандамания начнется 5го июня" не катит :0) но у целом - одобрямс. Оч надеюсь, что это будет мульт на уровне Мадагаскара и Лесной братвы (до Шрека 1-2, понятное дело, не дотянуться), а не Би-муви и Шарк Тэйл... о которых и вспоминать не хочется.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 май 2008, 22:42

ну вопчем да, ожидания хорошие ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 08 май 2008, 14:30

Второй трейлер - отличный :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 май 2008, 14:33

ага. нам наконец показали пресловутый стиль панды )) приём на пузо и подавление противника толстой попой - руляд (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Simurg » 18 май 2008, 08:59

У меня какая-то фантазия, трейлер напоминает минуты обучения в Kill Bill :lol:
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 21 май 2008, 22:28

- You are free to eat
- Am I?
- Are you?

Отрывок с пельмешком рулит просто аццки. Сидел и смеялся как больной. Дримворксовцы, выдовайте ужо реально качоственный мульт!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 06 июн 2008, 14:25

Засмотрел сабж. По мне, получилась оч даже забавная пародия на кунг-фу екшены, с отличными в большинстве своем персонажами, сюжетом и драками. Лучший мульт DW со времен Лесной братвы.

Подробнее отпишусь вечером.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 июн 2008, 15:25

нет ну срабатывание убердивайса в финале всё-таки повторить не получилось )) как-то всё-таки пальцевый захват послабже будет )) но вообще мульт очень приятный получился. гуси клёвые (оба). а вот пятёрка получилась какая-то бледноватая. нормальные гэги удалось придумать только для богомола и пару диалогов с цаплей. остальные вообще - дэрэво. учитель-черепаха проработана глубже более центральных героев - эт как. о_0 но панда - зачотный. и галустян вполне смотрится.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 06 июн 2008, 15:43

Пятерка таки да, не зарулила. Озвучка тигрицы Гребенщиковой так и вовсе - ужоз. С гадюкой и обезьяной могли бы отличныя гэги получиться, ан нет. Зато как они все в бою хорошо смотрелись :0) и сцена их тренировки - отличная.

Мне из чарактеров больше всего понравились панда, его папаша, Шифу (по мне, аццкая пародия на мастера Йоду), главзлодей и гуси (хотя пингвины из Мадагаскара - непревзойденны).

Ну и еще - зачОтная анимация в сцене сна панды. Респектъ.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июн 2008, 01:10

ну чего граждане. у кого какие варианты по части стартовых сборов? общественность докладает про аншлаги (это несмотря на отъятый выходной). конкуренции в прокате - ноль. копий - наверное за 700. то есть наверное семёрку можно прогнозировать сразбегу и с закрытыми глазами. покумекав, можно и десятку дать. кто больше?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 07 июн 2008, 11:05

Не, десятка - эт имхо перебор. Я бы дал 7-8, не больше. Ну может 8 с половиной :0) но в то что ДВ-мульт соберет на старте больше Инди - ай донт белив, гы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июн 2008, 11:24

про инди за аншлаги в кинотеатрах говорили только отдельные фанаты (тм) вживую никто их не видел, что и вылилось в тот эверидж, в который вилилось. а кунг-фу панда в четверг в 10.15 утра у нас посреди офисного района например набрала половину большого зала, что уже показатель (тм) так что за десятку эверидж должен перешагнуть. а вот насколько - до вечера вторника мы вряд ли узнаем ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 07 июн 2008, 11:35

Всё-таки нельзя не признать, что студия DreamWorks Animation в некотором роде эээ... необычна. Это и не Пиксар, выдающий раз за разом шедевры (и да не прекратится эта тенденция), и не Фокс, стабильно выпускающий мульты нисколько не провальные, но и не великолепные. От DW никогда не знаешь, чего ждать - они могут выдать и такой шедевр как "Шрек", и такой невероятно ржачный мульт как "Мадагаскар", и такую просто достойную работу как "Лесная братва", и такое откровенное гэ, как "Подводная братва". И в результате на каждый их новый мульт идешь, не зная чего ждать, держа в голове лишь рейтинги зрителей и критиков с предварительных просмотров, на которые тоже нельзя слишком полагаться.

Так же и новоявленный "Кунг-фу Панда" с самого начала мог быть чем угодно - куча гэгов, пародия на азиатские шаолинь-боевики и десяток звёзд на озвучании. У меня лично хоть какая-то конкретика появилась только после просмотра полуторамесячной давности "Запретного царства" - я был почти уверен, вот будет это то же самое, только в анимации. На это настраивали и синопсис, и ролики, и общая пародийность, и даже старина Джеки в титрах обоих проектов. Предварительные рейтинги это подтвердили - на IMDb к сегодняшнему дню рейтинг 7.8/10, да и 88% критиков на Rottentomatoes фильму похвалили. Так что на просмотр я отправлялся с более-менее спокойной душой, и мульт себя оправдал.

Получились шутки. Пародия удалась на славу - тут и мечтающий о кунг-фу жирный лапшачник-панда, и Великий Мастер (причем сразу два), и пятерка подава... учеников, обязательный Свиток Дракона, и тд и тп. Весь мульт смотрится и слушается в результате с почти не сходящей с лица улыбкой, которая просто не успевает стереться из-за очередной мини-пародии или обычной шутки.

Плучились, как это не часто бывает у DW, персонажи. Хотя и не все. Так или иначе - панда, повернутый на кунг-фу, его папаша, еще больше повернутый на лапше, леопард-главзлодей с пафосными речугами, гусь-посланник (а ведь чуть ли не в одном эпизоде!) и мастера Шифу и Угвэй (двойной привет Йоде). Все эти герои - симпатичны, заставляют смеяться и сопереживать.

Плюс, к тому, экшн-мультфильм - довольно редкий гость на экране, последний раз такое мы видели на "Суперсемейке", и всегда интересно, а ну как создатели справятся с боевыми сценами в анимации? Мне в "Кунг-фу панде" понравились все драки, но снять шляпу перед создателями я хочу за две - Битва За Пельмешку и драка пятерки с Тай Лунгом на подвесном мосту. Зрелищно, динамично, смешно. Молодцом.

А что не получилось?

Не получились, опять же, персонажи. Наибольшее недоумение вызывает пятерка - я понимаю, что хронометраж не резиновый, и так героев полно, но хоть какие-то образы можно было придумать, вместо того, чтобы делать их мебелью? Потому что сносно получились только Журавль и Тигрица (даже несмотря на ужасную озвучку оной). Остальные - дерево. Ну шо ж это такое.

А что же в целом? А в целом - мульт очень хороший, хотя и не рассчитанный на безостановочное ржание (и это хорошо), графика отлична, пародия - удалась, экшн - захватывает, персонажи в большинстве своем - замечательны. Чем не повод с началом лета сходить в кино и получить положительный заряд? Не вижу ничего, что бы этому мешало. Ну а теперь ждем "Мадагаскар-2". Пингвины рулят!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 07 июн 2008, 11:39

За десятку перешагнет, да. Ну минимум 9. Но чтоб это узнать - надо, да, либо ждать утра среды, либо всю ночь на оную куковать у компа :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron