ВАЛЛ·И / WALL·E

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Лучший мультфильм "Пиксара"

Опрос закончился 03 июн 2009, 20:36

История игрушек
2
8%
Приключения Флика
0
Голосов нет
История игрушек 2
0
Голосов нет
Корпорация монстров
2
8%
В поисках Немо
3
12%
Суперсемейка
0
Голосов нет
Тачки
1
4%
Рататуй
6
24%
ВАЛЛ·И
11
44%
 
Всего голосов : 25

ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 26 май 2008, 02:19

Изображение

Слоган: After 700 years of doing what he was built for - he'll discover what he's meant for.
Производство: Pixar Animation Studios
Жанр: компьютерная анимация

Сюжет: Робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Режиссёр - Эндрю Стэнтон
Авторы сценария: Эндрю Стэнтон, Джим Капобианко
Роли озвучили: Бен Бёртт, Джефф Гарлин, Сигурни Уивер, Фред Уиллард
Композитор - Томас Ньюман

Премьера в России: 26 июня 2008

Официальный сайт: http://disney.go.com/disneypictures/wall-e/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/w/walle/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0910970/maindetails

Бюджет: $120,000,000
Рейтинг MPAA: G

От себя: ровно через месяц гении компьютерной анимации из "Пиксара" представляют свой девятый шедевр. На этот раз нам презентуется история об одиноком роботе, который после 700 лет убирания мусора на покинутой Земле встречает другого робота EVE (женского пола), прилетевшую на космическом корабле. И, как говорится, всё заверте.

Пиксаровцы, несмотря ни на что, умудрились удивить зрителей и в этот раз. Главным отличием фильма от почти всех мультфильмов является то, что в нем почти нет живых диалогов, то есть, это такая "Космическая одиссея 2001" в анимационном варианте. Что не может не привлекать. При этом дозировка юмора никуда не исчезла, достаточно посмотреть многочисленные трейлеры, чтобы в этом убедиться. Одна починка лампочки чего стоит, я уж молчу про шедевральные 30 секунд "ВАЛЛ-И и пылесос". Браво, что и говорить. Помогает этому и сам бессловесный главный герой - его движения, жадно устремленные в космос глаза, заметание следов после инцидента с пылесосом и шикарная озвучка Бена Бёртта "ВААААААААААЛЛ-ИИИИ". Восторг, абсолютный восторг.

Итак, через месяц - новый мультфильм режиссера Эндрю "В поисках Немо" Стэнтона. ВАЛЛ·И, господа.
Кто что думает?
Последний раз редактировалось Джокер 03 июл 2008, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2008, 11:26

Валли несомненно претендует на звание мультсобытия года. Если предыдущие проекты Пиксара работали на душевность, то Валли - несомненный прорыв в этом направлении. Потому что рассказать развёрнутую лирическую, и одновременно комедийную историю при помощи бессловесного ржавого железа - это вышший пилотаж.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 26 май 2008, 14:23

Эт точно. И никто, кроме пиксара, никогда в здравом уме не взялся бы за такой проект. Да ни у кого и не получилось бы. А Пиксар, я уверен, справится. Во всяком случае, ролики вызывают только положительное впечатление - вдохнуть жизнь и эмоции в бессловесную железяку получилось вполне. Эндрю Стэнтону я доверяю безоговорочно, хотя этот проект намного сложнее Немо, и для него это настоящая проверка на прочность.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2008, 14:37

в общем это пока единственный проект этого года который не вызывает никаких вопросов - строго положительные предчувствия. даже у почти беспроигрышных ОО, КфП, ТР и ХБ-2 такие вопросы к создателям имеются ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 26 май 2008, 15:03

КфП? Что сие есть? :0)
У меня пока Темный рыцарь никаких вопросов не вызывает. Также как мульт по Звёздным войнам. Но по Валл-И я тоже абсолютно спокоен. Пиксар ошибиться просто не может. В крайнем случае это будет просто _хороший_ мульт, что при такой заяве уже превосходный результат. А вообще, если бы Валл·И ставил Брэд Бёрд, я был бы более спокоен. Но Стэнтон тоже жжОт. Самое главное еще - чтобы было незатянуто. При отсутствующих диалогах это будет ой как трудно.

Upd: догадался про КфП :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2008, 15:28

ну мультфильмы же в основном стоит сравнивать )) а их у нас пока заявлено три )) вот и КфП )
хотя панда в общем наверное тоже получится. хехе.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 26 май 2008, 15:44

Если панда не получится, я потеряю веру в ДримВоркс...

Посмотрел тут только что ролик о съемках. Стэнтон жжОт. Графика - супер. Кстати, узнал "почерк" Бена Бёртта - звуки, которые издают роботы, донельзя напоминают бибиканья R2-D2 :0) хыхыхы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Идущий » 26 май 2008, 16:26

Ну наконец-то новый мульт от "Пиксара"! Какие же они молодцы, что каждый новый мульт от них - это и кинособытие, и каждый занимает почетное место на полке с DVD. Всегда что-то новое, интересное, неординарное. Dreamworks, конечно, молодцы, но повторяются раз от раза, да и содержательная часть чаще всего страдает, нередко есть только над чем "поржать". А "Пиксар"... Слов нет, ждем "Валл'и".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 31 май 2008, 20:32

Посмотрел зарисофку "ВАЛЛ·И и шарики". Не устаю удиволяться чувству юмора пиксаровцев. Шото мине подсказываить, что сей мульт будет как минимум в тройке лучших у Пиксара :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 21:02

тройка - это немо, валли и рататуй?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 31 май 2008, 21:10

ну, пока что - рататуй, немо и семейка суперов :0) но валли имеет все шансы вытеснить немо или рататуй. в моей тройке, крнечно :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение arthas » 01 июн 2008, 01:53

Это уже дело вкуса. Лично у меня он "рататуй" никогда не вытеснит, только рядом стать может..
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 01 июн 2008, 14:07

Угу, скорее всего рядом. Хотя это субъективное, понятное дело.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 05 июн 2008, 13:40

Нда. Только что увидел наш мегапостер с мегаслоганом. Если честно, захотеось плеваться. Креативщики, мля.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 июн 2008, 14:10

угу. креатифф пёр
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron