Спиди-гонщик (Speed Racer)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 мар 2008, 01:01

Спиди-гонщик / Speed Racer
poster2.jpg


Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/s/speedracer/
Cтраничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0811080/

Жанр: экшн/приключения/семейный
Авторы сценария и режиссеры - Энди и Ларри Вачовски
Продюсер - Джоэл Сильвер
В ролях: Эмиль Хирш, Кристина Риччи, Мэттью Фокс, Сьюзан Сарандон, Джон Гудман, Скотт Портер, Бенно Фурманн
Оператор - Дэвид Таттерсалл
Композитор - Майкл Джиаччино

Бюджет - $100,000,000
Рейтинг MPAA - PG (some sequences of action, violence, language and brief smoking)

Премьера в России - 29 мая 2008, "Каро-премьер"

Сюжет: Молодой гонщик Спиди (Эмиль Хирш) объединяется с таинственным Гонщиком Х (Мэттью Фокс), чтобы выиграть гонку, унесшую жизнь его брата.

Немного интересного:
- фильм будет полностью снят на фоне зелёного экрана;
- режиссёром мог стать Альфонсо Куарон;
- Роуз МакГоуэн рассматривалась как кандидатура на роль Трикси, но роль отошла к Кристине Риччи;
- в главной роли мог появиться Джонни Депп.

От себя: Сразу скажу, до просмотра первого ролика, ака тизера, я о данном фильме не имел ни малейшего понятия, а о мультсериале и вовсе никогда не слышал. Но после сверхзрелищного тизера, содержавшего в себе заветные слова "From the creators of The Matrix trilogy", я сразу занес фильм в свой список "К обязательному просмотру". Чего уж говорить о полноценном трейлере, содержащем в себе такие красоты и такие зрелищные гонки, что хочется засматривать его снова и снова, пока не задымится компьютер. К слову, стилистика здесь кардинально отличается от "матричной" и напоминает скорее компьютерные автосимуляторы. Прибавьте к этому рейтинг PG, и становится ясно, что братья W на этот раз снимают вполне семейное кино, и на это будет тем более интересно посмотреть.

Итак, ждем сверхзрелищных гонок от братьев Вачовски. Кто что думает?
Последний раз редактировалось Джокер 26 апр 2008, 12:29, всего редактировалось 7 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 мар 2008, 13:19

фишка фильма прежде всего, что браты вачовские на этот раз решили нарочно "компьютеризировать" графику, чтобы она выглядела именно не настоящими гонками, а таким предельно высокотехнологическим гоночным симулятором, с аляповатыми красками и сверкающими огнями. осталось понять, готовы ли такой подход принять американские подростки (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 мар 2008, 13:35

Думаю, скорее всего готовы. Потому что - что всегда в первую очередь ждут от таких фильмов? Зрелищности. Драйва, чтоб дух захватывало. А в Спидрейсере этого выше крыши, что вдно уже по роликам. Если бы гонки были настоящими, было бы вполовину менее захватывающе, а снимать еще один "Форсаж" Вачовских, я думаю, не интересует...

ЗЫ - интересно, как бы в главной роли смотрелся ДД :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 мар 2008, 13:47

скорее Джек Блэк ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 мар 2008, 14:21

Эм... если честно, с трудом представляю :0) особенно в паре с Кристиной Риччи. Кстати, хотя я против последней ничего не имею, но Роуз МакГоуэн, имхо, смотрелась бы таки лучше.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 мар 2008, 16:38

да лан, они даже похожи с текущим спидигонщиком ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Константин » 29 мар 2008, 17:22

Фильм обещает быть довольно интересным. Я его недооценивал. Сейчас же,посмотрев информацию о нём,понял,что ждать его стоит. Депп в главной роли,наверное,привлёк бы больше внимания к фильму,но и этот состав очень даже интересен-и Кристина Риччи, и Сьюзан Сарандон. Присутствие последней в фильме меня несколько удивило. Ну и,конечно,меня,как поклонника одного очень известного
сериала,привлек Мэтью Фокс. А вот имя Эмиль Хирш мне ни о чем не говорит. Ну а самый главный козырь фильма-это братья Вачовски. Всё,жду фильм
З.Ы. Постеры понравились,а вот русское название- Спиди-гонщик- что-то не очень. Лучше бы оригинальное оставили,имхо
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 мар 2008, 17:37

Эмиль Хирш - он у них там, типа, восходящая звезда. А играл он в "Альфа Доге" и прошлогоднем "На природу" Шона Пенна, которое у нас вроде и не прокатывали даже. А Фокс, кстати, в роликах реальный такой сверххаризматичный гонщик, причем я его даже и не узнал сначала.

С названием это они да... особенно этот дефис меня взбесил :twisted: "Гонщик Спиди" - разве трудно было так перевести? А еще лучше - Спид рейсер и никаких заморочек. Меня теперь очень интригует, как они переведут Mom Racer и Pops Racer, хыхы...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 мар 2008, 17:53

объясняю название - "спиди-гонщик", так ещё в конце 80х промеж собой называли одноимённый гоночный симулятор, который в залах игровых автоматов стоял. да и соотв. мультсериал вроде под таким названием и фигурировал. так что тут без шансов ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 23 апр 2008, 23:09

ЗакОчал расширенный трейлер. Чёрт, какая это ляпота. Уж жду ен дождусь 29 мая, большой экран и первый ряд. абалденное будет зрелище.

кстати, вспомнил кого мне эмиль хирш напоминает - повзрослевшего Энакина из "Призрачной угрозы". особенно в эпизодах гонок - ну один в один :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 26 апр 2008, 12:24

Роман, пасиб большое за фотогалерею. Красотищща :P
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 апр 2008, 13:39

дык ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 27 апр 2008, 02:33

Пересматриваю трейлеры и все больше нравится...
Все-таки Вачовские гении - они опять сделали новый видеряд и спецэффекты, второй раз после матрицы. Хотя казалось бы что уж здесь ловить...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 27 апр 2008, 18:30

Блин, вот музыкальный ролик жжот. Песенку даже поискать захотелось :0) и на видеоряд она ложится отлично. В фильме, надеюсь, будет :)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 30 апр 2008, 18:08

Из обсуждения фильма на КГ. Ржунимагу.
у меня одного впечатление что выглядит как какаято дешёвая сверкающая огоньками херня, на игровом движке и полная безвкусица?

зы - первоисточник это ИМХО то ещё говно


Примешь синюю таблетку,погрузишься в мир Братьев-ЛСД-вОЧКОвских ...примешь красную,не миновать тебе вселенского писЦа))

даже и не знаю ЧТО может тут понравиться? цветастенький видеоряд?
Мульт в оригинале по мне так был полным гавном,аж тошнило от него,когда ничинался с этой песни..сразу в припадке искал пульть чтоб канал переключить. да и тут тот же мульт на другом уровне просто.
Прогноз-Стерильно и 25 млн.$


чем больше смотрю роликов, тем больше кажется, что после этого фильма мне кошмар зовущийся Дети Шпионов 3 будет казаться шикарным фильмом...


Вот смотрю я на ролики этого и никак не врублюсь: от чего народ тащится?
Мое впечатление, как человека, имеющего весьма смутное представление об исходном мультике, о котором я услышал впервые только в связи с фильмом - поебень полная и несусветная, какая-то героиновая смесь сказок Доктора Сьюза, фильмов про Скуби-Ду и "Форсажа". То что Вачовским надо завязывать с наркотой было понятно еще по второй и третьей "Матрицам". А сейчас похоже завязывать уже поздно.


Хихихи :)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58