Бизнес-итоги киногода 2007

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 дек 2007, 18:07

прочитал два раза. ничего не понял. чего сказать-то хотел, камрад?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 17 дек 2007, 21:14

Амиго, заикаюся я. Так что извиняйте, если не ко двору.

ну а ежели просто/////////, ну что тут "тереть" и так всё очевидно(это я о теме), хотя, иногда очнь хотца помыть кому-то суставы. Да и наверное это регулярно нужно делать на страницах этого собрания, но может каким-то радикальным способом, увы немогу его изобрести, потому рождается "заблудившийся ик".
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 дек 2007, 23:14

всё равно ничего не понял ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 17 дек 2007, 23:42

...amen.
magistrator
 

Сообщение LLL » 27 дек 2007, 16:53

di-mon писал(а): , Код Апокалипсиса - ФСБ (это 100 пудов).
.



ФСБ без трусов

Фильм «Код Апокалипсиса» снимали ударными темпами. Отцам-основателям проекта из Фонда поддержки патриотического кино нужно было срочно спасать свою репутацию. Фонд существует уже не первый год, исправно получает государственные денежки, а выпускает сущую мелочь. Типа пары видеоклипов от участника пиар-компаний «Единой России» Олега Газманова и зампреда думской фракции «медведей» Франца Клинцевича.

На эти шедевры и ещё некую загадочную «молодёжную продукцию с государственной символикой» Фонд только в 2005 году получил из одного лишь госбюджета свыше 700 миллионов рублей. Меньше давать было никак нельзя. Ведь в попечительском совете Фонда заседал замдиректора ФСБ Николай Синеок, директор Первого канала Константин Эрнст, председатель Комитета по кинематографии Михаил Швыдкой и счастливый обладатель золотых яиц (Фаберже) алюминиевый олигарх Виктор Вексельберг.

В следующем году Синеока сменил другой замдиректора ФСБ, Вячеслав Ушаков, чья фамилия ранее всплывала в печати в связи с планами ликвидации нынешнего руководства Приднестровской Молдавской республики, но организация продолжала процветать. Но вот незадача: деньги фонд проедал пачками, а кинопродукт на выходе получался хилый. Согласитесь, документальный фильм малоизвестного в узких кругах режиссера Никиты Тихонова о балерине Майе Плисецкой вряд ли внёс серьёзный вклад в российское патриотическое кино.

В народе пошли слухи насчет циничного распила и освоения казенных финансов, особенно неприятные перед грядущими выборами. Ведь рядом с киноначальниками, генералами и алюминиевым Вексельбергом с золотыми яйцами патриотствуют видные функционеры «единой» и «справедливой» партий власти. От грызловских «медведей» там сидят депутаты Государственной Думы Владимир Катренко и Владимир Плигин, а мироновских «выхухолей» представляет заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Поскольку обеим партиям сейчас финансовые скандалы совсем не в тему, срочно требовалось немедленно снять крутой патриотический боевик, да такой, чтобы народ его смотрел. Задача казалась почти невыполнимой. Все предыдущие попытки запрячь в телегу лубянского мерина и потрепанную швыдковскую лань регулярно проваливались. Но тут кого-то осенила гениальная идея: сделать главной героиней картины суперраскрученную звезду популярного сериала «Моя прекрасная няня» Анастасию Заворотнюк. При таком раскладе фанаты должны были гарантированно двинуться в кинозалы, даже на полную муру. Просто чтобы узреть обнаженные прелести кумира.

Расчет полностью оправдался и волшебным образом превратил главный прокол фильма в основное достоинство

http://www.apn.ru/opinions/article18336.htm
LLL
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 дек 2007, 17:53

прекрасно )))
только источник заметки так себе )) некошерный.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 28 дек 2007, 09:26

Ну Нерсесов вроде как правило считается человеком осведомленным
LLL
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2007, 13:22

осведомлнность газеты "твой день" тоже общеизвестна. это не повод считать её кошерным источником )) померьте мне на слово, я в смях семь с половиной лет уже работаю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 11 янв 2008, 10:01

Что-то "Кинорос" никак не выложит данные по прокату за новогодние праздники. Неужто столько собрали, что посчитать не могут? :)
LLL
 

Сообщение LLL » 11 янв 2008, 10:18

Для российского кино выдался провальный год

...парадоксальная ситуация, складывающаяся в российской киноиндустрии: при масштабном производстве - около ста картин ежегодно - окупаются только единицы. В 2007 г., к примеру, это были "Жара" (сборы в 9,2 раза больше бюджета), "Любовь-морковь" (сборы в 5,8 раза больше бюджета) и относительно свежая комедия "День выборов" (сборы в 3,2 раза больше бюджета). На включение в этот список уверенно претендует "Ирония судьбы. Продолжение", которая, по прогнозам киноведов, принесет своим создателям в шесть - семь раз больше денег, чем было затрачено на съемки.

Всего треть фильмов по кассовым сборам переваливает за отметку в $1 млн, которая еще совсем недавно считалась явным показателем коммерческого успеха, но по нынешним временам свидетельствует лишь о преимуществе над другими отечественными кинопродуктами. Конкурировать же с западными картинами пока совершенно нереально.

...дорогие зрелищные ленты, выпускаемые в России как с конвейера, тоже не слишком радуют глаз наших соотечественников. Результаты говорят сами за себя: "Монгол", "Код Апокалипсиса", "1612" и "Слуга государев", на создание которых были потрачены колоссальные суммы, не покрыли по кассовым сборам и половины бюджета. Даже лидер проката "Волкодав", собравший рекордные для России $20 млн, не принес такой прибыли, которая стоила бы пущенных на его съемки средств: собранные им $20 млн для покрытия затрат недостаточны.

Менее затратные проекты оказались более успешными в коммерческом отношении, но все равно не обеспечили производителям должной прибыли. Более-менее сносно прошли "Ведьма", "Глянец" и "В ожидании чуда", немного хуже - "Нулевой километр" и "Консервы", а "Изгнание" и "Андерсен. Жизнь без любви" ждал сокрушительный провал (сборы в 14 и 40 раз соответственно меньше затрат). Практически такая же участь постигла фильмы "Скалолазка и последний из седьмой колыбели", "Тиски", "Я остаюсь", "Русалка", "Элька", "Одна любовь на миллион", "Русская игра" и "Отец".

http://www.utro.ru/articles/2007/12/28/705639.shtml
LLL
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2008, 13:14

честно говоря это фактически перепечатка вот этого:
http://www.filmz.ru/pub/72/13012_1.htm
да ещё и телеграфно-стильная. зачем на неё ссылки давать :0)

начать с того чо там очень странная арифметика: бюджет у жары был 3 ляма, итоговые сборы - 17. где тут 9,2 - спросите у аффтара. опять же - у моркови сборы 13 при бюджете если не ошибаюсь 3,5. откуда тут 5,8? правильно, нужно учитывать господдержку. но причём тут она, спросите вы? и я отвечу - а ни при чём, потому что в статье о методах рассчёта - ни слова.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 11 янв 2008, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 11 янв 2008, 13:31

Так всё-таки: когда нас данными о новогодних киносборах порадуют?
LLL
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2008, 13:31

а хз. сам жду.

ыыыыыыыы

В связи с новогодними праздниками кинокасса ожидается 15-16 января.


за-е-бись. кинобизнес, my ass.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 11 янв 2008, 17:20

всё это АнОнизМ головного мозга, мало ли какие цифорки кто-то там нацарапает для приличия.
magistrator
 

Сообщение magistrator » 11 янв 2008, 17:20

Или опять непонятно сказал?
magistrator
 

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron