Трансформеры (Transformers)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 сен 2007, 00:39

некогда посмотрел вторые матрецы в имаксе в виде спецверсии. ну так вот. трансы буду смотреться тоже недурно 60) гыгы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 25 сен 2007, 11:10

Уж кто бы что ни говорил, но «Трансформеры» стали именно тем фильмом, которого не хватало в этом году. Майкл Бэй снова уделал лето так, как никто другой в очередной раз явив миру сверхзрелищный блокбастер, снятый по всем канонам жанра, сделанный так, что порой кажется – сверни авторы с давно проложенного пути, их бы незамедлительно линчевали.

Вы говорите, вам нужен сюжет. А зачем он здесь? Здоровенные факинг роботы еб.шут всё и вся. И это главное! Нет, конечно, какой-никакой сюжет имеется: гигантские роботы являются на нашу грешную землю, чтобы вернуть себе, что им некогда принадлежало. Разумеется, в центре внимания окажется зачуханный гик, мечтающий о покупке своего первого авто. А с приобретением оного он получит еще и внимание главной девчонки школы, которая в свою очередь окажется не такой уж и простой, как могло показаться. А еще в фильме есть бравые военные, странные представители спецслужб, хакеры с телами моделей плейбоя, типа смешные ниггеры... и еще куча всякого народа, который должен присутствовать в среднестатистическом голливудском блокбастере. Сценаристы фильма идут еще дальше и вводят в сюжет потаенный смысл: кино-то, собственно говоря, о важнейшем этапе в жизни любого американца – покупка первой машины и первом сексе на заднем сиденье.

Но всё это абсолютно не важно для зрителя, т.к. он смотрит совсем на другое. Стивен Спилберг посокрушавшись о том, что роботов-перевертышей придумали два десятилетия назад, а не в эпоху его детства, решил наиграться в них в зрелом возрасте, отдав полторы сотни миллионов только что напечатанных зеленых бумажек на разграбление Майклу Бэю и кудесникам из ILM.

Главный пироманьяк Голливуда разошелся не на шутку: всё бахает так, что любо-дорого смотреть. Да, первоклассных спецэффектов здесь навалом, но ведь большинство машин в кадре горит и взрывается по-настоящему, а количество всевозможных красивейших взрывов зашкаливает все мыслимые пределы. Майкл снова исследует свою страсть к красивым девушкам, к еще более красивым автомобилям и тотальному разрушению всего, что находится в радиусе нескольких сотен километров. Уверенно схватившись за штурвал набирающего скорость бронепоезда, Бэй понесся на всех парах к последней трети картины, где спертый слоган фильма оправдался на все сто: большие роботы хреначат всё и вся, ILMщики одним махом получают заслуженную номинацию на «Оскар за спецэффекты» (как минимум), пиротехники взрывают уже то, что невозможно взорвать, а Майкл в присущей ему манере заворачивает действие в этикетку глянцевой видеоклипной стилистики, где визуальный ряд – царь и бог.

Вердикт: голливудский блокбастер по Майклу Бэю – насколько зрелищный, настолько же и тупой.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

DVD диск

Сообщение Sedwin » 04 дек 2007, 15:47

Взял DVD с Трансформерами и еще больше понял, что пираты давно пробрались в лицензионную продукцию...
Магазин торгует только лицензией, цена соответствующая - 199 рэ. НО... Несмотря на заявленные английские и испанские субтитры, диск вообще не содержит субтитров. Это, в общем-то фигня (хотя и очень неприятно). Но дело в другом: изображение отвратительно (очень сильно пережато, от того повсюду всякие артефакты), а русскую дорожку, по-моему, вообще записывали в кинотеатре (при этом английская вроде ничего).
Производитель ООО ВИДЕОКЛУБ, картонная коробочка с красной пометкой DTS в верхнем правом углу лицевой стороны. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ ДИСК, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.
Постскриптумом: один раз я взял диск Красавица и чудовище, по-моему, того же изготовителя. И изображение на диске и коробочка (в том числе описание) абсолютно точно свидетельствовали, что внутри первая часть. Однако, когда я начал просматривать диск, то был искренне удивлен и возмущен: предо мной в отвратительном качестве предстала ТРЕТЬЯ часть!! Теперь, после трансформеров, я понял, что диски этого производителя я брать никогда не буду и вам НЕ СОВЕТУЮ.
Sedwin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 дек 2007, 16:15

щас не понял. трансы разве уже официально вышли на дивидях?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Sedwin » 04 дек 2007, 16:38

А фиг его знает :)
Озон выдает диск за ~400 рэ, при чем с другой обложкой. Диск-то я взял в нормальном магазине (сам диск, правдва, ненормален). Но дело в том, что я не знаю, кто и как выдает лицензию, и каким образом проверять лицензионку на вшивость. Ведь на один фильм порой бывает несколько лицензионных дисков. И кто его знает, какой из этих дисков более лицензионен. Поэтому и взял первый попавшийся диск, доверившись репутации магазина (пиратку у них не замечал).
Я не знаю, что это за зверь ВИДЕОКУБ (ранее я допустил опечатку). Но находится он в Москве (судя по коробочке) и, похоже, выдает пиратку под лицензию. Очень похоже, что это ООО просто взяло американский диск (потому что качество английской дрожки хорошее да и изображение четкое (хотя и очень сжатое)) и "руссифицировало" его.
Sedwin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 дек 2007, 18:31

хм. чото я упустил в этой жизни.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Sedwin » 04 дек 2007, 19:19

Уж лучше бы я упустил что-то в этой жизни. :) Завтра пойду менять диск (попробую даже вернуть деньги, а то 200 рэ на дороге не валяются, чтобы ими так разбрасываться).
И все же меня раздражает эта неразбериха с лицензиями. Бывают попадаются фильмы, на коробочке которых написано: "не для продажи в Москве" (сам живу в славном граде Екатеринбург). Что это за разделение сфер влияние - не знаю. Но не исключено, что купленный мною диск предназначался для замосковья, поэтому вы, Роман, могли и не ведать об этом диске.
Sedwin
 

Сообщение Period » 04 дек 2007, 19:21

Какой Видеокуб, вы чего? Конечно, пираты. Все фильмы Paramount у нас издаёт Universal Pictures Россия. Об этом, по-моему, все кому не лень писали.
А на Озоне, кстати, пока предзаказ стоит, т.е. фильм ещё не вышел.

На официальном диске, кстати, в качестве допов только комментарии режиссёра заявлены, млин: http://catalog.universalpictures.ru/movies/755/
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 дек 2007, 22:59

уф, отлегло. не пугайте меня так.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Трансформеры (Transformers)

Сообщение Денис Рогов » 23 мар 2008, 01:23

Изображение
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Трансформеры (Transformers)

Сообщение Денис Рогов » 12 май 2008, 01:11

Перед выходом Официального фильма Трансформеры , были Трансморферы ха, ха мда говно подделка ужас
Изображение
А вот и русский от дистрибьютера Сигма Фильм
Изображение
Зачем такое в России на лицензий выпускать такое говно нечего вообще выпускать .
Трансформеры отличный фильм а Трансморферы Говно
Последний раз редактировалось Денис Рогов 21 май 2008, 01:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Трансформеры (Transformers)

Сообщение Гоша Берлинский » 12 май 2008, 01:39

А что, постер симпотишный))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Трансформеры (Transformers)

Сообщение Джокер » 12 май 2008, 08:48

Да уж. Такое чувство, будто кино было снято в 1930х :0) классический Кинг Конг и то лучше выглядит :0)

Upd: http://www.imdb.com/title/tt0960835/
см. рейтинг :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансформеры (Transformers)

Сообщение Джокер » 20 июн 2008, 18:59

Шиа и я делаем "это", не знаю, захочет ли кто-то на это посмотреть.

а шо :0) давай-давай :0))) даешь рейтинг NC-17 :0))))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансформеры (Transformers)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июн 2008, 19:09

дада )) дайош!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron