Музыка в кино

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Музыка в кино

Сообщение avatar_Cheezzzy » 29 май 2004, 01:04

Важен ли для вас саунд в фильме... И какой вы выделяете для себя особенно???
avatar_Cheezzzy
 

Сообщение Гость » 29 май 2004, 10:55

важен, но не выделяю.
когда, к примеру, каждый малозначительный звучок в кадре качественно выписан - ловлю натурально кайф.
Гость
 

Сообщение Smaliye » 29 май 2004, 20:38

Иногда музыка так вообще фильм спасает. Большей частью музыка в фильме нужна для усиления визуальной информации.
И я выделяю... И даже разделяю. Поскольку среди саундтреков есть музыка инструментальная и симфоническая, а есть и песенки.
Они подчас попадают в фильм случайно и написаны задолго до него.
Я выделяю, например, Рюичи Сакамото (без него не мыслю многих фильмов Бертолуччи и "Грозовой первал" Космински), Филиппа Гласса ("Часы" без него были бы не "Часы")
А иногда саунд может и фильму фору дать и переигрывает его в тысячу раз.
Короче, главно, чтобы картинка, сюжет и звуковое сопровождение соответсвовали друг другу.
Вот "Титаник": какой фильм - такая и песня, т.е. бессмыслица полная. Но зато гармония. IMHO
Тема, правда, обширная очень.
Smaliye
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 17:49

Сообщение avatar_Cheezzzy » 29 май 2004, 23:53

"Грозовой перевал" - согласен...
А больше всего из последнего понравился саундтрек к "21 грамм"...
А как тебе???
avatar_Cheezzzy
 

Сообщение BigBula » 10 июн 2004, 18:47

и никто тебе больше не отвечает, возродившийся Чиззи...так что пришлось мне прийти тебе на помощь...
музыка в кино очень важна, я думаю...она делает его более красочным (!) и усиливает эмоции, пробуждаемые увиденным...
очень нравится саундтрек к фильму "Реквием по мечте"...это просто стресс и депрессия после каждого прослушивания... :oops:
A prayer for the wild at heart kept in cages
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19

Сообщение Комментатор » 10 июн 2004, 20:58

саундтрек хорош тому, у кого он есть. и плох тому, у кого не окажется... в нежную минуту.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Саундтрек

Сообщение Алиса » 21 авг 2004, 16:13

Это очень важная часть при создании фильма.Естесственно если это хорошая музыка,и она подходит к фильму... :P
Алиса
 

Сообщение Волна » 21 авг 2004, 18:05

Лучшее из всего, что сразу приходит в голову - это саундтреки к фильмам Тарантино. Каааайф..... !!!!
Волна
 

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2004, 13:36

Вдруг вспомнилась музыка в "Птицах" Перрена... А уж какой шикарный музон в анимашке "Кайт"
Дмитрий
 

Сообщение BigBula » 08 ноя 2004, 19:05

может, кто-нить ещё поделиться своими примерами хороших саундтреков :oops:
A prayer for the wild at heart kept in cages
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19

Сообщение Dynx » 17 мар 2005, 23:26

Самая лучшая музыка к фильмам - это та, которую написал старый добрый Энио Морриконе. Саундтрек к фильму "Однажды в Америке" - просто обалденный! Вообще, имхо, главное для музыки к фильму - точно передавать его настроение. Саундтреки к фильмам Тарантино тоже рулят.
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Guy » 18 мар 2005, 08:14

Саундтрек к фильмам "Професионал", "Терминатор"и сериалу "Секретные матерьялы считаю лучшии. Также нравятся из "Ангелов Чарли 2" из "Шрека1 и 2" "ХХХ".
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 18 мар 2005, 09:51

А мне очень нравятся саундтреки к Диснеевским мультам: Тарзан, Братец Медвеженок (Фил Коллинз классные песенки к обоим записал), Король Лев.
Но лучшие саундтреки на мой взгляд: ВК, Титаник, Храброе Сердце, Гладиатор. Вообще нравятся шоттландские, ирландские мотивы (волынка, скрипка, дудка).
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 18 мар 2005, 10:06

2omsford: "Король лев" это да, поддерживаю.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 18 мар 2005, 10:37

Вообще песни и музыка в Диснеевских мультах всегда на высоте. Вот чего современной компьютерной анимации не хватает. (исключения разве что Шреки)
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron