Пекло (Sunshine)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Пекло (Sunshine)

Сообщение Pycco_TypucTo » 08 апр 2007, 23:01

Sunshine
Пекло

Изображение

Жанр: научная фантастика

Режиссёр: Дэнни Бойл
Автор сценария: Алекс Гарлэнд
Продюссер: Эндрю Макдональд
В ролях: Роуз Бирн, Клифф Кёртис, Крис Эванс, Киллиан Мёрфи, Марк Стронг и др.


Производство: Великобритания, 2007
Бюджет: 10 000 000£ (13 000 000$)
Рейтинг: R


Ссылки:
Страничка фильма на IMDb
Страничка фильма на КиноКадре
Официальный русскоязычный сайт

Синопсис:
2056 год. Солнце начинает затухать. Это угрожает жизни на Земле, и чтобы спасти человечество, на Солнце было решено отправить команду с миссией мировой важности. Они должны с помощью специального устройства «оживить» звезду. Однако, связь с кораблем, находящимся в потенциальной близости с Солнцем теряется, и миссия считается проваленной. Спустя семь лет решают отправить еще одну команду, что те завершили задание. И теперь, эта группка мужчин и женщин являются последней надеждой человечества.

by Period

Посмотрел в кинотеарте трейлер вот этого. Блин! Я конечно понимаю, что с нормальной научной фантастикой сейчас напряжно, но зачем... Зачем под саундтрек "Реквиема по мечте"? Он же вполне оригинальный? И этот бред, про "заново разжечь солнце"? Тикать надо, братцы! А "разжечь"... Так и представляется, что на этом "Икаре-2" огромный запас угля в трюме. Я - пессимист?
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2007, 23:18

1 - учим правила создания веток в фильмовых подфорумах. в таком виде я ветку через день просто потру.
2 - использование готового саундтрека в роликах - обычное явление. например саундтреки из матриц можно встретить в каждом десятом трейлере соотв. тематики. музыку покупают для этого дела спецом у правообладателей (если вас этот вопрос волнует - в данном случае это не сама мелодия из "реквиема", а её ремикс, который был сделан для трейлера ПиДжеевских "Двух башен" - http://www.imdb.com/title/tt0448134/faq ). музыка в ролик легла идеально. в чём проблема?
3 - меня как физика-теоретика с хорошим образованием почему-то необходимость что-то "разжечь" ничуть не беспокоит. если нужны глюки - они там есть, но совсем не там :0) например - двигатели у корабля, летящего к солнцу, должны быть направлены против хода орбиты, а не "наружу", как в ролике.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Pycco_TypucTo » 09 апр 2007, 00:04

1 - трём.
2 - не знаю, шибко уж музыка запоминающаяся. Мне не понравилось. С чем могу согласиться, так это с тем, что безнадега в музыке ложится на синопсис фильма. Но все же это лишь музыка из "Реквиема" используемая где-то еще (если быть точнее, то Marion barfs) и такое использование уже раскрученных композиций если и существует, то все равно меня ни фига не радует. Результат творческой импотенции. имхо само собой.
3 - может быть =) И как же можно его разжечь? Соляркой спрыснуть? Или нужен очередной Глобальный Ядреный Взрыв? =)
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2007, 00:13

2 - про творческую импотенцию с радостьб не соглашусь. начнём с того что уж дэнни бойла в этом обвинить сложно. (а также пиджея - спецом пересмотрел ролик - всю вторую половину играет "рекивем" - это кто импотент, получается, говард шор чтоли?) тут дело проще - обычно к моменту выпуска роликов оригинальый саунлдтрек, если он планируется, просто не готов. да и это - не всем фильмам это вообще надо. лучше хороший покупной чем посредственный свой. тут нет повода для дискуссии.

3 - откуда я знаю. научная же фантастика, иначе это был бы служебный роман. например в фотосферу предполагается запулить заметное количество катализатора непрямых реакций преобразования водорода в гелий. реакция идёт быстрее, солнце разогревается. катализатора можнт быть немного, чтобы эффект случился в разумных пределах, не превращая солнце в новую. или на борту у корабля содержится некий условный Прибор по катализации термояда. эо фантастика, сэр. она может быть наукообразной, но она всегда заходит дальше научной теории, иначе мы просто научную бытовуху пишем.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Pycco_TypucTo » 09 апр 2007, 00:58

2 - Ну, не знаю. Приборный щиток от "Альфа Ромео" в "Мазда3" тоже считаю результатом неспособности родить что-то свое. Так уж случилось. Извините. И это всегда и везде было поводом для дискуссий. Другой вопрос, что преемников и того и другого путей всегда было предостаточно. Но тут уж все зависит от ИМХО =)
3 - Странно, вы заочно прощаете "Пеклу" то, чего не простили Лабиринту Фавна. А ведь тамошняя история партизан тоже была сродни фантастике. Это - комикс. И думается мне, что вы это поняли. Но там он был беспощадно "расстреляйт!" Будьте последовательны. =)
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2007, 01:02

заочно я прощаю всё.
а лабиринт фавна - не прощаю. а ещё не прощаю вавилон и ещё кой-чаго из последнего. я уже сто раз достаточно подробно писал, почему. повторять - лениво.

и мы уже завяжем квотать каждый раз всё предыдущее сообщение или я так и буду это всё за вами править? не надоело?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

///

Сообщение BadGary » 12 апр 2007, 13:00

про музыку из ролика писать не буду...напишу свои предвкушения.......
Давно не было хорошей космической фантастики...на Миссии Серинити воспроизводство фильмов данного жанра, так сказать, остановилось.....А так хочется увидить кораблик бороздящий просторы вселенной.....интересный сюжет...игру актеров и спецэффекты.......
Надеюсь что фильм не станет продолжением ПУТИШЕСТВИЕ К ЦеНТРУ земли где ребята ядерными бомбами ядро нашей планеты заводили)))) Хочется чего нибудь качественного, не глупого и красивого))))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 апр 2007, 13:28

отправляюсь сегодня на премьерку. там обещают быть Киллиан Мёрфи и Дэнни Бойл.

кстати, я всё ещё ищу желающего создать нормальну шапку ветке :0) а то фильм-то вполне жостойный обсуждения, как уже было сказано - фантастики нынче исчезающе мало. (миссию серенити и хроники риддика к таковой я, увы, не отношу - это космические фэнтэзи, а не НФ)
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 12 апр 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 12 апр 2007, 14:21

Килилан Мёрфи - это тоже, что и Киллиан Мерфи??
Если да, то я Вам завидую страшно!!!!
Я бы его расцеловала за "Завтрак на Плутоне". Офигигительное кино1
эх, Роман, Р-о-м-а-н...
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Рецензия

Сообщение BadGary » 13 апр 2007, 09:54

Роман....с нетерпением жду вашу рецензию.....)))))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 апр 2007, 11:55

побывали вчера на сабже. видели Киллиана Мёрфи и Дэнни Бойла вот как тебя (тм) первый - абсолютно такой же, как в своих фильмах. второй - бодро балакал со сцены, представляя группу. кино получилось бодрое и в общем-то умное. хотя научно-технических ляпов в фильме - пуды. начиная с классической изчезающе-появляющейся изниоткуда гравитации заканчивая сюжетообразующими штуками вроде зеркал и прочего. но реца будет не об этом :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 13 апр 2007, 12:12

вот это да, Роман! потрясно! Киллиан Мерфи мне симпатичен и играет он хорошо. Вы видели с ним "Завтрак на Плутоне"?
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 апр 2007, 12:41

видел только ролики, увы. но наслышан и рано или поздно прикуплю диск в коллекцию
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 13 апр 2007, 12:48

(шапка перепощена наверх)
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Period » 13 апр 2007, 12:50

Роман КОРНЕЕВ
А вы вопросы какие-нибудь Бойлу задавали или это в реце будет?
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron