7 кабинок

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

7 кабинок

Сообщение Vagus » 07 фев 2007, 14:27

Оригинальное название: "7 кабинок"
Россия, 2007
Режиссёр: Дмитрий Месхиев
Сценарий: Никита Питерский
Оператор: Александр Демьяненко
В ролях: Кристина Кузьмина, Алексей Барабаш, Михаил Евланов, Сергей Козик, Артур Ваха, Федор Бондарчук, Наталья Суркова, Наталья Бурмистрова, Александр Яценко

Действие фильма разворачивается в находящемся на ремонте женском туалете ночного клуба.
Неизвестная красотка оставляет в туалете диск с информацией. Два гангстера приходят забрать свое и 7 кабинок в туалете модного ночного клуба становятся сценой для одного из самых неожиданных сюжетов современности.

официальный сайт

описание by Джил

Фекальный шедевр Месхиева
Читаю постер - «Семь кабинок» - трэш, гламур и криминал»
Трэш (англ. trash, буквально, «мусор») — направление в современном искусстве, характеризующееcя декларативной вторичностью и вульгарностью. Обязательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий. В рамках постмодернисткой культуры трэш выступает брутальным двойником гламура.
(Википедия — свободная энциклопедия).
В 1962 году, перед выходом на экраны фильма «Я шагаю по Москве», компетентная комиссия спросила Георгия Данелия: «Что за комедия, не смешно, одна лирика». На что он ответил – «Это лирическая комедия». Так появился новый жанр. Г-н Месхиев так же решил выдать новый перл или неологизм в виде «антигламурная комедия», лично я не знаю какие комедии бывают гламурными, теперь я знаю что такое антигламурная.
Ровно год назад на «Ленфильме», проходя мимо павильона где снимался данный фильм, можно было услышать похвальные речи в адрес авторов, что ЭТО будет круче Тарантино-Ричевских боевиков, ЭТО затмит все блокбастеры и комедии в России.
Жаль, очень жаль, а я надеялся что Д.Д.Месхиев, после потрясающего фильма «Свои», всё же станет мэтром Российского, Русского кино на уровне Юрия Озерова, Сергея Бондарчука, талантливо показывавших батальные сцены и жестокую солдатскую правду о войне. Была надежда, что наконец-то после бесталанных ментовско-бандитских сериалов появилась личность, поставившая себя выше этой чернухи и попсы. Ан нет, сдался г-н Месхиев, поддался искушению поставить очередной ФЕКАЛЬНЫЙ шедевр.
Жаль, искренне жаль актёров. Обожаемые мною Артур Ваха, Наталья Суркова, набирающий «обороты» Михаил Евланов, сыграли эксцентрично, откровенно, талантливо – и где? В очередном криминальном плагиате, честно смазанным у Голливуда.И к этому так называемому гламуру придается российская огранка в виде сисек-писек, голых задниц, секса, мозгов на унитазе, парочку матов (к ним я ещё вернусь) и - «Сделано в России». И сделано кем? Как-то летом видел футболку черного цвета, на спине надпись «Семь кабинок» Фильм Димы Месхиева». Почему собственно Дима? Ах да, автор видимо хотел поговорить на современном языке, ну и пусть это звучит как теряющая публику попсня, к примеру Дима Билан, Дима Маликов, но зато как гламурно! А еще рекомендую добавить - Валерчик Тодоровский и Никитос Питерский, создатели фильма как ни как, и будет полный улёт, чувачки, и зубы вспотеют.
Маты. Я не ханжа, если к примеру на ногу упадёт кирпич я не буду цитировать Пушкина, а произнесу всем известное слово на букву б… Дима Месхиев этих букв и слов распыляет, впрочем как и его лепший друг Федюня Бондарчук, направо и налево, особенно на съёмочной площадке, и оба не стеснены в знании народного фольклора. Последний даже с гордостью продемонстрировал Президенту как он умеет материться с экрана, это теперь так гламурно.
Благодарен цензуре за то, что в советских фильмах запрещали демонстрацию мозгов на стенках, и кишок вокруг унитаза. Иначе мы никогда бы не узрели как видит смерть Мастер М.Колотозов («Летят журавли»), гениально просто – кружатся деревья, и падение главного героя (А.Баталов) – всё. Маленьких штрих; ни крови, ни кала, ни мочи, только открытые глаза и небо, и понятно что человек мёртв. «Тихий Дон» С.Герасимова, умирающая Аксиния и плачущий Григорий – ни слова мата, и понятно какую утрату понёс этот герой. Материться, истошно орать, как ныне принято в гламурных фильмах, излишество и грязь. Где же те маленькие штрихи, заставляющие зрителей сопереживать и рыдать от увиденного. Где Мастера способные донести смерть без крови, и боль без матов? Изжили? Или превратили в гламурных подонков с фекальным юмором. Почему вы – носители доброго и светлого, пытаетесь превратить кино в черный смех «ниже пояса». А потом еще и возмущаетесь, как же так, ни одной премии за мой шедевр всех времён и народов? Юмор России спустился в нужник, и вы за ним в туалет с семью кабинками.
Нисколько не удивлюсь если эта картина, займет место на полке с отвратительной и мерзкой «комедией» С.Балабанова «Жмурки».
Надеюсь что 12-серйный сериал полумастера ДИМЫ Месхиева «Свой-Чужой», будет без туалетных шуток и фекальных сцен. А будущий проект о Степане Разине, займёт место на уровне фильмов С.Герасимова, С.Бондарчука, Ю.Озерова, А.Алова и В.Наумова.

7 февраля 2007
Александр Вагус.
Vagus
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2007, 14:46

страничка фильма на кинокадре:
http://www.kinokadr.ru/films/7/7kabinok/

что касается цитаты из википедии - зря они про "модное содержание", ой, зря. :0)

сам я фильму только завтрева посомотрю. тогда и выскажусь :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 07 фев 2007, 20:06

:lol: Ого, тут впору не кино обсуждать, а рецензию г-на Вагуса :lol:

Блин, а у нас фильм не идет... мотнуться что ли в Москву на выходных...

Господа москвичи, просветите, плз. Фильм в прокате или демонстрируется в рамках какого-то мероприятия узкому кругу лиц?
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Константин » 07 фев 2007, 20:15

Фильм не смотрел и нет такого желания.Не нравятся мне "фильмы",адресованные современным подросткам,с плоским юмором,а в русском исполнении-вообще отвратительное зрелище. Юмор ниже пояса аля Америка,маты и пр.словесный понос,льющийся с экрана,мозги на стене-вот какие ценности прививаются подростающему поколению. Впр очем,не сегодня это началось:@.С постом согласен на все 100%
Роман,желаю приятного просмотра;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2007, 00:20

фильм в прокате, и даже широком. может, по регионам чуть позже разойдётся, так иногда бывает.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

кросспост из дубля темы:

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 фев 2007, 12:31

none379:
"7 кабинок":
Именно семь кругов в Божественной комедии Данте имеет Ад, добро
пожаловать!
Эх, Дмитрии Месхиев, зачем вы так с нами, с людьми, которые верили в вас, как в альтернативу низкопробному кино????
Кто-то из режиссеров старого доброго советского кино охарактеризовал перестроечную деградацию кинематографа как "безальтернативное смакование красоты порока"
Я понимаю, что словом "нравственность" можно сегодня не только
рассмешить, но и разозлить, а, соответственно, и упрекать зараженных
вирусом разрушения созидателей вроде бы глупо, но существует еще понятие ответственности, особенно для тех, кто воздействует на сознание миллионов. Почему бы для хохмы и драйва Диме не замочить кого-нибудь в реальной жизни?
Неееельзя...уголовный кодекс, закон, страшно ответственности, а на экране можно все...
Ох, как ошибаетесь. Незнание нравственных законов и их нарушение в таких масштабах не освобождает от ответственности, а только увеличивает ее, да и судьи в том суде непродажны, так что продолжайте сеять хаос и хезать в этот мир своим искусством, но по итогу готовьтесь прочно занять одну из созданных вами семи
кабинок.
Не помню кому принадлежит эта фраза, но сейчас она крайне актуальна:
"Для торжества зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали"
Делайте, Дмитрий, выбор за вами, ведь людям так не хватает 7 цветов радуги.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 14 фев 2007, 01:10

Роман КОРНЕЕВ писал(а):сам я фильму только завтрева посомотрю. тогда и выскажусь :0)


Ну и как оно? г-н редактор. Хочется мнений!
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 фев 2007, 01:39

на самом деле мне даже понравилось. где-то :0) в чём-то. подробнее может напишу позже. тут мы решаем писать ли рецу и кому писать :0) завтра и решим. если писать буду не я - тогда выскажусь тут.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 14 фев 2007, 19:36

угу. спасиб. ждемс...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2007, 00:21

якчимаш! моя приятный. написай текст на 7 кабинок:
http://www.kinokadr.ru/articles/2007/02 ... irov.shtml
теперь поехать в асашай получать пулитцай премиай.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 15 фев 2007, 01:04

Да. Реца мощная. Первые две трети со словарём осмысливал. :lol:
Можете же вы иногда такое фундаментальное выдать...
Месхиев, конечно, молодец - но народ его не поймёт.
Что и следует из данной темы.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2007, 01:12

ну надо же иногда выдавать на-гора продукт высшей пробы :0) гыгыгы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 15 фев 2007, 12:17

Граждане, вот чего я не понимаю - так это тягу наших немудрящих режиссеров к тарантиноподобию. Ну прям символ веры у них какой-то: "Нет бога кроме Тарантино, а Гай Ричи - пророк его". Ребят, ну "Чтиво" мы посмотрели больше 10 лет назад, "Карты, деньги, 2 ствола" - лет восемь назад. Ну можно было бы оставить в покое тарантиновщину, как отработанный, приевшийся прикол? Тем более, что в сущности теа тарантиновщины в отечественном кино закрыта ИМХО еще 1-й частью "Мама не горюй!" если не ошибаюсь 1999 года. С тех пор ничего удачнее снято не было. Нет, продолжают режиссеры штамповать все новые и новые поделки в этом ключе и при этом еще считают себя новаторами.
А в целом по фильму - клоунада.
LLL
 

Сообщение Джил » 15 фев 2007, 17:58

Роман КОРНЕЕВ
Рецу прочла, спасибо:) Значит, повеселило Вас кино...:) Это хорошо. Надо смотреть.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2007, 18:10

да, повесилило - правильное слово. не порадовало, а именно повеселило :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron