Питер ФМ

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Джил » 10 май 2006, 23:37

Вот спустя некоторое время поняла совершенно четко, чем симпатичен лично мне ПитерФМ: актер Цыганов, оператор и композитор Пирогов.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Леся » 16 май 2006, 15:35

Какие-то странные 333 копии: четыре часа от Москвы две недели преодолевали...
А потом один-единственный кинотеатр, один-два самых неудобных сеанса в день. Вот только зал того самого центрального кинотеатра почему-то полон, несмотря на то, что всероссийская реклама давно прошла, а местной - и вовсе не было. И мобильники почему-то выключились минуте к пятой. А еще через пару минут замолчал крутой пацан, сами понимаете как вопрошавший друга, пошто тот его на романтическую комедию привел.
Съемки Питера прекрасные – с огромной любовью сделанные. Так, что сразу из кинотеатра в поезд сесть хочется.
Когда надо, знаешь, уверена и, наконец-то, решилась сказать «не люблю», вряд ли будешь задумываться о хорошо построенном диалоге. И ситуация настолько неуютная, что даже раздражающая по обыкновению свалка намного привлекательней.
Дождь… Именно такой дождь в Питере я как раз помню. После него светило яркое солнышко, и очень многие вне зависимости от возраста шли по превратившемуся в еще одну речку Невскому босиком.
Если что-то и нереально, то, скорее, конец. Такие юноши на радио в поисках девушек не звонят. Ни разу не слышала…
После фильма совершенно разные люди, которые шли рядом, включали мобильники, хвастались, какой фильм посмотрели, собирались обязательно взять в прокате или купить DVD, чтобы посмотреть снова.
Леся
 

Сообщение Мышка » 18 май 2006, 11:51

Так вышло, что я оказалась в центре города ночью и ранним утром тоже. И вот, оказывается, действительно, в городе много поливальных машин, и свежесть и солнце не только возможны, но буквально-таки бывают каждое утро, надо только выйти на улицу часов в шесть-семь. Короче, ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНЫЙ ФИЛЬМ; главное в том, ЧТО съемочная бригада смогла увидеть и донести, в том числе и ту красоту, которая есть, но вот почему-то в обыденной жизни не замечается, к большому сожалению.
А создателям фильма - огромное спасибо, вы настроили на видение красивого!
Мышка
 

Сообщение michail » 22 май 2006, 02:23

Всё,что снимается в России не про войну или не про бандитов никуда,пардон,не годиться.По откликам конечно просматривается необузданная ,как и всегда было,любовь питерцев к своему Питеру.Но не все на земле - питерцы.Всё остальное в фильме ни о чём.
Люди,которые сами не знают чего хотят, сопли какие-то как фон,никакого движения и смысла.С такими людьми и в жизни-то скучно ,-так зачем про них кино снимать?
Настроение чисто российское а именно меланхоличное.Таких персон в России навалом. Да-да,именно там. Это называется "загадочная душа" :shock: Хотя её загадочность только в России и загадочна.
Вообщем можно ругать голливуд, но... любой мало-мальски бюджетный молодёжный фильм "оттуда" выглядит шедевром в сравнении.Всё вышеизложенное - ИМХО
michail
 

Сообщение Омар » 22 май 2006, 19:52

Остается один вопрос. Уважаемый Кинокадр сообщил что на рекламу потратили столько же сколько и у Дневного Дозора. Куда ушли эти деньги???? У ДД была действительно великолепная и масштабная реклама, особенно по телевидению - у ПитерФМ же ее практически не видно было. То ли деньги разворовали, то ли у Дозора все-таки бюджет рекламы значительно больше был...
Омар
 

Сообщение Комментатор » 22 май 2006, 20:58

ну, речь идёт об официально озвученных прокатчиками суммах - три миллиона там и там. сколько было на самом деле, и сколько было распилено - вопрос не к нам :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

О фильме

Сообщение Phantom » 26 май 2006, 15:55

Конец 2004 года. Москва. Офис компании Samsung. Три топ-менеджера (ТМ) обсуждают дела насущные

ТМ 1

Как у нас дела?

ТМ 2

Рынок растет. Продажи растут. Всё хорошо.

ТМ 1

Хорошо – это не то слово, которое я жду. Должно быть отлично. Нам нужно нечто, способное повысит продажи до небес… хотя бы одной из моделей наших телефонов.

ТМ 2

Больше рекламы? Так она и так уже весит на каждом столбе. Ролики постоянно крутятся по ТВ. Куда еще больше?

ТМ 1

Я говорю не о рекламе на ТВ. Нам нужен новый подход.

ТМ 3
(до этого сидевший молча)

Давайте снимем кино.

ТМ 2
(удивленно)

Какое кино? О чём?

ТМ 3

Не важно. Главное, чтобы в нем герои постоянно разговаривали по мобильнику.

ТМ 1

Неплохо. Но кто захочет снимать такое кино?

ТМ 3

У нас полно молодых режиссеров и актеров, готовых сняться где угодно, главное, чтобы их лицо засветилось на экране.

ТМ 2

Не вижу привлекательности проекта для зрителя?

ТМ 3

В эпизодах задействуем наших звезд.

ТМ 2

А им-то это зачем?

ТМ 3

Деньги все любят. Хорошо заплатим. Никуда они не денутся.

ТМ 1
(оценивающе)

Всё равно бы я не стал смотреть такое кино.

ТМ 3

Поэтому, мы и задействуем один из центральных телеканалов, на котором двадцать четыре часа будет крутиться реклама фильма. Развесим постеры. Придумаем какой-нибудь идиотский слоган. Народ пойдет. Народ у нас всё хавает!

ТМ 1

Мне нравится. Можно попробовать…


В апреле 2006 года фильм под непонятным названием «Питер FM» появился на киноэкранах, а еще три недели спустя свет увидело dvd-издание.

Phantom (Р) покупает диск и смотрит картину. Люди, читающие этот форум (ЛЧЭФ), недоумевают, зачем это ему.


ЛЧЭФ: Так почему фильм называется «Питер FM»?
Р: Действие происходит в Питере. Главная героиня работает на радиостанции «Питер FM».

ЛЧЭФ: Фильм о радио?
Р: Нет. Радиостанция – только фон. Главная героиня гуляет по Питеру, теряет мобильник, его находит парень, потом она время от времени названивает на мобильник...

ЛЧЭФ: Хм… так это кино о сотовой связи?
Р: Почти.

ЛЧЭФ: А какой там мобильник?
Р: Samsung *бип* [здесь могла быть ваше реклама]

ЛЧЭФ: О! Надо будет забежать в салон сотовой связи, посмотреть на эту игрушку. А кто в фильме снимается?
Р: Да хер его знает. Какая-то молодежь, пытающаяся изобразить актерскую игру.

ЛЧЭФ: Хм…
Р: Но там есть небритый Машков в порванных тапочках, спортивных штанах и футболке, появляющийся ровно на одну минуту экранного времени.

ЛЧЭФ: О! Это тонкая деталь, в корне меняющая всё дело. А кто там еще есть из наших как бы звезд?
Р: Ирина Рахманова

ЛЧЭФ: Кто это?
Р: Белоснежка из «9 роты».

ЛЧЭФ: Голая?
Р: Нет. И её лицо постоянно показывают крупным планом.

ЛЧЭФ: Ой, мля! Ну а кто еще?
Р: Есть прикольное камео Андрея Краско, есть молчащий Кирилл Пирогов в парочке эпизодов по несколько секунд, есть Александр Баширов

ЛЧЭФ: Понятно… [после небольшой паузы] Ну, так как оно в целом?
Р: Да не так всё плохо, как можно было представить.

ЛЧЭФ: А поподробнее?
Р: Первые двадцать-тридцать минут очень неплохи, создают хорошее весеннее-летнее настроение. Питер показан довольно привлекательно. Но потом легкость фильма постепенно пропадает, действие заметно тормозится. Постоянный недоход героев до места встречи начинает надоедать.

ЛЧЭФ: Так они всё-таки встретятся?
Р: [spoiler]. Но конец у фильма приятен.

ЛЧЭФ: Чем?
Р: Смотрите кино, и всё узнаете. Вернее даже не концовка, а последний кадр. Именно последние полминуты оставляют приятное послевкусие от фильма.

ЛЧЭФ: Так стоит ли смотреть?
Р: Решайте сами. Кто любит ромкомы и мелодрамы, вполне может и взглянуть. Кто не в восторге от подобных жанров, может смело пройти мимо, т.к. фильм ничего нового не предложит.


Р: Ах да, знаете, что самое забавное в фильме?
ЛЧЭФ: Что?

Р: Расхождение звука и картинки.
ЛЧЭФ: Как это?

Р: Да вот так. Диалоги явно записывались на стадии пост-продакшна, а не во время съёмок, поэтому в некоторых местах звук то запаздывает, то бежит с опережением.
ЛЧЭФ: Ой, мля!
Последний раз редактировалось Phantom 26 май 2006, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2006, 16:15

Ыгыгы. Звучит :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение вопрос » 31 май 2006, 20:34

Люди. Проф. вопрос.
что за мелодия в кадрах ~8-9 минута(путь до пешеходного перехода, падение телефона) и из кадра ~1:19:00- 1:20:00 Падение телефона в воду.. и до того как поступает звонок на радио.
Этой мелодии нет в сборнике ПИТЕР FM
но очень знакомая мелодия.... :wink:
вопрос
 

Сообщение Джил » 22 июн 2006, 12:46

"очень знакомая мелодия"

Это ж Пирогов и есть...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Денис Рогов » 29 июн 2006, 23:58

Мне Питер FM вообще не понравился это простое кино не чего в нем нету только одна любовь, и мне не понравилось ещё почему он Второй Фильм года веть тут нет не каких специфектов ,а вот Дневной Дозор Первый Фильм Года я понемаю фильм, а Второй Фильм года просто содрали с Дозора.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение опять же пульнул два раза » 26 ноя 2006, 19:16

а вот почитал я снова же первые строки обсуждения сабжа и просто вопиюще у меня вырвался вопрос: ГОСПОДА, ПАНОВЕ И ИЖЕ С НИМИ А КТО РЕШАЕТ КАК ОНО В ЖИЗНИ БЫВАЕТ?!?!!? НЕ МЫ ЛИ САМИ ... и на этой звенящей ноте предлагаю снимать больше жизнеутверджающих фильмоы о сбывающихся мечтах и счстливых людях ...
опять же пульнул два раза
 

Сообщение Kvendy » 28 янв 2007, 19:21

посмотрел фильм ,впечатления - супер такой не замысловатый сюжет но так ззабирает класно еще подобраны саундтреки к ключевым моментам фильма, и еще после это филма очень захотелось в Питер
Kvendy
 

Re: Питер ФМ

Сообщение Наталья1986 » 13 май 2009, 07:37

Ну и сюжет.... Весь фильм ожидаешь чего-то, но это так4 и не случается. после просмотра остаётся чувство неудовлетворённости и чувство зря потраченного времени на его просмотр.
Наталья1986
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 06:45

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron