Обратный отсчёт

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Обратный отсчёт

Сообщение Grifonus » 11 ноя 2006, 01:45

Изображение
«Обратный отсчёт», 2006
Режиссёр: Вадим Шмелёв
Автор сценария: Денис Карышев
Оператор: Юрий Райский
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Илья Неретин
В ролях: Андрей Мерзликин, Оксана Акиньшина, Леонид Ярмольник, Максим Суханов, Анастасия Макеева, Олег Штефанко, Андрей Ильин и другие.

Новый русский боевик.Высказываемся
Grifonus
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2006, 02:04

а я уже всё сказал:
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/11 ... down.shtml
:0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Grifonus » 11 ноя 2006, 13:46

Хе,а при чём тут вы?Рецензия конечно хорошая но хотелось бы услышать мнения и другх людей.Надеюсь у нас не диктатура?
Grifonus
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2006, 19:40

причём тут диктатура? это ссылка. на неё можно кликнуть. можно не кликать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 11 ноя 2006, 20:17

Для меня,рецензия, в несколько нравоучительном тоне. Смотрел в "импег", фильм стандартен, хотя и рецензия, если не ошыбаюсь, описывает "хорошые" стандарты.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2006, 22:46

ну это просто не совсем рецензия, это рассуждение в стиле колонок редактора. жанр такой. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Grifonus » 18 ноя 2006, 03:04

А тут люди с вами не согласны и считают фильм говоном: [skipped link]
Ваше дело открвыать или нет. :D
Grifonus
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 ноя 2006, 20:35

меня мнение этих людей не интересует
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 19 ноя 2006, 12:29

Интересно, сколько еще мы увидим русских фильмов о борьбе с главным врагом человечества – терроризмом. Оно, конечно, понятно, пока чуть ли не в каждом выпуске новостей обсуждается данная проблема, только и успевай штамповать картины на данную тематику.

Уже по началу «Обратного отсчета» так и хочется посмотреть в глаза его создателей и задать лишь один вопрос – каким образом им удалось впихнуть все имеющиеся штампы подобных фильмов в первые десять минут? Здесь тебе и секретное подразделение, почему-то разъезжающее по Москве на наиболее заметных авто, что только можно представить; и недисциплинированный новичок; и женщина-психолог, которой самое место где-нибудь на развороте в Playboy’е; и суровый начальник, потерявший сына и теперь воспринимающий свою работу, как личную вендетту; и пионерка-хакер; и т.д. и т.п.

Мужественно высидев первые тридцать минут, дальше начинаешь смотреть кино уже чисто ради интереса того, что еще создатели фильма вспомнят из голливудской продукции образца 80-90-х гг. Никакой интриги здесь разумеется нет – уже с самого начала понятно, что в финальной схватке протагонист наваляет антагонисту и обезвредит немаленькую бомбочку.

Порадовало лишь одно – наконец-таки у нас научились эффектно замедлять или, наоборот, ускорять изображение на экране, т.е. монтировать фильм в стиле видеоклипов. Поэтому финальное мочилово в сортире смотрится на ура. Но во всём остальном в фильме нет ничего интересного.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва


Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35