Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Гость » 06 авг 2006, 14:15

Очень хочется, чтобы кинематограф в России развивался, только я не думаю, что глобальный пеар сильно поможет, если качество фильмов будет плохим. Представьте себе, что фильм типа Личного номера или Зеркальных войн отпиарят также, как НД, ДД и ТГ, привлекут в кинотеатры большое количество людей. Затем повторят это раза три - четыре. Я думаю после этого на российское кино никто вообще не пойдет, даже если он будет хорош: никто не поверит рекламе, и чем она будет агрессивнее, тем больше вызовет раздражение.
Гость
 

Сообщение гость » 06 авг 2006, 22:32

Вряд ли прокатчик возьмется за глобальный пиар отвратительного фильма. Это же сплошные убытки
гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2006, 17:27

ну почему же :0) были прецеденты!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение гость » 15 авг 2006, 21:06

под глобальным пиаром имелся в виду пиар масштаба "Дозоров". Ни один другой фильм так не пиарили. Я с трудом например представляю, чтобы так продвигали, например, "Азирис Нуна" или "Хоттабыча". Прокатчик понимет, что масштабы и качество не те. На их ГЛОБАЛЬНОМ пиаре только проиграешь.
гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2006, 23:17

ну мера глобальности - стоимость рекламной кампании. официальная, разумеется. три мульёна это по-вашему много или мало?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение гость » 16 авг 2006, 00:09

много или мало тоже зависит от самого фильма. Для Дозора нормалек, для Питер ФМ многовато. В итоге последний и не добрал необходимого минимума (бюджет+раскрутка умножить на два).
гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 авг 2006, 07:28

вот-вот ви же всё понимаете :0) но был например ещё и художественный фильм зеркальные войны, а был ещё и художественный фильм прорыв (буквально из последнего)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение гость » 16 авг 2006, 19:32

Верно, были. И НИКТО их так не пиарил, согласитесь. Реклама была НАМНОГО слабее по своей напористости.
гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 авг 2006, 01:00

ну да :0) она до сих пор не страдает скромностью. открываю не дале как сегодня журнальчег - а там - НАШУМЕВШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР. о как. это про них, про зеркальные войны. спецом режиссёрку на дивидях выпускают. так что вы недооцениваете, товарисч. я же как раз перечислил фильмы, _весьма_ настойчиво пеарившиеся. другое дело что надо знать, где щупать уровень настойчивости :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение гость » 17 авг 2006, 01:32

конечно слабее ))). Когда реклама войн появилась в кинотеатрах? За неделю до премьеры. А до этого о них знали только те, кто покупал специализированные журналы про кино. Нет, нет, нет. По сравнению с рекламой дозоров или 9 роты или даже Питера ФМ, реклама зеркальных войн - пшик. А то что про него сами же издатели говорят как о нашумевшем триллере... Ну не будут же они писать - покупайте самый провальный и дебильный фильм года... ))) в самом деле...
гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 авг 2006, 10:42

фигушки вам за неделю :0) впрочем, наша дискуссия откровенно зашла в тупик, хыхы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Kinoshkin77 » 21 авг 2006, 02:56

Джил писал(а):Kinoshkin77
Тогда почему-то несправедливо забыли Данелию...
Что касается Гайдая, то при всем уважении к его творчеству последние фильмы
1989 Частный детектив, или операция "кооперация"
1992 На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-бич опять идут дожди

смотреть невозможно.
С ув.


Данелию я действительно несправедливо забыл. Да есть грехи и у Гайдая (по мне так: "Опасно для жизни), и у Рязанова... Но всё-таки наше кино прошлых лет... Это... Сплошные шедевры... И поверьте, смеяться над Буншами, Новосельцевыми, Шпаками, восхищаться подвигами Шурика, плакать вместе с героиней Веры Алентовой будут наши с Вами внуки и правнуки (дай это Бог!), а вот про Бумеры и Дозоры забудут, как про интересный, но не более того, сон.
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 авг 2006, 11:17

тут что-то про прогнозы в теме ветки написано :0) это и есть прогноз? внуки всё так же будут смотреть "С лёгким паром" по тысячному разу, а из более поздного кино ничего не останется? Что-то я сомневаюсь в правильности такого прогноза :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение гость » 21 авг 2006, 21:02

Бунши, Шурики и Рязановы. Да их будут помнить. И смотреть. Но ведь это отнюдь не все, что снималось в советское время. Не надо говорить, что тогда всё сплошь были шедевры. Снималась сотня фильмов в год, из них шедевров или просто хороших набиралось с десяток. И вот их помнят и говорят - ВОТ БЫЛО ВРЕМЯ!!!
гость
 

Сообщение Алексашка » 22 авг 2006, 09:22

Сняли фильм. Начинаются обсуждения на форуме: фильм отстой, сценарий затянут, актеы не сыграли, вот раньше были фильмы(!!!) и т. д. Да современному кинопрому нужно спасибо сказать, что у нас вообще есть что обсуждать, а то лет 5-10 назад то, что снималось было даже хуже, чем ЛН и ЗВ.
Алексашка
 

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron