Князь Владимир (2006)

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Князь Владимир (2006)

Сообщение Ricardo » 09 янв 2006, 06:41

Историко-героический мультфильм
Анимация / Исторический / Семейный

Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне всех этих исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь.

Фильм состоит из двух 78-минутных самостоятельных частей: "Выбор" и "Подвиг".

Дата выхода: 23 февраля 2006

http://www.kinokadr.ru/films/p/princevladimir/
Ricardo
 

Сообщение Комментатор » 09 янв 2006, 14:02

ну вот, новички учатся открывать темы :)) а два слова сказать?

как это часто со мной бывает (ну, не только со мной) - самым удачным роликом фильма оказывается т.н. "музыкальный ролик". он был в ужасном качестве, но шёл под одну непрерывную музыку с нарезкой отрывков. и это впечатлило. более поздние попытки снять полноценный ролик - впечатляют меньше. "ну не умеют у нас снимать роликов" (тм)

самое интересное в мультфильме будет, если его и правда, как представляется, снимут как такую сказку про крещение руси, но уж больно меня тот шама смущает, отдаёт, знаете, екзерсисами студии мельница. однако и по роликам видно - графика в фульте куда более могучая и достойная одной из главных анимационных стран мира. в общем, я в ожидании. кстати, изначально мульт ставили на 29 декабря, но сами понимаете, кто ж под танк полезет. хотя нынче на 23 февраля столпотворение ужасное намечается.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Рулез!!! (тока что из конотеатра)

Сообщение Троглодит » 24 фев 2006, 23:15

МИЯДЗАКИ ОТДЫХАЕТ!!! Красивей анимации не видел.
О сюжете можно поспорить - может сыроват. зато без штампов.
Треки и Раторгуев в частности, на высоте - короче, шедевр, я думаю
Троглодит
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 фев 2006, 15:29

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 07 мар 2006, 18:12

Нарисовано, конечно, очень красиво. Вот только сюжет мульта постоянно скачет от одной истории к другой, что вызывает некоторое недоумение.

Хотя, если учитывать, что в начале мульта появляется титр "фильм первый", то начало для трилогии (?) получилось очень даже неплохим.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Гость » 03 апр 2006, 11:58

Скажем так: взрослым и детям старше 10 лет - смотреть обязательно!!! Это шикарный философский мультфильм и посмотреть его просто нужно... (иностранцам никогда на такое не хватит "духу")
Для детей младше 10 - боюсь, что страх от натуралистичности некоторых битв (+ 3D звук) - перевесит пользу от заложенного в фильм смысла. Для них борьба Добра со Злом пожалуй должна быть нарисована более понятно и менее жестоко...
Из примерно 20 художников (судя по титрам), рисовавших этот мультфильм, думаю часть скорее склонна бороться со Злом, нежели просто поддерживать Добро...
Либо продюссеры настаивали и на хороших кассовых сборах. Для такого сюжета, для такого уровня графики, озвучивания и всего-всего - это кощунство... Крови можно было бы чуть-чуть меньше. Это же не документальный фильм про свирепых печенегов и отмороженных русских "бойцов". А они почему-то получились в "центре кадра" ...
Гость
 

Сообщение Гость » 03 апр 2006, 12:04

Под "отмороженными русскими бойцами" имелись в виду те, кто был на стороне колдуна и любили "ножичком поиграть". Наших "два Ивана" - просто блеск!!! Лучше и не нарисуешь и не сыграешь: простая и широкая русская душа!
Гость
 

Сообщение arthas » 03 апр 2006, 22:06

Очень забавно, но на все 100 не вытягивает на звание хорошей анимации. С почином...
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02


Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31