Ледниковый период 2 (Ice Age 2: The Meltdown)

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сообщение Мари » 01 апр 2006, 21:35

Ежели честно, то этот мульт на мой вкус гораздо интереснее всего, что было ранее вместе взятое!
Вот казалось бы: идут себе звери в поисках "земли обетованной" и все. Но какие диалоги, придумки сюжетные и харАктерные, компутерные навороты в масть и тему...Ну прелесть что за мульт.
Мамонтиха-опоссум, ленивец-вождь, малышня, семейство ежей, местный "прорицатель"и, конечно же, белка, это ж прелесть что такое!
А желудёвый Рай чего стоит! Два дня покупаем билеты безуспешно, свободных мест нет. С трудом по брони прошли, весь зал ржал. Особенно при интимных моментах "белка-жёлудь". Вот честно, ни "Мадагаскар", ни "Шрек" такого удовольствия не доставляли!
Отличный мульт! А ведь не хотела идти...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 01 апр 2006, 21:43

ну, мульт, конечно, не открытие в жанре, но неплох, чегтовски неплох!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 01 апр 2006, 21:48

А что ныне открытие??? "Невестотруп"? Дык и это в узнаваемой манере Тима Бертона. А каково, а?!
"Ледниковый период", на мой взгляд, куда интереснее первой серии, ожидаем и ожидания опрамдамши.))) За то и спасибо авторам!!!))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 02 апр 2006, 13:20

открытие в жанре - любой мульт пиксара. :)) например после суперсемейки все кинокомиксы стали смотреться под совсем другим углом. а что вторая часть лучше первой - скорее всего, это так. :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Комментатор » 02 апр 2006, 20:00

вуа как говорится ля:
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/04 ... age2.shtml
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 03 апр 2006, 11:14

На сайте Гемини весит инфа, что за 30.03 мульт заработал 1,5 млн. амер. рублей.

Вполне, за 4 дня мульт может поднять около 7-8.

Учитывая, что самый кассовый мульт (Мадагаскар) в российском прокате отхватил около 8 млн., то нового рекорда никак не избежать.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 апр 2006, 11:16

за океаном эстимейтс зашкаливает за 70 при прогнозах порядка полтинника. "неплохо-неплохо" (тм)
скромная аналитика по поводу:
http://www.kinokadr.ru/news/2006/04/03/1272.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 03 апр 2006, 21:34

Качественно, остроумно, смешно. Что надо ещё? Прорыв в жанре или нет, но в кои то веки мы получили замечательный отдых.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Комментатор » 03 апр 2006, 22:21

согласно последним данным гемини:

За первые четыре дня проката (с 30 марта по 2 апреля включительно) общий бокс-офис «Ледникового периода 2» достиг сенсационного результата: 237.602.003 рубля (8,55 миллионов долларов) на 462 экранах.

Новый анимационный блокбастер студии «Двадцатый Век Фокс» побил такие рекорды как

1. Лучший в истории старт зарубежного кино на постсоветском пространстве (опередив прежних рекордсменов – фильмы «Матрица. Революция» и «Война миров»).

2. Лучший старт кинофильмов студии «Двадцатый Век Фокс», когда-либо выпускавшихся в России, с результатами, вдвое превышающими премьерные показатели "Звёздных войн. Эпизода III".

3. Лучший старт анимационного фильма за всю историю новой России.

- Стартовые сборы «Ледникового периода 2» практически в 2,5 раза больше, чем аналогичные показатели "Мадагаскара". Кстати говоря, бокс-офис «Ледникового периода 2» за первые четыре дня проката равен общим сборам «Мадагаскара» ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОКАТА в России и СНГ.

- Стартовые сборы «Ледникового периода 2» в 5,5 раз больше, чем общие, итоговые сборы первого "Ледникового периода", вышедшего 2,5 года назад.

- Стартовые сборы «Ледникового периода 2» в 1,5 раза больше, чем общие, итоговые сборы анимационного хита "Шрек-2".

- Стартовые сборы «Ледникового периода 2» в 4 раза превосходят аналогичные (стартовые) показатели отечественного анимационного фильма «Князь Владимир».

4. «Ледниковый период 2» занял 3-е место в списке самых высоких стартовых результатов после "Дневного дозора" и "Бумера-2", опередив такие блокбастеры как «9 рота», «Турецкий гамбит», «Война миров» и «Ночной дозор».

По последней информации российские стартовые сборы «Ледникового периода 2» превысили кассу первого уик-энда в Великобритании и Испании, странах - признанных лидерах кинопрокатной индустрии в Европе.

Кроме того, доля России и СНГ с бокс-офисом первого уик-энда проката «Ледникового периода 2» составляет более 20% от общего международного бокс-офиса фильма (мировой прокат за вычетом США и Канады), а также превышает 10% от премьерной кассы США и Канады.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 03 апр 2006, 23:00

внушает...и ничему не удивляюсь, мульт что надо!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 04 апр 2006, 03:48

ну чего, как и ожидалось, мульт стартовал в кинокадровском рейтинге с первой строчки. зер гут.
Последний раз редактировалось Комментатор 04 апр 2006, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гостья » 04 апр 2006, 11:29

Белка конечно вне конкуренции, но и опоссумы тоже рулят
Гостья
 

Сообщение Комментатор » 04 апр 2006, 11:43

от них крику многовато :)) а белка делает своё дело молча и с решимостью настоящего самурая
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 04 апр 2006, 13:06

Это мой коммент на рецензию и отзывы о Ледниковом периоде. Коммент мой обхаяли, т.к. с ним не согласны (улыбаюсь). Давайте по пунктам.

Народ, а также господин Корнеев, неужели вы все это всерьез?
Комментарий: Я, конечно, не господин Корнеев, но ответить смогу.

Да уж смогли))) Вижу))


И чем же вам так приглянулся ЛП2?
Комментарий: Видимо, об этом написано в рецензии..

Это был риторический вопрос.


Белка? Заезженная пластинка. Отсутствие вменяемого сценария (и все же интересно - чем питался Диего?)?
Комментарий: А надо?..

Еще как надо. Тупо ржать можно над чем угодно. А сделать комедию ИНТЕРЕСНОЙ может лишь хороший сценарий. Хотя... есть конечно комедии (не в жанре 3D анимации) настолько смешные, что сценарий не нужен. Но это не "тот самый" случай.

Выборка удачных гэгов из "Мадагаскара" (маленький народец), из Шрека (тут даже указывать не буду), из "Братец Медвежонок"?
Комментарий: Где?!

Где? Неужели рука поднялась спросить?

Туалетный юморок?
Комментарий: Где?!

Все там же. Конечно, после засилья Камеди Клабов, шутки про говно и секс уже не воспринимаются как нечто не вполне нормальное (особенно в детском мульте), но все же туалетный юмор там ЕСТЬ. В заметном количестве.



Что именно понравилось-то?
Комментарий: Читайте текст, там написано.

Да прочитал я рецензию.


Нет, я не спорю - в полне смешно, но ни до первой части (котороая "так себе" была), ни до уверенно хорошего кино не дотягивается. Посмотрел-забыл.
Комментарий: Добавляйте - "по моему скромному мнению"..


))) Конечно, по моему мнению, однако же я привел аргументы. Пусть даже они вам показались не вескими


Да и графика отдыхает.
Комментарий: Отдыхает, видимо, мозг...

Какие мы злые. Да. Мозг отдыхает. Т.к. в поделке "ЛП2" работать ему абсолютно не над чем.
Вы видели воду в "В поисках Немо"? Вспомните теперь как вода прорвалась в долину в "ЛП2".
А прорисовка в "Роботах"? ЛП2 может похвастаться лишь шерстью у кого-то там. в Нескольких эпизодах.

Давайте вспомним настоящие шедевры 3D анимации - Шрек, В поисках Немо, да даже Корпорация Монстров! Офигенно нарисованные Роботы! Сравните. И сделайте выводы.
Комментарий: Дык, видимо, сравнили уже. Спасибо за совет. Доброй ночи и удачи.


Не сравнили. Нифига не сравнили. А если бы сравнили, то рецензия наверняка не была бы такой добродушной.
А если сравнили и все же утверждаете, что ЛП2 курче пусть даже чем В поисках Немо - простите, разговаривать не о чем.
Гость
 

Сообщение Комментатор » 04 апр 2006, 13:10

гражданин, я вас уже понял :)) поскольку все мои вопросы тоже были риторическими, то я не буду продолжать смешить мои тапочки и от столь небанальной дискуссии всё-таки воздержусь.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron