"Сматывай удочки"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

"Сматывай удочки"

Сообщение Matro$kin » 15 янв 2005, 11:12

Всем, всем, всем!
Настоятельно рекомендую НИКОГДА не ходить на фильмы автора сценария, режисера Олега Степченко и продюсера, актера Ал. Петрухина, на "Сматывай удочки" в частности.
Эта "улетная гангстерская комедия" - отвратительно жалкая пародия на фильмы Тарантино и Гая Риччи.
В первую очередь - это невнятный тупой сценарий, с тупыми диалогами и сортирными, абсолютно не смешными шутками.
Во-вторых - не качественная работа оператора - постоянно на заднем плане фигурируют машины съемочной группы.
В третьих - отвратительная "актерская игра" главных персонажей, невнятное кривляние приглашенных звезд - Семчева, Жаркова, Т. Васильевой и Майкла Мэдсена. Продюсер Петрухин, ради которого и снималась эта бодяга, играющий одну из центральных ролей - как актер вообще никакой.
Так что несмотря на разговоры о том, что российское кино возрождается, этот фильм свидетельствует об обратном.
Matro$kin
 

Сообщение Montoya » 15 янв 2005, 12:11

Никто и не сомневался...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 15 янв 2005, 12:33

ну, я вообще к современным комедиям по умолчанию подозрительно отношусь...
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Удочки

Сообщение Nik » 15 янв 2005, 16:45

Да ладно Вам плеваться, нормальная китчевая комедия, даже прикольная местами. Больше хорошего, чем плохого. А Вы просто явно чем то обижены со стороны создателей фильма. Хотя в картине есть над чем поработать ещё. Но это о режиссере, а актеры, особенно Тело1 и Тело2 выглядели супер, просто сопляки им все испортили. Посмотреть можно.
Nik
 

ответ

Сообщение StepbyStep » 16 янв 2005, 01:58

Уважаемый Matro$kin Вы так замечательно критикуете дела других людей, кто реально что то сделал в своей жизни, а на что Вы способны, сидеть и тыкать на кнопки клавы.
Вам Уважаемый нужно попробовать в своей жизни хоть что то сделать для людей, а уже после этого писать о работе других людях достигших определенного положения в обществе. :!:
StepbyStep
 

Сообщение Matro$kin » 16 янв 2005, 11:46

Ну вот, как всегда. :(
"Я реально что-то сделал в своей жизни"
"Я сделал это для людей"
"Я достиг определенного положения в обществе"
Ну давайте, Уважаемый StepbyStep, простите за выражение, еще и пиписьками померяемся.
У нас каждый занимает определенное место в обществе и я в том числе. И только и занимаюсь, что делаю что-то реальное в жизни, в том числе и для других людей. Как Вы правильно заметили: я - Уважаемый. И у меня есть полное право иметь свое мнение и право доносить его до других людей. Точно так же как и другие люди имеют свое мнение, как, например, господин Nik, который со мной не согласен и которому Ваше произведение понравилось. И я рад (без тени сарказма), что Вы работали не в пустую и есть аудитория, которой Ваш фильм понравился.
Matro$kin
 

Матроскину

Сообщение Ирчик » 16 янв 2005, 12:00

Странно, Матроскин, Вы так сильно ругаете этот фильм! А мне он, например, понравился. Смешные ребята и многие сцены просто потрясающие (не буду писать, какие- много времени уйдет). А музыка! Музыка просто бесподобна
Ирчик
 

Сообщение Комментатор » 16 янв 2005, 12:53

так. про бесподобную музыку на этом форуме рассуждать запрещено :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение sergei » 24 фев 2005, 17:44

что настолько ужасно и этому фильму далеко до "даже не думай"так что ли
sergei
 

Сообщение Михаил » 25 фев 2005, 02:58

респект Matro$kin'у !
целиком и полностью согласен с его мнением! Фильм настолько глупый, что досмотреть его до конца просто не хватило терпения :? можно было бы сделать из него легкую комедию - так что бы посмотреть и посмеяться ни о чем не думая. Но так испаганить фильм не каждый сможет. Видимо вышеупомянутому режиссеру поставили именно такую задачу. Можно поздравить, с ней он справился прекрасно! :!:
Михаил
 

Re: ответ

Сообщение liss » 01 мар 2005, 14:35

StepbyStep писал(а):Уважаемый Matro$kin Вы так замечательно критикуете дела других людей, кто реально что то сделал в своей жизни, а на что Вы способны, сидеть и тыкать на кнопки клавы.
Вам Уважаемый нужно попробовать в своей жизни хоть что то сделать для людей, а уже после этого писать о работе других людях достигших определенного положения в обществе. :!:


А разве создатели этого фильма что-то сделали для людей - что вы так упрекаете матроскина в его бездеятельности. Все что сделали создатели этого фильма - это просто хорошую рекламу какой-то дряни для того чтобы уложить себе в карман побольше бобла - и сделали это совершенно тупо и зря - так как люди просто не пойдут за свои деньги на какашкины фильмы от этих людей.
liss
 

Сообщение Комментатор » 01 мар 2005, 14:56

ну-ну, спокойнее, уважаемые. не надо бить друг другу лица. будем тилигентны до конца.
для меня есть простой критерий относительно того, что можно критиковать. а что - нельзя. можно критиковать что угодно, если ты:
а) заплатил автору за продукт (критика продукта потребителем)
б) если у тебя работа такая (тебе доверила этот труд редакция)
в) если ты сидишь дома с друзьями (так сказать когда имеется в виду заранее ограниченный круг лиц, слушающих твой личный авторский бред)
г) если речь идёт о творении в смежной с тобой областью (один киношник критикует собрата по цеху)

в остальных случаях тоже критиковать можно, только стоит быть при этом скромнее. потому что вескость слов критика зависит от наличия в анамнезе пунктов б и г, а также от известности его имени.то есть от количества "узкого круга ограниченных людей" из пункта в. пункт а, прошу заметить, тут самый слабенький :))
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45


Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36