Правдивая история красной шапки (Hoodwinked)

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Правдивая история красной шапки (Hoodwinked)

Сообщение Phantom » 20 фев 2006, 11:49

Изображение Изображение Изображение Изображение

Год: 2005
Режисcер: Кори Эдвардс, Тодд Эдвардс, Тони Лич
Роли озвучивали: Гленн Клоуз, Энн Хэтэуэй, Джеймс Белуши, Патрик Варбертон, Энтони Андерсон, Дэвид Огден Стирс, Игзибит, Чезз Палминтери
Сценарий: Тони Лич, Кори Эдвардс, Тодд Эдвардс
Продюсер: Кэти Хутен, Морис Канбар, Дэвид Ловегрен
Композитор: Дэниэл Роджерс

Бюджет: $15 000 000
Слоган: Trouble In The Hood
Время: 80 мин
Рейтинг MPAA: PG


Официальный сайт
Страничка фильма на imdb
Страничка фильма на кинокадре

Жанр: мультфильм

О чём: Вы думаете, что знаете эту историю наизусть. Но что если Красная Шапочка совсем не та, кем кажется? За детективное расследование принимается инспектор Лягушка.

У него немало вопросов: почему Бабушка поселилась так далеко, кто отправил Шапочку через глухой лес, чем на самом деле промышляет Волк?

Когда: 10 марта 2006, а мировая премьера состоялась 16 мая 2005.

Чего ждать: тотальное издевательство над сказкой Шарля Перро.

Вот так вот - в мире трехмерной анимации уже появились малобюджетки, которые могут приносить хорошие деньги. Каких-либо чудес в плане графики ждать не приходится, но, скорее всего, мы получим море стёба над всем и вся.

Русский дубляж предполагает следующих лиц:
- сама Красная Шапка заговорит голосом певицы Ёлки.
- Серым Волком станет Гарик Сукачёв.
- ну и уж кто мог стать тихоней Зайцем, как не шоумен Роман Трахтенберг!
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 фев 2006, 12:15

дровосек там шикарный :0) тупой как дрова (с)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение rozaazora » 01 мар 2006, 13:04

Козел там шикарный, это точно!!! Такой четко узнаваемый (не у нас, конечно), а в америке– полубезумный одинокий старик с банджо, который сидит на веранде в кресле-качалке и наигрывает незамысловатые мотивы, бурча себе под нос песенки из серии «что вижу, то пою».

мульт является главным образом пародией на "Обычных подозреваемых", но в еще и много реплик на "миссия невыполнима", "три икса" и тд...

запутанный сумасшедший мультдетектив)
сюжет развивается совсем не по плану, много новых персонажей

всех их уже можно как следует рассмотреть на русской версии сайта http://www.shapkafilm.ru/

там и ролики и куча картинок
rozaazora
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 16:18

Сообщение Horovod » 03 мар 2006, 00:18

странно, что у нас премьера спустя почти год
Horovod
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:59

Сообщение Комментатор » 03 мар 2006, 00:33

это как, спустя год. худвинкед ещё находится в ихнем прокате.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Комментатор » 05 мар 2006, 21:56

а вот и:
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/03 ... nked.shtml
кстати да, мульт в итоге вытянул (или выжал, кому как нравится) на все сто.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение rozaazora » 09 мар 2006, 14:43

этот мультик - самый подходящий вариант легкого и приятного времяпрепровождения в праздники и после них:) то что нужно!!!
rozaazora
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 16:18

Сообщение Horovod » 14 мар 2006, 15:20

Сейчас, кстати, идёт работа над сиквелом.
Horovod
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:59

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 мар 2006, 15:21

ещё бы. окупаемость есть, концовка намекает на. конечно, сиквел будет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 18 мар 2006, 22:23

С огромным удовольствием посмотрели всем семейством сей мульт! Моя оценка - не шедевр, но вполне приятное смотрилово! Кстати, может у меня глюки, но "Шапка" жутко смахивала на Джейка Гиленхааля.:) Просто весь мульт не могла отделаться от хы, "навязчивого" образа...))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 мар 2006, 22:27

ага. похожа, факт.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 18 мар 2006, 22:36

Ооооо, так не у меня одной "глюки"...))))))
Я прикололась двумя "моментами". Про первый скажу: балдею и все время повторяю про "пока ты не ушел в свой розовый закат"...
Очень кстати и про моего мужа. Вместе сейчас смеемся...
Ну и белка вне всякого сомнения колоритнейший персонаж, только вот вторичный. НО! Ежели рассуждать на тему, то получается, в отличие от ледниковскопериодной, многословный донельзя и обаятельнейший! Чего толко стоит:"Мне кажется, она произносит какие-то слова!"..
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 мар 2006, 00:39

там баран-колёзл ещё отличный. самый лучший персонаж стопудов. центровая находка проекта.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 19 мар 2006, 15:03

Как же я про козла-то забыла? :shock: Согласна, находка что надо. )) Да и белый - пушистый кролик довольно оригинально.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 22 мар 2006, 14:46

CGI-анимация бодрым маршем шагает по планете. Большинство голливудских студий, вовремя спохватившись, в срочном порядке открыли анимационные подразделения и с чистой совестью стали штамповать новые продукты. Риск неокупаемости минимален, так как в настоящее время спрос на данный товар огромен. Поэтому, даже не шибко качественный 3-D мультфильм гарантирует прибыль. Проблема в том, что трехмерная анимация – весьма дорогое удовольствие, и чтобы сделать красиво, сперва придется неплохо вложиться. Однако, как и всегда, нашлись умники, решившие гору обойти. Если в киноиндустрии среднебюджетные, а порой и низкобюджетные проекты собирают сотни миллионов новеньких зелененьких бумажек, то почему бы не опробовать тот же самый рецепт в анимации. Изыскать 15 миллионов будет куда легче, чем найти 60-100. Понятное дело, что при таком раскладе о внешней красоте речи не идет, на первый и главный план выходит внутренняя красота: сюжет, юмор, персонажи… да что угодно, лишь бы зритель не обращал внимания на слабенькую графику.

«Правдивая история Красной Шапки» - первая ласточка среди малобюджетных мультиков нового поколения. Несомненно, за ней последуют и другие. Не сложно догадаться, что говорить о качестве графики в данном случае не приходится: всё сделано на минималистическом уровне – простенькие модели, простенькие бэкграунды, ужасающая вода, почти нулевая анимация персонажей…

«Красная Шапка» привлекает внимание совсем другим – своим сюжетом, вернее его конструкцией. Перед нами предстает лихо-закрученный детектив (ну, насколько это возможно для детского мультфильма), в котором каждый из четырех главных героев рассказывают свою историю. Причем с каждым новым рассказом сюжет поворачивается чуть ли не на 180 градусов. Разобраться во всех перипетиях сюжетных линий и разыскать правду, которая где-то рядом, призван мудрый оперуполномоченный. Как видите, дело «Обычных подозреваемых» живет и процветает.

Несмотря на оригинальную сюжетную конструкцию, «Шапка» мне крайне не понравилась. Виной тому стал юмор мультфильма. Уж слишком всё отдаёт аншлаговским запашком. Кому-то это нравится, кому-то – нет. Я из последней категории. За весь сеанс я улыбнулся всего пару раз, а о смехе речь вообще не идет. Постоянные потуги авторов рассмешить начинают раздражать уже на пятнадцатой минуте, а к концовке становится совсем не выносимо. Следить за довольно интересной сюжетной составляющей и хорошим стёбом над жанром полицейского детектива уже нет никакого желания, на таком фоне неплохие второстепенные персонажи (особенно Поющий Козел и Белка) воспринимаются как-то совсем серо, пародии на голливудские блокбастеры смотрятся слишком блекло, а ужасный русский дубляж (особенно главной героини) вколачивает последний гвоздь в крышку гроба данного продукта. Поэтому…

Итого: мультфильм на любителя без претензий на что-либо.

P.S. Чувство юмора – штука весьма забавная. И там где я откровенно скучал и чуть не заснул, вы, возможно, хорошенько посмеётесь.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron