Гарри Поттер и Кубок Огня

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Тата » 13 янв 2006, 18:39

Флои, спасибо за то, что удовлетворили мое любопытство. :) И слава богу, что не обиделись на мои придирки - приятно иметь дело с необидчивым человеком. :wink: Вы ж понимаете, тут ничего личного. :)
Тата
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:21

Сообщение Milena » 16 янв 2006, 10:03

Долго не могла заставить себя сесть и поделиться впечатлениями про фильм, хотя впечатлений-то была масса. Все было конечно отлично, и спецэффекты на уровне: драконы, русалки, родители, оборотное зелье, жабры, Воландеморт, мадам Максим, плакса Миртл и т.д. и т.п. И сюжет выдержан в духе книги: новые и старые герои, все на своих местах. И актеры все отлично сыграли. И только пересмотрев вчера КО второй раз я поняла, что мне не понравилось в этом фильме – это режиссер. Роман конечно писал об этом в своей рецензии, но до просмотра я не думала, что все совсем так плохо. Это же дети! Зачем было так все опошлять! «Виктор любит другим заниматься» Да я под кресло сползла в кинотеатре от шока. Ну что еще можно подумать когда парню лет 18, а девочке 14. Я конечно не самый ярый поборник нравственности, но надеюсь режиссер следующий части в прошлом триллеры снимал, а не любовные мелодрамы. Еше меня постоянно смущала игра Гермионы. Девочка изо всех сил старалась сыграть хорошо, но по-моему она просто не знала как играть какие-то эмоции. На ее лице выражались все подряд чувства и было очень тяжело определить, что же она хочет сказать на самом деле. И под конец для меня так и осталось загадкой: влюбилась ли она в Виктора Крама или ей все таки Рон нравился. :?:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2006, 19:11

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Аббат Ноэль » 21 янв 2006, 02:45

Вот за это спасибо!

2 Milena Ну не знаю, по-моему, практически общее место, что весьма тонко и интересно обыгранные подростковые заморочки - самая удачная находка фильма. Про пошлость - впервые слышу. С двух раз не понять про взаимоотношения Гермионы и Рона ????? Да, и рецензию на Кубок не Роман писал.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 янв 2006, 16:38

Всегда пожалста. У меня, как известно, волпейперы исключительно на тему ГП на компе стоят. Вот и интересуюсь :0) уж больно фотки шикарные.

Кстати, насчёт "кто писал". У меня например уже полгода, если не больше, глюк - поскольку я читаю и правлю все приходящие рецы, на большинство сам придумываю заголовки, то у меня давно уже у самого нет понимания, помню, что вот на этот фильм писали, помню даже некоторые подробности, а вот кто писал - часто вспомнить не могу, пока не загляну. Слишком большой поток. Оказывается, не только у меня такой глюк :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Кубок Огня

Сообщение Марс » 21 янв 2006, 22:42

Я не смотрел но хочу посмотреть
Марс
 

Сообщение Milena » 23 янв 2006, 07:42

Каюсь, рецензию Елена Правда писала :oops: Все равно рано пока этим детям про любовь заморачиваться. Может я и не права, но для меня это скорее минус фильма
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Montoya » 23 янв 2006, 16:33

Начать хочется с благодарностей. Спасибо Флои и Падре – без их отзывов на фильме показываться не рискнул бы. И, особенно, если никто не против - Альберту Ариманову. С его тезисами можно соглашаться, можно спорить. Главное - эти тезисы есть. Он начинает с весьма понятных опасений неудобства похода на "Кубок огня". :0) Небольшая выдержка: "Четвертого киноГарри разыгрывает британец Майкл Ньюэлл. Фильм по мотивам самой удачной(во всяком случае, самой доброй и человечной) книжки Дж. К. Роулинг. Наверное, больше ни один режиссер фильма по Гарри Поттеру уже не сможет позволить себе такую роскошь - жертвовать подробностями. На подходе "Орден Феникса" Тома Йитса, вдалеке маячит "Принц-полукровка" Неизвестного Режиссера. Это уже совсем другие книжки, до отказа набитые сюжетом. Фильмы по ним наверняка будут представлять собой на редкость унылое зрелище. Но здесь и сейчас вам предоставляется уникальная возможность взглянуть на лучшие моменты творчества мадам Роулинг под неожиданном углом.
Грех не воспользоваться."

В свете наметившегося сравнения, "Кубок огня" на голову превосходит "Льва, Колдунью и Шкаф". Причем, и как кино, и как экранизация. Вообще, в сфере детского кино альтернативы просто нет - в очном противостоянии сдали и "Лемони Сникет", и "Хроники Нарнии". Так что, может быть, не так уж он и плох, этот Гарри? (с) :0)

И все равно фильм Куарона для меня выше. За счет моментов, которые могут быть только в фильме Куарона. То есть тех, за которые его можно пересматривать бесконечное число раз. И, Milena, я не хочу говорить что каждый в меру своей... Но там ровным счетом ничего не было, все достаточно невинно, все как и нужно.
А "Кинокадру" я ничего советовать не буду, но хотелось бы пожелать, чтобы о серии Гарри Поттера была написана статья не о том, насколько г-жа Роулинг не умеет писательствовать, а о самом фильме. Пусть даже однажды.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 янв 2006, 17:07

спасибо за пожелание. учтём всенепременнейше (записывает). что б мы без вас делали, милый, милый карлсон.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Юлия Литтр » 23 янв 2006, 22:45

Я пока не поняла понравился мне фильм или нет. Что то вроде разочарования. Фильм сократили ужасно! Столько моментов, которых я ждала вырезали(или просто не снималли).
Они дак долго снимали этот фильм (1.5 года? или больше), что могли бы порадовать нас чем то большим, чем 1.5 часами. Надо Питера Джексона привлеч.
Кто то писал, что Эмма довольно плохо играет. Я согласна. Что то странное с этой девочкой.
Кто-нибудь знает пятый фильм уже начали снимать? Актёры теже?
Юлия Литтр
 

Сообщение Milena » 24 янв 2006, 18:08

Montoya писал(а): И, Milena, я не хочу говорить что каждый в меру своей... Но там ровным счетом ничего не было

Да уж что уж говорите как есть 8)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Флои » 26 янв 2006, 00:42

Юлия Литтр писал(а):Фильм сократили ужасно! Столько моментов, которых я ждала вырезали(или просто не снималли).

Есть такая вещь.. как бы ее назвать.. "редакторская правка", что ли, слыхали..

Юлия Литтр писал(а):могли бы порадовать нас чем то большим, чем 1.5 часами.

Вы что, издеваетесь..?! Он и так очень длинный. Это же все же ДЕТСКИЙ фильм..

Юлия Литтр писал(а): Надо Питера Джексона привлеч.

Вот ему тока делать нечего, как Гарри Поттеров снимать..

И вообще. Куда уж дольше...?! Вам знаком такой етрмин, как чувство меры? Джексон, конечно, хорош, но...он забыл золотое правило - "краткость - сестра таланта".
К счастью, режиссер четвертой части об этом помнит.И хотя он и сократил книгу, но сделал это грамотно и верно.
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Лара » 29 янв 2006, 09:55

Вы что, издеваетесь..?! Он и так очень длинный. Это же все же ДЕТСКИЙ фильм..

Да, но на сколько я помню этот фильм единственный из всех вышел с возрастным ограничением
Лара
 

Сообщение Флои » 29 янв 2006, 22:00

Лара, ну да...
Что очень долго было предметом шуток...Над этим смеялись все.
И все статьи по этому поводу назывались "Взрослых ЗАСТАВЯТ посмотреть Гарри Поттера"
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Юлия Литтр » 31 янв 2006, 13:37

Но взрослые, похоже, и сами не против. Когда я ходила на ГП, то в зале не было никого моложе 17-18 лет. А то ваще сидели взрослые дядьки и смотрели фильм, потягивая пиво. :lol:
Юлия Литтр
 

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron