Хроники Нарнии (The Chronicles of Narnia)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Мари » 17 янв 2006, 11:21

Наконец-то, посмотрели это кино. Мне фильм понравился куда больше "Гарри Поттера" с кубком. Про детей вообще молчу. Совсем недавно прочитали книгу, так что впечатления свежие. Атмосфера книги сохранена и даже как-то логичнее кино вышло. Сражение нарнинское очень неплохо! Конец фильма отлично сделали, в продолжении сомнений не вызывает.
Музыка оригинальностью, конечно, не блещет, но и отторжения не вызывает. Просто хотелось в подобном масштабном проекте услышать нечто новое. Считаю, что получился великолепный фильм для семейного просмотра, потому как некоего неудобства от смотрения "детской сказки" не испытывала. Кстати, в зале присутствовало всего два ребенка-мои собственные. Все остальные были взрослыми людьми.
Что касается "детской" озвучки. Мне показалось, что озвучивали-то как раз не взрослые дяденьки и тетеньки, а вполне себе дети-подростки, только вот играли голосом плохо.
И еще вопрос к сведущим в вопросе данной экранизации: не было ли информации о том, планируется или нет самое начало книги "Племянник чародея" снять?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2006, 12:29

что такое племянник чародея я что-то не припомню, следующим проектом нарнианы будет "Принц Каспиан", 2007 год, если не ошибаюсь. дальше продюсерские планы пока не заходят.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 17 янв 2006, 12:32

"Племянника" не вариант снимать, т.к. а) будет приквел к уже вышедшей Нарнии, а для приквела слишком рано б) получится уж больно скучный сюжет для мега-бюджетного фильма.
Пускай лучше Каспиана снимают. На мой взгляд, "Шкаф" и "Каспиан" - лучшие книги в цикле Нарнии.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 17 янв 2006, 12:45

Это пролог хроник. Был якобы сумасшедший профессор, к нему приехал племянник Дигори, который познакомился с соседской девочкой Полли. Однажды они пробрались в его кабинет и дядя(чародей) обманом надел волшебное кольцо на Полли, тем самым заставив и Дигори отправиться за ней. Чародею нужно было узнать, что Там происходит. Потом они уже там оказались все вместе, путешествовали по разным мирам и в одном из них сначала "разбудили" Белую королеву, которая даже в Лондоне побывала и умудрилась ограбить ювелирный магазин(!). А затем, в другом мире, стали свидетелями рождения Нарнии, познакомились с Асланом. Все кончилось тем, что Дигори отвез в Лондон больной маме волшебное яблоко из Нарнии. Мама его съела, исцелилась, огрызок выбросила в окно, в сад. Там выросла яблоня, из которой со временем и изготовили ТОТ САМЫЙ волшебный шкаф. А Дигори со временем и стал тем профессором, которого нам показали в "Хрониках Нарнии". Вот вам и пролог. Кстати, очень интересный. Потому и спрашиваю. Такое кино можно было сделать...Надеюсь, что в одном из продолжений хроник, его покажут.
Помните, как в конце фильма профессор заинтересовался, верят ли дети в волшебность данного шкафа? Может быть "свою историю" он и расскажет уже в следующем продолжении?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2006, 13:04

Всё, вспомнил, забыл название просто :0) я подряд, в одном томе читал, сложно теперь с названиями отдельных повестей. Это там где Нарнию создали, фонарный столб фоткнули и пр.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 17 янв 2006, 13:26

Да, все точно. Фонарный столб вырос из железяки, которую из Лондона кто-то захватил ненароком, извозчик, кажется. И первыми правителями Нарнии был именно он с супругой. Их сместила королева, которая уцепилась в одного из людей, Дигори, кажется, и таким образом там и оказалась.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2006, 13:30

Дигори... не Седрик? :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 17 янв 2006, 15:09

Если вы имеете в виду того самого племянника чародея, впоследствии ставшего профессором из "Льва, колдуньи и платяного шкафа", то в переводе Натальи Трауберг звали его Дигори, а не Седрик.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2006, 15:24

я шучу так. Седрик Дигори, такой персонаж из четвёротого ГП, если не ошибаюсь :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Нюрок » 22 янв 2006, 22:07

Мне фильм очень-очень-очень понравился! Смотрела неделю назад, но до сих пор не могу отойти. Высший класс! Просто супер! Даже слов нет. Теперь это мой любимый фильм...
Нюрок
 

Сообщение Эления » 23 янв 2006, 16:43

"Хроники Нарнии" - одна из моих любимых детских книжек, фильма ждала с нетерпением...и осталась немного разочарована. музыка - супер, сам фильм тоже ничего, но чего-от не хватает, чего-то очень важного...
Эления
 

Сообщение Smith » 29 янв 2006, 03:03

Скажу одно:Фильм-обыкновенная детская сказка.Таких на канале Холмарк валом.Не понимаю зачем создавать такой ажиотаж?
Smith
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 17:40

Сообщение Юлия Литтр » 31 янв 2006, 13:52

Когда я смотрела фильм ( в домашних условиях), то мне показалось, что я смотрю: Властелина колец, Гари Поттера и Снежную королеву.
Конечно может на большом экране это смотрелось бы по другому.
Смешно было смотреть на маленькую девочку и этого (козла?) мистера Тумнуса. Ржака полная.
Главное сражение очень похоже на битвы из ВК, да вообще очень много схожих элементов.
Конечно очень впечатлили спецэфекты. Лев особенно.
Книгу я не читала, но бумаю, что она интересней, чем фильм.
Юлия Литтр
 

Сообщение Мари » 31 янв 2006, 23:00

Юлия, вы сначала почитайте, а потом "бумайте". Получите ни с чем не сравнимое удовольствие.))
Фильм - очень достойная экранизация. Главное, что внем есть, это атмосфера книги. При всех современных достижениях, её(книги) "старомодность" в хорошем смысле слова сохранена.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Литтр » 04 фев 2006, 00:11

Я, наверное так и сделаю. Читать люблю даже больше, чем фильмы смотреть. Просто все экранезированые книги лучше, чем фильм.
Юлия Литтр
 

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron