Ультрафиолет (Ultraviolet)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Ультрафиолет (Ultraviolet)

Сообщение Phantom » 14 янв 2006, 23:49

ИзображениеИзображение

Год: 2006
Режисcер: Курт Уиммер
В ролях: Милла Йовович, Камерон Брайт, Ник Чинланд, Уильям Фихтнер, Себастьен Эндриё, Ида Мартин, Рикардо Мамуд, Роберт Алонсо, Абрахам Бойд,
Сценарий: Курт Уиммер
Продюсер: Лукас Фостер, Тони Марк, Сью Джетт
Оператор: Артур Вонг, Джимми Вонг
Композитор: Клаус Баделт, Andrew Raiher, Ian Honeyman

Жанр: фантастика, экшн
Бюджет: $30 000 000
Слоган: The Blood War is On
Время: 88 мин
Рейтинг: MPAA PG-13 (for sequences of violent action throughout, partial nudity and language)

Мировая премьера: 24.02.2006
Премьера в России: 31.03.2006

Официальный сайт
Страничка фильма на кинокадре
Страничка фильма на imdb

Изображение Изображение Изображение

Сюжет: Конец 21 века. Изобретена панацея от всех болезеней кроме одной - гемофагии. Этот созданный правительством вирус ускоряет метаболизм зараженного им человека, сокращая время жизни инфицированной жертвы. Но есть и такие, кто самоисцелился и стал в результате наделен сверхчеловеческими способностями: высокой скоростью, большим запасом жизненных сил и вампирскими наклонностями.

Вайолет (Милла Йовович), зараженная вирусом, возглавляет повстанческое движение. Когда ей остается жить 36 часов, она отправляется на свою последнюю миссию, где ей придется стать "живой бомбой" - взрывчатка обмотана вокруг ее тела - и подорвать здание правительства. Однако обстоятельства складываются таким образом, что Вайолет приходится взять на себя защиту 9-летнего мальчика (Камерон Брайт), который сбежал из лаборатории, где был искусствнно выращен, и за которым ведется охота.

Интересные факты о фильме:

- Съемки начались 9 февраля 2004 года, завершились 15 июня и проходили в Гонг Конге, Шанхае и Пекине.

- "Это похоже на ремейк "Глории" в каком-то смысле," - говорит Милла Йовович, имея в виду триллер Джона Кассаветиса 1980 года, - "но события происходят в будущем. Будет множеств драк, взрывов и спецэффектов. Мы очень много снимались на фоне зеленых экранов."

- "Семь месяцев - это долгое время, если живешь за границей," - рассказывает Йовович о своем пребывании в Китае на время съемок "Ультравиолета". - "График тренировок был еще жестче, чем в случае с "Обителью Зла". Для меня пришлось разрабатывать особый рацион, так как невозможно было, усиленно занимаясь по 6 часов в день и сидеть при этом на диете."

Примечание: описание сюжета и интересные факты взяты с kino-express.ru

Чего ждать? Новое творение Курта Уиммер, скорее всего, будет под завязку забито адреналиновым, высокооктановым и начисто рвущим башню экшном. Красивейшая опретароская работа и ган-ката прилагаются. В общем, любители фантастики и экшна уже могут выстраиваться в очередь за билетиками.
Последний раз редактировалось Phantom 15 апр 2006, 18:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 14 янв 2006, 23:55

Несколько интересных ссылок:

Рецензия на сценарий (негативная, куча спойлеров)
Сводная инфа о фильме
О ган-кате

И главная крутотень:

Музтема трейлера 1 (музыка, играющее в начале ролика)
Музтема из трейлера 2 (музыка, играющая в концовке ролика - та самая с красивейшим женским вокалом)
Последний раз редактировалось Phantom 15 янв 2006, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение молтес » 15 янв 2006, 00:05

Трейлер просто крышу сносит! Буду ждать.
молтес
 

Сообщение Комментатор » 15 янв 2006, 01:17

сносит-сносит. только мне лично тенденция заимствовать почём зря кажется... отвелкающей от достоинств картины. она кажется несколько... неоправданной. нет?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 15 янв 2006, 03:29

От заимствований в современном кинематографе никуда не уйти. Сейчас уж слишком сложно придумать новые фенечки в съёмках экшн-сцен.

А трейлер и должен быть таким - сносящим башню. Иначе никто на фильм не пойдет.

А о достоинствах картины будем судить после её выхода в прокат
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Badass » 15 янв 2006, 13:58

Cпасиба за ган-кату.Не знал что это.Позор мне.
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Montoya » 19 янв 2006, 02:23

Комментатор, и это называется пофлеймить? А то я уже подумал, что разверзнется - и откроется знание новое...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 19 янв 2006, 02:29

равновато для сенсационных разоблачений. вот выйдет фильма :)) тады ой.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 19 янв 2006, 02:33

самое оно. выйдет - и будет повод сказать "ну, елы-палы, а я вам про что говорил". или не. :wink:
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 19 янв 2006, 23:44

согласно официальному сообщению прокатчика, фильма в америке переносится на 24 или 31 марта, соотв. дата отечественного релиза автоматически неизвестна в принципе.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 20 янв 2006, 02:17

Ну вот... "Фонтан" перенесли (правда еще давно), "Помутнение" перенесли". Теперь вот "Ультрафиолет" перенесли...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 20 янв 2006, 02:18

осталось ундерворлд перенести. но это фигушки. и это. бладрейн :)) все бояцца дневного дозору!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Эления » 23 янв 2006, 16:41

трейлер - впечатляет. жду фильма
Эления
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 янв 2006, 12:47

HD-формат рулит. автоматическое оружие в роли дубины народной войны - ай, молодца :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 27 янв 2006, 16:43

Вот наконец-таки трейлер и добрался до яблок.

Тем, кто по каким-то причинам отсутствовал на планете Земля в последние несколько недель и не видел еще ролика, качать в обязательном порядке.

Об увиденном сказать уже нечего. Можно только плакать от радости и визуального экстаза =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron