Самые нелюбимые фильмы

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Phantom » 06 дек 2005, 02:48

Обычно мы всегда говорим о фильмах, которые нам нравятся. Но почему бы не вспомнить худшие фильмы, которые нам довелось увидеть. А также поговорить о фильмах, которые нам крайне не понравились. Субьективно, конечно.

Вот для начала:

"Один в темноте" и "Дом мертвых" - здесь, как говорится, комментарии излишне. Уеболл во всей красе.

"Поле битвы - Земля" - такую фантастику загубили

"Ведьма из Блэр" - единственный фильм, при просмотре которого я заснул в кинотеатре. От чего его некоторые считают шедевром, я понять не могу. Но нельзя не признавать гениальнейший маркетинг фильма.

"Гениальные младенцы 2" - первый фильм был маловменяем, а сиквел превзошел все мыслимые и немыслимые пределы невменяемости.

"Fear.com" - единственное, что было хоть сколько-то интересно при просмотре этого "фильма", это переодические возникающая мысль - а существуют ли такой сайт в реальности?

"Роллербол" (2002) - как такой режиссер мог снять такое кино с, по сути, неплохими актерами для этого жанра, для меня остается загадкой.

"Гигли" - даже писать про него ничего не хочу.

"Челюсти: месть" - чем руководствовались люди делавшие четвертый фильм франчайза, неизвестно.

"Котобаба", т.е. "Женщина-кошка" - без Нолана или Бартона подходить на расстояние пушечного выстрела даже к спин-оффам на основе "Бэтмана" крайне не рекомендуется.

"Мушкетер" - если был жив Дюма, то он бы, наверное, сразу же умер, увидев, что сделали с его персонажами.

"Элизиум" - типа компьютерное аниме, от которого тянет блевать чуть ли не на первой минуте просмотра.

"Сын Маски" - насколько была хороша оригинальная "Маска" настолько плох её сиквел. После просмотра пришлось срочно лечиться, пересматривая фильм 1994 года.

"Смертельная битва 2" - единственное на что можно было обратить внимание, так это на саундтрек. Всё остальное было намного ниже ватерлинии.
Последний раз редактировалось Phantom 30 мар 2006, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 06 дек 2005, 08:02

Ха, и у меня была идея чего-то подобного. Но называлось немного по другому, "плохое кино". Все упиралось в это название - что такое плохое кино, почему оно плохое, бывает ли оно объективно плохим - и все в таком духе, неясно. Фантом, не знаю допустимы ли в ветке споры и несогласия однако "Ведьма" точно кино не плохое и не худшее. Про Уеболла вообще разговор отдельный - может, как-нибудь оглашу. :0)

Самый же прикол в том, когда кто-то аллергически плюется от "Титаника", а потом в три ручья рыдает на "Перл-Харборе". Впрочем, я немного отвлекаюсь. Есть один фильм, который у нас демонстрируется как "Дитя Саманты". Оригинальное название не знаю и надеюсь, не узнаю. Так вот, черт меня однажды дернул его посмотреть, да еще заполночь... В картине, как ни странно обнаружись: Джеймс Пьюрефой, Хизер Грэм, Энди Серкис и парочка британских театральных актеров неспешно кочующих из "Шпионских игр" в "Костолома". Обиднее всего за Энди Серкиса - он здесь явно что-то играет. Получается зрелище весьма странное - в неопределенного жанра фильме про какую-то ерунду с религиозным клонированием прекрасно играющий Энди Серкис! На фоне идиотских заговоров, отвратительной игры Хизер и Пьюрефоя с оленьими рогами. Одно слово - ужас.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 06 дек 2005, 08:40

Плохи фильмы. Ой, да сколько угодно. Дело в том, что дома на ДВД я часто включаю фильмы, о которых не слышал. В итоге вижу столько разного хлама. Ну, вот, например.
«Ротвейлер» - Злая собака гоняется за голым мужиком. Не чего страшнее я не видел
«Ворон 4» - Я так и не понял, почему Ворон.
Ну и еще множество фильмов снятых на любительскую камеру. Это даже смешно. А названия то названия, «Вампиры против Зомби», например.Только представте, о чем может быть фильм,с таким названиям, и снятый на любительскую камеру.
Из того, что слышал и хотел посмотреть, »Парк Юрского Периода 3» - Очень жаль, что там были задействованы герои первой части. Думающие велосерапторы ну не знаю, мне не понравилось очень. Особенно конец в фильме ужасен.
Так надо подумать, что мне еще не понравилось.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 дек 2005, 16:34

Паачиму в списке нету Игрянул грома и Зеркальные недовойны?! Я требую справедливости!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 06 дек 2005, 17:06

Я знаю огромную кучу совершенно отвратительных фильмов. Только я не помню их названий. Потому что у всякой ерунды даже названия не запоминаются. Особенно меня веселят фильмы о "монстрах". По большей части совершенно отвратительнейшие фильмы. За полгода по телевидению показали около 15 фильмов об акулах, 10 о крокодиле и штуки где-то 5 про громадных змеюк. Россыпью - было о комарах, пиявках, водомерках и прочей мерзости. Из всего этого пантеона хоть чего-то стоят только "Челюсти" Спилберга, остальное - просто жуть.

Из тех фильмов, что выходили недавно, самые жуткие - фильмы Уве Болла. Бедный человек, слишком много игравший в детстве в компьютерные игры. Если ветку по этому товарищу создадут, то я с удовольствием по нему пройдусь.

Ах да, еще "Женшына-кожка". Мрак. Хотя моему брату понравилось. Так и сказал - женщина кошка там красивая. Больше ничего позитивного он по этому фильму не сказал.
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 дек 2005, 17:24

Как известно - "худшие фильмы", это особая каста. Это не просто "очень-очень плохие фильмы" - это именно фильмы прогремевшие, но в массе не понравившиеся почти никому.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 06 дек 2005, 18:20

Тема хороша, молодец, Фантом. А почему только полнометражные типа художественные фильмы могут быть отнесены в разряд худших? Давайте и мульты заодно зацепим. У меня несколько таких «фаворитов» для общей коллекции наберется.
«Подводная братва»: намешали винегрет из всего, в результате – ерунда какая-то получилась, ни нашим, ни вашим.
«Не бей копытом»: коровьи страдания – это, конечно, цепляет, но не настолько же ими упиваться. Только тирольское пение понравилось, и то ровно 2 минуты.
Еще один шедевр, который я после 10 минут просмотра выключил – затошнило. То ли «Камея», то ли «Камелия»… А-а-а-а!!! «Каема», кажется. Ох и дребедень! Техногенные деревья и гламурно-антиутопичные пещеры. Это с похмелья хорошо смотреть, пальцы в рот засовывать не придется.
Грубовато, но уж как есть.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 дек 2005, 18:36

ага, братва зажгла. хотя там есть два прелестных момента - дома у дона вито и сценка "дельфинчик с китомойки". супер :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 06 дек 2005, 20:45

Граф Монте-Кристо в Кэвизелом. Честное слово, и чего его и Пирса туда занесло.
Матриця 2 и 3 - спецэффекты, Роб Дуган в саунде и Моника не панацея от резко постаревшого Киану и общей жесткой бредовости с серьезнейшим лицом
Плакса - редкий случай, когда мне хотелось выключить на середине и не смотреть больше никогда. Только из уважения к Джонни доглядела
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 07 дек 2005, 02:24

эм... фигню вы, гражданка, про матрицу щас сказали.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 07 дек 2005, 08:00

разве? определение неудачного сиквела знаити?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 07 дек 2005, 08:27

не фигню, а собсное мнение, которое разделяет немалое количество не самого глупого народа, кстати. Да, забыла еще одно достоинство последних двух матриц - после них первая кажется вполне себе ничего.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 07 дек 2005, 08:31

так, теперь я запутался окончательно. :0) Птица, а что, первая "Матрица" изначально была фигней? Насколько я успел все это дело отследить, ситуация ровнонаоборот - с такими продолжениями первый фильм слегка потускнел.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 07 дек 2005, 08:34

не, не фигня, но она мне особо не нравилась никогда - вернее, всеобщий ажиотаж на тему "ах как это круто и ново и мне со скрипом открылась истина, Вачовские гении, Нео наше все". А вот опосля просмотра сиквелов стала больше ценить стиль и неземную красоту Киану в первой части, гыгы:)).
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 07 дек 2005, 09:31

я давно заметил, что для тебя ничего хуже пафосов и ажиотажей быть не может. А? :wink:
Все равно хуже "Универсальный солдат: Воскрешение" мало что могет быть. ыыыы... :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron