Война Миров (War of the Worlds)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Птица » 26 ноя 2005, 01:59

Montoya, а что "ну и"? Я поглядела кино и выразила свою по нему мысль. Усе:)).
Саундтрек в фильме не понравился, отдельно можт и вправду ничего - все же Уильямс
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение DakotaFan » 26 ноя 2005, 19:40

Фильм отличный.
Дакота феннинг - лучшая актриса (ИМХО)
DakotaFan
 

Сообщение Комментатор » 26 ноя 2005, 19:54

ага. грамотно орать умеет. шутка.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение WhiteScorpio » 28 ноя 2005, 14:00

Получается, фильм не удался, потому что скучный? Тут по ходу дела кто-то признался... А все остальные дотошнокопания именно от скуки, как мне кажется. Не знаю, по мне, так "Война Миров" на порядок выше стоит, чем тот же "День Независимости".

Самое губительное для фильма - зрительские ожидания. Народ пошел на супер-мега-триллерный хоррор (или мега-супер-хоррорный триллер), и чтобы Круз марсианов раскидал, да так, чтобы пух от них летел, и чтобы при этом все было по книжке. И народ очень расстроился, когда вместо Самого Лучшего Фильма Который Воббще Мог Быть получился просто Хороший фильм. Главная беда фильма - он скучный (хотя мне скучно на просмотре не было), а мелкие огрехи более веселым фильмам просто прощаются.
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Phantom » 28 ноя 2005, 15:52

Скучный фильм? ВМ при всем желании нельзя назвать сскучным фильмом.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 29 ноя 2005, 02:53

Попробую сказать че-нить умное. :0)
Война Миров Спилбергу вообще как-то неинтересна - все научно-фантастические ляпы отсюда. Какая, на фиг, разница, взяли ли алиены пробы грунта-воздуха, если кино у нас задумалось про беднягу-работягу Тома Круза?

В свое время, когда на ветке публиковались отзывы, обобряли всех, кроме меня. :0) Конечно, обиды не затаил, однако на мой нескромный вкус, он был довольно интересен, закончен и неглуп. А в его финале ставился вопрос - "почему это война на Земле - последняя?". Вопрос был проигнориован всеми, вообще никого не заинтересовал - ни тех кому понравилось, ни кто кричал "долой!". А ведь нам всем это взаправду обещали, что будет нечто, и начнется Апокалипсис. Любопытно, как сгладить сей момент?

Не знаю, кого увлекало смотреть как пришельцы крутят колеса велосипеда, пугаются зеркала, и играют в прятки с Дакотой Фэннинг. А это, на минуту, вся вторая половина фильма. Поэтому я вполне понимаю любое отношение к сабжу. Кроме криков шедевр, хотя и утт меня уже трудно удивить - ну, кричат и кричат мне то что за дело. :0)

а зрительские ожидания момент для отдельного обсуждения. потому что в неправильной трактовке сего понятия зачастую виноваты сам зрители.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2005, 11:22

или промоутеры :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 29 ноя 2005, 14:01

Именно. Мне ролики к "Войне Миров" показались несколько невнятными...
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2005, 14:15

они были не невнятными 0) они были "секратными". дело было так: "аааа.... они показали Ногу Треножника! ааааа!!! они показали Как Треножник Топит Паром!!!"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 29 ноя 2005, 14:33

Так потому они и были невнятными. Лично у меня после них осталось впечатление, что все "такое" в роликах вырезали. А оказалось, что "такого", в принципе, и в фильме немного было...

Все-таки народу показалось скучно, как я посмотрю...
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Guy » 29 ноя 2005, 15:00

В начале имеют место масштабные разрушения, после глав герои постояно в движении. Спецефектов вполне предостаточно.Мне скучно точно не было.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2005, 15:22

надо отметить - зрительский рейтинг у фильмы у нас лично на кинокадре - сразу за фильмом жмурки :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 29 ноя 2005, 16:36

Могу поспорить на многое, что если бы добавили бы побольше экшену, ну там драки, перестрелки, масштабные баталии с участием US Army, то народу бы еще и понравилось. А если бы вдобавок Том Сергеевич Крузов сыграл бы какого-нибудь крутого парня, разгоняющего по закоулочкам злобных пришельцев при помощи чайной кружки, тогда все бы фильму простили, и рейтинги были бы выше.
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Guy » 29 ноя 2005, 16:38

Не согласен. Но это опять же, останется загадкой.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 29 ноя 2005, 18:26

просто так "добавив-прибавив" ничего не изменить. люди, я, честно сказать, себя неловко чувствую, когда такое приходиться обсуждать - избавьте, а? и промоутеры за зрительские ожидания - в том, что касается их неправильности, по идее ответственности не несут. на то и своя голова на плечах. (с)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron