Эдвард Нортон

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Эдвард Нортон

Сообщение Птица » 21 сен 2005, 22:37

Не без моего участия имя данного актера неоднократно упопоминалось в некоторых темах. Так как персонаж он и в самом деле выдающийся, то можно и отдельную тему ему посвятить:)) Итак, фильмография

Motherless Brooklyn (2005) (in production) .... Lionel Essrog
The Painted Veil (2006) (announced) .... Walter Fane
The Illusionist (2006) (post-production) .... Eisenheim


Down in the Valley (2005) .... Harlan
Kingdom of Heaven (2005) .... King Baldwin
... ака Царствие Небесное
The Italian Job (2003) .... Steve
...ака Ограбление по-итальянски
25th Hour (2002) .... Monty Brogan
...ака 25-ый час
Red Dragon (2002) .... Will Graham
... ака Красный Дракон
Frida (2002) .... Nelson Rockefeller
...ака Фрида
Death to Smoochy (2002) .... Sheldon Mopes/Smoochy the Rhino
... aка Убить Смучи
The Score (2001) .... Jack Teller
... aka Медвежатник
Catch Her In the Eye (2001) .... J.D. Caulfield
Keeping the Faith (2000) .... Father Brian Finn
...ака Сохраняя Веру

Fight Club (1999) .... Narrator
... aka сами знаете, что:))
American History X (1998) .... Derek Vinyard
...ака Американская История Х
Rounders (1998) .... Lester 'Worm' Murphy
ака Шулеры
Everyone Says I Love You (1996) .... Holden Spence
...ака Все Говорят, что Я люблю Тебя
The People vs. Larry Flynt (1996) .... Alan Isaacman
...ака Народ Против Ларри Флинта
Primal Fear (1996) .... Aaron Stampler
...ака Первобытный страх
Режиссер:
Motherless Brooklyn (2005) (in production)

Keeping the Faith (2000)
Продюссер:
Motherless Brooklyn (2005) (in production) (producer)
The Painted Veil (2006) (announced) (producer)
Down in the Valley (2005) (producer)
Dirty Work (2004) (executive producer)
25th Hour (2002) (co-producer)
Keeping the Faith (2000) (producer)

Всего номинаций на пресловутого Оскара у Нортона две - за роль второго плана в "Первобытном страхе" и за главную в "Американской истории Х". В первый раз он проиграл Кубе Гудингу-Младшему в "Джерри Магуайре", второй раз - Роберто Бениньи в "Жизнь Прекрасна". Обе номинации Эдик получил, когда ему не было и 30, а Первобытный страх - его дебютная картина.
Благодаря таланту и, в сущности, универсальной внешности без особенных характерных черт Нортон способен сыгарть роли совершенно разные, и, казалось бы, для него "неподходящие" - могучий , до дрожи убедительный Дерек из АИХ, несчастный Монти из 25-го часа, заика Аарон из Первобытного Страха, безликий рассказчик из Бойцовского Клуба, пастор-душка из Сохраняя Веру и т.д. Что любопытно, в некоторых своих фильмах Нортон играет сразу нескольких персонажей в теле одного и того же человека, и делает это с блеском:)).
Лично я с удовольствием жду новых ролей от Нортона и на данный момент гляжу все фильмы с его участием.
За информацию по ролям актера спасибо странице http://www.imdb.com/name/nm0001570/
ЗЫ. Начальство терпеть не может рейтинги, однако любопытное наблюдение: на сайте Аймдиби есть два раздельных рейтинга для ЮС и нон-Юс юзерс. Как правило, у голливудских фильмов рейтинг ЮС-юзерс превышает НОН-ЮСовский. Однако у большинства фильмов с Нортоном оба показателя или равны, или отличаются на очень небольшой процент в ту или иную сторону.
Что кто думает о этом актере или узнает какую инфу, все сюда:))
Последний раз редактировалось Птица 22 сен 2005, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 22 сен 2005, 00:11

Неверное замечание!
Начальство любит рейтинги :)) только не считает их поводом для чего-либо сверх того. Любой рейтинг всегда забавен и есть повод для "могучей аналитики" (тм) Другое дело, что любовь некоторых рейтинги роттентоматосов и имдб возводить в ранг сверхчего-то мне непонятна совершенно. Никакой рейтинг на моё мнение не влияет.

Что, впрочем, не относится к Нортону, чей талант после окровавленной улыбки в офисной кабинке из БК навеки попал в мирокую киноклассику. Вне зависимости от.
Последний раз редактировалось Комментатор 22 сен 2005, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 22 сен 2005, 00:21

Я тоже не считаю рейтинги чем-то страшно полезным и основополагающим, однако наблюдать их интересно:)). Иногда. Кстати, слышала байку, что у Нортона был контракт с компанией (вроде Парамаунт, не помню точно) на три фильма, который он заключил перед Первобытным страхом. Он на соглашение забил, а вот компания нет - в результате пришлось "играть" в Ограблении по-итальянски, иначе засудили бы
Еще слышала байку, что режиссер АИХ сильно невзлюбил Нортона, потому что финальная версия монтажа была сделана по Эдвардову желанию - и, соответстно, в фильме Дереку было отведено куда больше времени, чем того хотелось создателю. И финал фильма, по мнению Тони Кая (не знаю, как прально написать его фамилию), должен быть другим: Дерек, бреющий голову и... титры.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Scarlet » 22 сен 2005, 18:35

К величайшему своемиу стыду осознала, что Эварда видела лишь в 3 фильмах...ыыы....Мне всё же кажеться, что лучше, чем в БК роли ему не сыграть(признаюсь, я отношусь к Нортону как к его герою из БК, а не как к мистеру Нортону из Беверли-Хиллз, меняющего голивудских звёзд-подружек со скоростбю звука). Одно меня поразило более всего в БК...нет, это не о Нортоне...то, что Поланик-гей... :shock: (вынужденный смайлик), ведь это чистый тестерон настоящего мужика, а это всё создал....не настоящий мужик, скажем так.
Зачем думать об этом завтра, если можно сегодня?!
Scarlet
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 13:27
Откуда: с Юга

Сообщение Montoya » 22 сен 2005, 18:48

Птица, за тему - твердая "оценки здесь запрещены". :0) Класс!
Даже "Час 25й" по такому случаю одолжил посмотреть. Так что пока личные предпочтения - "Клуб" и "История Х". А вот "Первобытный страх" показался слабоватым, нельзя пытаться выстроить фильм только на одном актере. )
Да, "Медвежатник", например, смотрел - абсолютно проходное и почти безмозглое раввлечение. Если бы не Брандо, Де Ниро, и наш герой в ролях - потому что смотреть на то, как сначала один нае..., обманул другого, тот ответил тем же - и понеслась, было занятно до невероятия. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 22 сен 2005, 19:11

Scarlet писал(а):К величайшему своемиу стыду осознала, что Эварда видела лишь в 3 фильмах...ыыы...

Скарлет, ты не одна...ыыы... :D
Хотя, конечно, хорошего актера издалека видать. А Нортон-хороший актер.
Птица, я так и не поняла, он статуэтку получал или нет, потому что:
Всего номинаций на пресловутого Оскара у Нортона две - за роль второго плана в "Первобытном страхе" и за главную в "Американской истории Х". В первый раз он проиграл Кубе Гудингу-Младшему в "Джерри Магуайре", второй раз - Роберто Бениньи в "Жизнь Прекрасна". Обе номинации Эдик получил, когда ему не было и 30, а Первобытный страх - его дебютная картина.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 22 сен 2005, 19:13

"в первый раз он проиграл одному, во второй - другому". че тут непонятного...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 22 сен 2005, 21:29

Montoya, спасибо:)), старалась. Мне, кстати, еще Шулеры понравились - забавное такое кино, и Эдик в роли невозможного человека совершенно убедителен. У самой такие знакомые есть - хочется по шее дать, а в результате приходиться помогать им выпутываться из очередной истории.:)). Ну а Малкович в роли русского КГБшника - это вообще отдельный номер. Медвежатник не смотрела, однако крики, что как можно было снять такую скучищу с такими актерами, слышала и не раз.
Первобытный страх - вполне себе такой полнометражный Закон И Порядок, тока с Эдиком в роли... группы лиц:))))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Птица » 28 сен 2005, 13:24

поглядела "Все говорят, что я люблю тебя". Нортон очарователен. Помимо всего прочего выяснилось, что Дрю Берримор и (особенно) Джулия Робертс поют кошмарно, Тим Рот и Голди Холун поют неплохо, Алан Ада и Нортон - отлично :wink:
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 сен 2005, 13:33

а что, ДжР ещё и поёт? :shock:
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 28 сен 2005, 13:41

Не хотел бы я это услышать. :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 28 сен 2005, 13:55

И я впервые слышу про пение Дж.Робертс. :shock:
Птица, а что за фильм-то? Ссылочку бы дала.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 28 сен 2005, 22:10

http://www.imdb.com/title/tt0116242/ Романтическая комедь от Вуди Аллена. ДЖ Р поет так плохо, что ей толком и не дали распеться:))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Птица » 29 сен 2005, 12:05

Поглядела "Медвежатник". Странное кино - вроде как все на месте, актеры там, магистр Йода за режиссера, однако ж скучно как-то. И женщина для старого пыльного Де Ниры уж больно хороша
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 30 сен 2005, 12:39

Обожаю этого актрера. "25-й час" и "Американскую историю икс" смотрел дикое количество раз. Отличные фильмы, отличная игра Нортона.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron