"Возвращение" Звягинцева

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

"Возвращение" Звягинцева

Сообщение Ёжик » 12 дек 2004, 02:35

Посмотрела «Возвращение» по телевизору и очень захотелось почитать рецензии на фильм. Зашла на Кинокадр – а там куча новостей, а реци нет. Так же и по всему интернету. Что такое? Даже в форумах ничего! Только на одном сайте скромно ютится одно сообщение в одну строчку. Я думаю, сейчас многие посмотрели кино по телеку и должно же появиться хоть у кого-то мнение о фильме!
По-моему, он действительно стоящий. Дети играют просто гениально. Каждое слово в фильме настоящее. Не придуманное, не наигранное, а настоящее. Операторская, режиссёрская и звукорежиссёрская работы на высоте. Но многое непонятно. И дело даже не в злополучном чёрном ящичке, о котором так много говорили. Просто так много вопросов поставлено, а ответы на них как-то не приходят. Непонятно, что и кто отец на самом деле, как Иван и Андрей будут жить дальше, почему вообще так произошло, короче, «кто виноват?» и «что делать?».
Ёжик
 

Сообщение Гость » 12 дек 2004, 10:05

Про "Возвращение" слышала очень много и посмотреть хотела лишь из спортивного интереса - ожидала "нечто" элитарно-конкурсно-непонятно-скучное, когда посмотришь с умным видом и с видом знатока что-то "такое" скажешь... насколько же я ошибалась! Удивительный стиль, просто потрясающее во всех аспектах кино. Я бы сказала - гениальное, как бы банально это не звучало. Конечно, остается много непонятного, но именно эти недосказанности и позволяют человеку задуматься. Он похож на туман, и по изящной опереторской работе, и по "открытости" финала и по настоящей игре актеров. Этот фильм - целая атмосфера, истроия, он не ограничивается экраном телевизора, он живет, он дышит, наполняет зрителя красивейшими пейзажами и странным сюжетом и даже после титров оставляет в комнате легкий дым, вопрос, отпечаток, туман который не дает понять по какую сторону экрана реальность...
Советую посмотреть всем, чтоб больше никто не называл "Ночной дозор" - шедевром.
Гость
 

Re: "Возвращение" Звягинцева

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 дек 2004, 19:10

Ёжик писал(а):Посмотрела «Возвращение» по телевизору и очень захотелось почитать рецензии на фильм. Зашла на Кинокадр – а там куча новостей, а реци нет.


Всё просто - КиноКадр начал функционировать всего год назад - "Возвращение" появилось раньше.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 17 дек 2004, 19:30

Есть замечательная рецензия на фильм на сайте http://www.pravoslaviye.ru - интернет-издания Сретенского Православного монастыря. Там же интервью с матерьи погибшего актера, который играл роль Андрея. :shock:
Гость
 

Сообщение Калипсо » 18 дек 2004, 06:32

:!: я тоже смотрела этот фильм. После него хотелось спросить - и че? нет, он не плохой. Но я открытые финалы не люблю.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Гость » 26 дек 2004, 22:56

очень люблю этот фильм за все - за красоту, за сюжет, за музыку, за актрескую игру (особенно Володи Гарина - и не потому, что он погиб). Я даже рада, что ему Оскара не дали - это кино выше данной награды.
Гость
 

Сообщение Ёжик » 30 дек 2004, 01:27

Полностью согласна на счёт оскара и ещё хотела сказать спасибо за ссылку на рецензию!
Ёжик
 

Возвращение

Сообщение Наташка » 22 янв 2005, 09:27

:P Полностью присоединюсь ко всему положительно сказанному,посмотрела фильм давным-давно в кино по ошибке(мест в другой зал не хватило), но это вилимо была судьба!!! Под конец весь зал встал и аплодировал, половина смело рыдала... А все так близко...Особенно к нам ...Выборг и т.п., где я бываю каждым летом...Блин, это какой же фантазией должен автор обладать?!
Наташка
 

Сообщение Kliuv » 28 янв 2005, 17:35

Неплохое кино, стильно сделанное, очень хорошо снятое и неплохо сыгранное, НО ... его точно перехвалили. Все начали его называть гениальным, новым словом в кинематографе. Это совсем не так. Фильм звезд с неба не хватает, а вся фишка с открытым финалом так часто последнее время используется, что больше раздражает, чем оставляет желать большего. Я был разочарован, так как ждал очевидно большего.
Из всего перечисленного больше всего понравилась операторская работа. Местами очень красиво и поэтично снято.
Kliuv
 

Сообщение Гость » 13 ноя 2007, 13:02

Согласен с вами. Фильм заслуживает бОльшего внимания к нему, но сам случайно увидел его по телевизору, так как в кинотеатре его показывали всего лишь дня три... А фильм захватывает. Огромная фотография жизни и души, заставляет о многом задуматься. Потрясающая панорамная съёмка...
Гость
 


Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron